内蒙古鄂尔鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水)施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水)施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古瑾******招标项目名称鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水)招标项目编号N********************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号N***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称太******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级 (安全生产许可证:***.******.***.**.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 霍海红项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 注册证:晋****************;执业资格:*******************;安考证:晋水安B(****)*****;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 陈杰技术负责人资格 (或项目总工)水利工程中级工程师:*********;技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:赵县农村饮水管网改造升级工程二标段 发包人名称:赵县水利局 合同价格:********.*元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单” (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 岗位证:SGL***********:赵付良;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)资料员 岗位证:SGL***********:王燕妮;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)质检员 岗位证:SGL***********:张杨春;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)专职安全员 安考证:晋水安C(****)*****:魏文浩;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)材料员 岗位证:SGL***********:任志红;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级(安全生产许可证***.******.***.**.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 杨岳峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 注册证:晋****************;执业资格:*******************;安考证:晋建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 郭跃鹏技术负责人资格 (或项目总工)水利水电工程中级工程师:*********;技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:静乐县水源地及供水管网改造工程二期 发包人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单” (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 岗位证:SGL***********:李爽;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)安全员 安考证:晋水安C(****)*****:李志国;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)施工员 岗位证:SGL***********:张泽宇;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)材料员 岗位证:SGL***********:王颖;资格或职称://;专业:水利水电工程; (*)质检员 岗位证:SGL***********:杨珊珊;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级 (安全生产许可证***.******.***.**.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张乐飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程一级建造师 注册证:豫 ************;执业资格:*******************;安考证:豫水安B(****)*****;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 孙保军技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师:C**************;技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:新安县****年第一批农村饮水安全巩固提升工程施工一标段 发包人名称:新安县农村饮水安全工程建设管理局 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩* 项目名称:宜阳县贫困村及脱贫任务重非贫困村提升工程+土地整理项目(二期)中的耕地提质改造项目二标段 发包人名称:宜****** 合同价格:********.** 元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单” (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 岗位证:SGL***********:张玉军;资格或职称://;专业:水利; (*)质检员 岗位证:SGL***********:孙富运;资格或职称://;专业:水利; (*)材料员 岗位证:SGL***********:刘方方;资格或职称://;专业:水利; (*)安全员 安考证:豫水安C(****)*****:王亚西;资格或职称://;专业:水利; (*)施工员 岗位证:SGL***********:孙翱;资格或职称://;专业:水利;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******人员社保证明不能体现连续六个月在本单位缴纳情况不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求及***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求*******人员社保证明只能体现****年*月不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求及***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求*鄂尔多斯市万******项目负责人注册证书有效期到****年*月**日,过期不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求*******技术负责人职称证无专业不符合招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求*******未提供附件*《保水承诺书》不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准关于投标文件格式的要求。*******项目负责人未提供注册证书不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求*内蒙古******项目负责人只提供了*个月社保不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求*江西******附件*《保水承诺书》法定代表人或其委托代理人未签字不符合招标文件第三章评标办法***.******.***签字、盖章的要求*******人员社保证明不能体现连续六个月在本单位缴纳情况不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求及***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求**庆阳市******人员社保证明****年*月-*月未加盖社保证明章不符合招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求。********人员社保证明明细没有盖章不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求及***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求********“国家企业信用信息公示系统”查询截图为“列入经营异常名录信息”,未对“列入严重违法失信企业名单”进行查询不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于信誉要求的要求********人员社保证明不能体现连续六个月在本单位缴纳情况不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人资格要求及***.******.***项目管理机构评审标准关于项目管理机构其他人员要求的要求********项目负责人宋春雨提供了建筑工程专业二级建造师执业资格证书,未提供水利水电工程专业二级建造师执业资格证书不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于项目负责人资格要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘利利,联系电话:***********或向(派驻农牧局纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容