四川德阳高新互通改造及连接线工程勘察设计设计评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

高新互通改造及连接线工程勘察设计评标结果公示项目及标段名称高新互通改造及连接线工程勘察设计设计项目业主宜宾市叙******项目业主联系电话***********招标人宜宾市叙******招标人联系电话***********招标代理机构四川广智******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川省交**********************.**第二名中国**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄晚清注册咨询工程师(投资)、注册土木工程师(道路)、注册土木工程师(岩土)********、咨登*************、********************、AY*********道路与桥梁工程技术教授级高级工程师项目技术负责人刘洋一级注册结构工程师、一级造价工程师********、S*********、********************(建[造]**************)道路与桥梁工程技术高级工程师工程地质勘察分项负责人冉弥////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭金有注册土木工程师(道路工程)********************道路与桥梁高级项目技术负责人钱桂敏一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程地质勘察分项负责人周朝邦////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰涛注册土木工程师(道路工程)******************公路与桥梁工程高级项目技术负责人孙亮一级注册结构工程师S*********道路与桥梁高级工程地质勘察分项负责人张贵兵////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******、四川******G****线屏山新市至攀枝花段高速公路德溪至对坪段两阶段施工图勘察设计****-**-******-**-**本项目为我方作为投资人中标G****线屏山新市-金阳-宁南-攀枝花段高速公路PPP项目,本项目全长约***公里,总投资约***亿元。本段为山岭重丘区高速公路,新建**.*公里,采用高速公路技术标准建设,设计速度**km/h,双向*车道。路基宽度:**.*m,桥梁与路基同宽,隧道建筑界限*×**m。桥梁设计洪水标准:特大桥*/***、其他桥梁和路基*/***洪水频率。本段总投资约***亿元;桥隧比**.**%。主要工程包括:①桥梁:****.***米/**座。其中特大桥****.***米/*座,分别是金阳河特大桥****.**米、芦稿*号特大桥****.**米、春江特大桥****.*米、长坪子特大桥****.*米、大河坝特大桥***.*米(中承式钢管砼拱桥,最大跨径***米)。②隧道:*****.*米/**座。其中特长隧道*****.*米/*座,分别是黄角坪隧道****.*米、竹林湾隧道****.*米、下坝隧道****米、芦稿隧道****米、王家屋基隧道****米、幺米沱隧道****.*米、大沙嘴隧道****米。③互通立交:*处,服务区*处。④交通工程及交通安全沿线设施、环境保护与景观设计:**.*公里。⑤全线管理养护与服务房屋建筑工程施工图勘察设计占地***.***亩,建筑面积*****平方米。********贺亚军、李杰、刘维栋四川宁西******西昌至宁南高速公路项目西宁A*标段****-**-******-**-**本项目为侵蚀堆积河谷地貌和侵蚀剥蚀构造低-中山地貌新建高速公路,本标段建设长度**.***公里,采用高速公路技术标准建设,标段起点至普格县城约*.*公里段设计速度**km/h,双向四车道,路基宽度**.*m;普格县城至终点约**.*公里段设计速度***km/h,双向四车道,路基宽度**m,设计洪水频率特大桥*/***、其他桥梁和路基*/***。总投资约***.***亿元,建安费约**.***亿元。本标段桥隧比**.**%。主要工程包括:①桥梁:*****.**米/**座。其中特大桥****.*米/*座,大中桥*****.**米/**座。特大桥为西洛河特大桥,跨径布置为右线(**+*×**)+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+(**+**)、左线*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+**+**,上部结构采用预应力砼(后张)简支T梁及钢混组合梁。②隧道:*****.*米/**座。其中特长隧道****.*米/*座(罗家隧道长****.**米,幸福隧道长****.*米),长隧道*****米/*座,中短隧道****米/*座。③互通立交:*处互通立交(一般互通*处,枢纽互通*处)。④沿线设施:服务区*处。⑤环境保护与景观设计:**.***公里。********贺亚军、黄晚清、李杰中铁******G****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路勘察设计A*标段****-**-******-**-**技术标准:双向四车道高速公路标准,设计速度**Km/h,路基宽度**.*m,桥涵设计荷载采用公路—I级。建设规模:本标段地处川西南横断山系东北缘,介于四川盆地和云南省中部高原之间,为山岭重丘区高速公路。A*标段路线全长**.***公里(含共线利用段**.***km,独立新建段**.***km),共设置桥梁*****.**米/**.*座,其中特大桥****.*米/*座:①以火特大桥,长度****.*m;②马洛依结特大桥,长度****.*m;③芦蒿特大桥,长度****.**m。大桥*****.**米/**座,其中连续刚构桥***.**m/*座:①观音岩大桥主桥跨径组合为:(**+***+**)m,桥梁长度为***m;②四呷大桥,横跨西溪河,主桥跨径组合为:(**+***+**)m,桥梁长度为***.