四川成都屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目评标结果公示项目及标段名称屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目项目业主屏******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中国电建集团贵*********.******.***.**第二名武汉******||天津市政*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷小平一级建造师/安全生产考核合格证(B证)/职称证贵****************/黔建安B(****)*******【**】/DJ*************机械设计及理论高级工程师项目技术负责人/////施工技术负责人魏晓瑞一级建造师/安全生产考核合格证(B证)/职称证贵****************/黔建安B(****)*******【**】/DJ*************工程管理高级工程师设计负责人卢焕丽注册电气工程师(发输变电)/职称证DF*********/DJ*************电力系统自动化高级工程师结构工程专业负责人王一一级注册结构工程师/职称证S*********/黔高*************建筑结构高级工程师造价负责人曹小转一级注册造价工程师/职称证建[造]**************/DJ*************工程造价高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人童杏一级注册建造师(机电)鄂****************建筑预决算中级项目技术负责人龚杰一级注册建造师(机电)鄂****************工业电气自动化高级设计负责人李伟波注册电气工程师执业证(发输变电)DF*********市政工程正高级施工员王聪敏施工员上岗证*******************工业电气自动化高级质量员岳亮质量员上岗证*******************机械电子中级安全员张跃安全员上岗证鄂建安C*(****)*******工民建初级材料员曹金林材料员上岗证*******************机械设计制造中级劳务员袁胜劳务员上岗证*******************电器中级机械员孟少华机械员上岗证*******************工业电气自动化中级资料员胡莉娟资料员上岗证*******************建筑管理工程中级标准员廖照灯标准员上岗证*******************//造价师周东一级注册造价师建【造】**************生物工程初级结构工程师王浩注册结构工程师S*********市政工程正高级造价师王美娜一级注册造价师建【造】**************工程造价高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨雄注册一级建造师湘****************//项目技术负责人熊卓专业技术职务资格证书B*****************电力系统及其自动化中级设计负责人包居敏注册电气(发输变电)工程师DF********电力工程技术中级结构负责人谭握注册一级结构工程师S*********建筑工程中级造价负责人刘金池注册一级造价工程师建[造]***********//安全员张志康安全生产考核合格证书湘建安C*(****)**********//施工员黄佳施工员证*******************//质量员杨路遥质量员证*******************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大******镇宁县丁旗包寨***MW农业光伏电站项目****年*月**日****年**月**日本项目总装机容量为***MW ,采用农光互补模式建设。建设内容包括光伏阵区和***KV升压站以及厂内道路等辅助工程和各类公用工程与环保工程。*******朱美洲大******罗甸县木引**MW农业光伏发电项目****年*月**日****年**月**日项目装机容量为**MW*******朱美洲大******织金县八步桶井**MW农业光伏电站项目****年*月**日****年**月**日项目装机容量为**MW*******朱美洲中广核贵******中广核贵州关岭县中坝林业***MW光伏电站项目光伏区EPC总承包****年*月****年*月贵州关岭县普利中坝林业光伏电站位于贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县普利乡境内,规划总装机容量***MW。*********雷小平恩******恩平市牛江镇白水带***WM农光互补光伏发电项目EPC总承包****年*月****年**月本光伏电站总装机容量为***MW(直流侧容量***MWp),共*个地块,占地约****亩。本项目建设一座***kV升压站,升压站的建设位置初步选择在场址东南侧空地,项目以***kV电压等级接入系统,新建*回出线至***kV沙湖站,线路长度约*.**km,其中新建电缆线路路径长度约为*.***km,电缆截面为***mm*;新建架空线路路径长度约为*.**km,导线截面为***mm*;沙湖站扩建*个***kV出线间隔。升压站呈矩形,总用地面积为****m*。*********雷小平贵************关岭县光照水光互补农业光伏项目EPC总承包****年*月****年*月贵******关岭县光照水光互补农业光伏项目,位于贵州省关岭布依族苗族自治县岗乌镇,场区位于青岗林村附近,本光伏电站规划装机容量***MWp,采用***Wp单晶硅光伏组件,平均年上网电量约*****.**万kwh,等效满负荷年利用小时数为***.**h。本光伏电站拟新建一座***kV升压站。*********宋盛立第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中广核贵******中广核贵州关岭县中坝林业***MW光伏电站项目光伏区EPC总承包****年*月****年*月贵州关岭县普利中坝林业光伏电站位于贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县普利乡境内,规划总装机容量***MW。*********古婷婷恩******恩平市牛江镇白水带***WM农光互补光伏发电项目EPC总承包****年*月****年**月本光伏电站总装机容量为***MW(直流侧容量***MWp),共*个地块,占地约****亩。本项目建设一座***kV升压站,升压站的建设位置初步选择在场址东南侧空地,项目以***kV电压等级接入系统,新建*回出线至***kV沙湖站,线路长度约*.**km,其中新建电缆线路路径长度约为*.***km,电缆截面为***mm*;新建架空线路路径长度约为*.**km,导线截面为***mm*;沙湖站扩建*个***kV出线间隔。升压站呈矩形,总用地面积为****m*。*********古婷婷巴******丝路网能巴楚县***MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包****年**月****年*月本工程实际装机容量为***. *****Mp,光伏组件选用***Wp单晶硅双面光伏组件,共计******块。本电站交流侧安装容量为***MW,由**个*.***MW的光伏子方阵组成,每个*. ***MW光伏子方阵设置若干台组串式逆变器,*. ***MW光伏子方阵由若干路光伏组件串并联面成,** 个方阵通过电缆连接到***kV升压汇集站**kV侧。*********王勇第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******杭州市桐庐县**********.***KWp屋项分布式光伏发电工程****年*月*日****年**月**日*.*MW屋顶分布式光伏发电工程********.**童杏常州******随州迈垦实*MWp屋项分布式光伏发电项目一期****年*月**日****年*月**日*MWp屋项分布式光伏发电********.**童杏*****************平方*.*MW屋项分布式光伏项目****年*月*日****年*月*日*****平方*.*MW屋项分布式光伏项目********.********肇庆**MW分布式光发电项目(一期**MW)EPC 总承包工程****年**月**日未完工总装机容量约为 **MWp******.**高智箭、张泳天******天******天津高速智慧新能源综合开发光伏发电EPC项目****年*月*日未完工***.******.***张鹏曲靖开******曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目 (近期一期二阶段) 工程设计服务***.******.***未完工/*******.