吉林长春中国电信长春分公司2022年繁荣路机楼外市电引入改造项目(2022年北方专项)设备及服务采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :**********年繁荣路机楼外市电引入改造项目(****年北方专项)设备及服务采购项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:**********年繁荣路机楼外市电引入改造项目(****年北方专项)设备及服务采购项目中标候选**********年繁荣路机楼外市电引入改造项目(****年北方专项)设备及服务采购项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:标段一:(一)中标候选人情况:第一中标候选人单位名称:******投标报价:不含税总价*******.**元,增值税税率**%,含税总价*******.**元 质量:符合招标文件规定的质量标准供货周期:自合同签订之日起**日内完成到货安装评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第二中标候选人:单位名称:******投标报价:不含税总价*******.**元,增值税税率**%,含税总价*******.**元 质量:符合招标文件规定的质量标准供货周期:自合同签订之日起**日内完成到货安装评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第三中标候选人:单位名称:吉林省******投标报价:不含税总价*******.**元,增值税税率**%,含税总价*******.**元质量:符合招标文件规定的质量标准供货周期:自合同签订之日起**日内完成到货安装评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,吉林省******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况: 长******同类业绩累计金额未达到资格要求,经评标委员会一致意见,否决其本次投标。标段二: (一)中标候选人情况:第一中标候选人单位名称:******投标折扣:**%,增值税税率*%质量:符合招标文件规定的质量标准施工周期:自合同签订之日起至**日内完成施工评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:企业负责人姓名:毛海泉,证书名称:安全生产考核合格证书(A类),证书编号:京建安A(****)*******;项目经理姓名:王京广,证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:京建安B(****)*******;专职安全员姓名:姚志国,证书名称:安全生产考核合格证书(C类),证书编号:京建安C*(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。承装类二级、承修类二级、承试类二级,*-*-*****-****,安全生产许可证:(京)JZ安许证字[****]******第二中标候选人:单位名称:******投标折扣:**%,增值税税率*%质量:符合招标文件规定的质量标准施工周期:自合同签订之日起至**日内完成施工评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:企业负责人姓名:杨海旭,证书名称:安全生产考核合格证书(A类),证书编号:吉建安A(****)*******;项目经理姓名:辛大广,证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:吉建安B(****)*******;专职安全员姓名:李木子,证书名称:安全生产考核合格证书(C类),证书编号:吉建安C*(****)******* (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。承装类二级、承修类二级、承试类二级,*-*-*****-****,安全生产许可证:(吉)JZ安许证字[****]******第三中标候选人:单位名称:长******投标折扣:**%,增值税税率*%质量:符合招标文件规定的质量标准施工周期:自合同签订之日起至**日内完成施工评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审长******综合排名第*项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:企业负责人姓名:李桂雪,证书名称:安全生产考核合格证书(A类),证书编号:吉建安A(****)*******;项目经理姓名:徐俊龙,证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:吉建安B(****)*******;专职安全员姓名:赵天宇,证书名称:安全生产考核合格证书(C类),证书编号:吉建安C*(****)******* (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。承装类三级、承修类三级、承试类三级,*-*-*****-****,安全生产许可证:(吉)JZ安许证字[****]******(二)否决投标情况: ******未提供企业主要负责人及其相关证明材料,不符合招标文件要求,经评标委员会一致意见,否决其本次投标。 吉林省******高压电工未提供投标单位为其缴纳的社保相关证明材料,不符合招标文件要求,经评标委员会一致意见,否决其本次投标。公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*工作日。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;*.异议应通过中国电信阳光采购网“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(*)异议项目名称、标段/包(如有);(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(*)必要的证明材料和依据;(*)提出异议的日期;*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;*.异议应在公示期内提出;*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:杨小奇联系方式:***********招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容