**m。中桥***.**米/*.*座;涵洞**道,通道*道,车行天桥*座;桥梁长度占路线长度的**.***%;设置隧道*****.*米/**座,其中特长隧道(含一座超特长隧道)*****.*米/*座,其中金阳超长隧道*****.*米/*座(右线*****m 左线*****m)(设置两座排烟斜井长****m/****m)、其他特长隧道*****米/*座:分别是老营盘一号隧道****.*米、扎台隧道****米、海哈洛隧道****.*米、洛古隧道****米(设置一座排烟斜井长***m)。长隧道****.*米/*座,隧道长度占路线长度的**.***%;全段桥隧比**.***%;设置互通式立交*处(枢纽互通*处,服务型互通*处),服务区*处,停车区*处。项目总投资***.**亿元。我方作为联合体成员与中交第一公******共同组成项目组完成本项目勘察设计工作。********贺亚军、刘维栋四川******德昌至会理高速公路勘察设计A标段****-**-******-**-**本项目路线全长**.***公里,设计阶段为两阶段勘察设计。总投资约***.**亿元。本项目为山岭重丘区高速公路,设计速度**km/h,双向*车道。路基宽度整体式路基:**.*m,桥梁与路基同宽。分离式路基:**.**m,特大桥设计洪水标准特大桥*/***、其他桥梁和路基*/***洪水频率。其余技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B**-****)。主要工程包括:①桥梁:*****.**m/**.*座。其中特大桥****.**m/*座,分别是大草坝特大桥****.**米、小草坝特大桥****.**米、外北乡特大桥****米。②隧道:*****.***m/**座。③互通式交叉:*处④环境保护与景观设计:**.***公里。合同段桥隧比:**.**%。我方作为联合体成员与联合体牵头人四川省公路规******共同组成项目组完成本项目勘察设计工作。*********黄晚清、李杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人河南******养护专项工程项目部**********许广高速公路舞桐段路面修复养护工程勘察设计****-**-******-**-**路面修复养护工程处治范围为许广高速公路舞桐段K***+***至K***+***,长约**.***km,公路等级为高速公路,设计速度为***(***)km/h,共铣刨重铺*cm厚AC-**C细粒式改性沥青混凝土上面层******m',铣刨重铺*cm厚 AC-**C细粒式改性沥青混凝土上面层******m',铣刨重铺*cm厚 AC-**C中粒式改性沥青混凝土中面层******m',高聚物沿缝注浆*****m,施划白色热熔反光型标线*****m,白色双组分反光型标线*****m。*******吴盛伟广******黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计****-**-******-**-**主线:起于黑石坡森林公园游客中心,止于朝天区曾家镇中柏村白羊站接S***,,路线采用一级公路(集散功能)标准,全长**.***公里,设计车速**公里/小时,路基宽度**米,抗震设防烈度Ⅶ度,桥梁****延米/**座,隧道****米/*座,平面交叉**处;连接线:采用二级公路技术标准,全长*.***公里,设计速度**公里/小时,双向两车道,抗震设防烈度Ⅶ度,新建桥梁***米/*座,平面交叉*处。主要结构物:主线桥梁****延米/**座,特大桥****延米/*座,泡石沟特大桥:左右幅均***米,最大跨径***米连续钢构;党家河特大桥:左右幅均***米,最大跨径***米连续钢构,大中桥****延米/**座(含连接线桥梁),隧道****米/*座(其中严家山隧道长****米;土地垭隧道****米),主线平面交叉**处,连接线平交*处;主线停车区*处。工程预算:本项目批复总投资******.**万元;其中建安费******.**万元。主要工作内容:包括路线、路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、绿化、工程预算等工作内容。********陈强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广******广汉市三星堆旅游大道改扩建工程及德阳高新技术开发区基础设施配套升级改造工程等打捆项目勘察、设计、采购、施工总承包****-**-******-**-**广汉市三星堆旅游大道改扩建工程(主线*.*km,支线*.**km);德阳高新技术产业园基础设施配套升级改造(①汽车产业园周边道路新改建工程*.***km,②南和路提档工程*.***km,③深圳路西二段、高雄路、海口路*.**km,④深圳路西一段、广州路*.**km);拆除重建中桥***. **米/*座,既有桥加宽中桥**米/*座,小桥**米/*座;支线*全长*.***km,既有大桥加宽***米/*座。总投资约*****.*万元。*******兰涛第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省公路规***********:投标保证金格式文件未按要求加盖法定代表人电子签章 *****:投标保证金格式页法定代表人未盖章 *****:投标保证金未盖法定代表人电子印章 *****:投标保证金未盖法定代表人电子印章。 ****:投标文件第*页投标保证金没有法定代表人的电子签章,不符合招标文件相应格式要求。*****:投标保证金格式文件未按要求加盖法定代表人电子签章 *****:投标保证金格式页法定代表人未盖章 *****:投标保证金未盖法定代表人电子印章 *****:投标保证金未盖法定代表人电子印章。 ****:投标文件第*页投标保证金没有法定代表人的电子签章,不符合招标文件相应格式要求。否决投标其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:行业主管部门:宜宾市叙州区交通运输局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容