**夏文辉、刘振第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人常州******随州迈垦实*MWp屋项分布式光伏发电项目一期****年*月**日****年*月**日*MWp屋项分布式光伏发电********.**/*****************平方屋项分布式光伏项目****年*月*日****年*月*日*****平方*.*MW屋项分布式光伏项目********.**/******杭州市桐庐县**********.***KWp屋项分布式光伏发电工程****年*月*日****年**月**日*.*MW屋顶分布式光伏发电工程********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******浙江省龙游县旭荣纸业*.**MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包***.******.***.***.******.***屋顶分布式光伏*******.**杨******晟通科技产业园**MW屋顶分布式光伏EPC(一期)工程***.******.***.*.****MW屋顶分布式光伏********邓旭******安庆依江都市产业园(一期)*兆瓦分布式光伏发电项目一期*.*兆瓦EPC总承包工程***.******.***.***.******.***兆瓦EPC总承包工程*******吴敏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******浙江省龙游县旭荣纸业*.**MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包***.******.***.***.******.***屋顶分布式光伏*******.**/******西安隆基***MW光伏+**MWh光伏平价项目光伏场区施工总承包第八标段***.******.***.*.****MW光伏********/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国水******||四川************:投标一览表报价不符合投标人须知***.******.***
******:投标一览表报价不符合投标人须知前附表***.******.***条规定
******:投标一览表报价不符合“投标人须知”前附表第***.******.***项之规定
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的规定
******:投标一览表投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行报价。
******:投标报价一览表中报价不满足招标文件要求
******:投标一览表报价不符合投标人须知前附表***.******.***条规定******:投标一览表报价不符合投标人须知***.******.***
******:投标一览表报价不符合投标人须知前附表***.******.***条规定
******:投标一览表报价不符合“投标人须知”前附表第***.******.***项之规定
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的规定
******:投标一览表投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行报价。
******:投标报价一览表中报价不满足招标文件要求
******:投标一览表报价不符合投标人须知前附表***.******.***条规定**.*******||中************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*******||************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*中铁四******||中铁************:不符合投标人须知***.******.***
******:投标函附录中项目经理为王惠斌,施工负责人为邢新亮,不符合招标公告***.******.***条中项目经理由施工负责人兼任的要求,不满足投标人须知前附表***.******.***项规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求,投标函附录中项目经理与施工负责人不是同一人不符合招标公告***.******.***条之规定。
******:投标文件中投标函附录中施工负责人与项目经理不一致,不满足招标公告***.******.***条规定。
******:投标函附录提供的项目经理和施工负责人不是同一人,不满足招标公告***.******.***条项目经理由施工负责人兼任的要求,根据投标人须知前附表***.******.***的规定和第三章评标办法***.******.***条的规定,否决投标。
******:对不通过持保留意见。
******:项目经理与施工负责人不是同一个人,不满足招标公告***.******.***规定“项目经理资格要求:由施工负责人兼任”,不符合投标人须知前***.******.***的规定******:不符合投标人须知***.******.***
******:投标函附录中项目经理为王惠斌,施工负责人为邢新亮,不符合招标公告***.******.***条中项目经理由施工负责人兼任的要求,不满足投标人须知前附表***.******.***项规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求,投标函附录中项目经理与施工负责人不是同一人不符合招标公告***.******.***条之规定。
******:投标文件中投标函附录中施工负责人与项目经理不一致,不满足招标公告***.******.***条规定。
******:投标函附录提供的项目经理和施工负责人不是同一人,不满足招标公告***.******.***条项目经理由施工负责人兼任的要求,根据投标人须知前附表***.******.***的规定和第三章评标办法***.******.***条的规定,否决投标。
******:对不通过持保留意见。
******:项目经理与施工负责人不是同一个人,不满足招标公告***.******.***规定“项目经理资格要求:由施工负责人兼任”,不符合投标人须知前***.******.***的规定*福******||************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*山东省************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*******||中国能源建设集团广东************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*******||************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*******||江苏************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*******||************:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*河南省************:不符合***.******.***要求.
******:投标一览表投标报价为**.*与投标文件报价表中的**.*%不一致,设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”******:不符合***.******.***要求.
******:投标一览表投标报价为**.*与投标文件报价表中的**.*%不一致,设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定。
******:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。
******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行设计和施工分项报价。
******:未按照投标人须知前附表***.******.***条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。
******:未按招标文件要求分别进行报价。
******:投标报价未按照投标人须知前附表***.******.***条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价”*其它需公示的内容*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。