四川成都宜宾市南溪区公办养老服务机构建设项目施工标段宜宾市南溪区公办养老服务机构建设项目施工标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市南溪区公办养老服务机构建设项目施工标段评标结果公示项目及标段名称宜宾市南溪区公办养老服务机构建设项目施工标段宜宾市南溪区公办养老服务机构建设项目施工标段项目业主宜宾市南溪区******项目业主联系电话***********招标人宜宾市南溪区******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名江*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名成都*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人金玉祥注册证书赣****************工民建高级项目技术负责人章建新职称证***********建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭岗一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证川****************川建安B(****)*******/川高*******工程技术高级项目技术负责人杨万兵职称证********房屋建筑施工高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐晶中华人民共和国一级建造师注册证书川****************建筑工程管理高级项目技术负责人陈蜀川//建筑施工高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人江西省建筑设计研究总院江西省文化中心项目代建部、江西省文化中心项目建设指挥部江西省文化中心建设项目主体工程施工****年**月**日****年*月*日按施工图设计要求和现场情况进行施工,具体项目和内容[土建、消防、暖通、外墙装饰(含玻璃幕墙)、钢结构、强电、弱电及给排水等]详见招标文件工程量清单和施工图,招标人有权根据需要变更设计和增减工程量,中标人应遵照执行*********.**毛卫民******南宁五象新区核心区商务街项目(商业办公地块) ****年**月**日****年**月**日总建筑面积约******.*平方米,其中地上建筑面积约******.*平方米,地下建筑面积约******.*平方米。框架结构,地下二层,裙楼四层,塔楼三十一层(其中,塔楼建筑高度***.*米)*********.**金玉祥******五象新区核心区商务街项目地下工程****年**月**日****年*月**日总建筑面积约**万平方米,地下四层*********金玉祥第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******南宁五象新区核心区商务街项目(商业办公地块)****年**月**日****年**月**日总建筑面积约******.*平方米,其中地上建筑面积约******.*平方米,地下建筑面积约******.*平方米。框架结构,地下二层,裙楼四层,塔楼三十一层(其中,塔楼建筑高度***.*米)*********.**元张子新******五象新区核心区商务街项目地下工程****年**月**日****年*月**日总建筑面积约**万平方米,地下四层*********元王勇第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市碧桂******南充碧桂园天樾项目货量区二期总承包工程****年*月**日****年**月**日总建筑面积*****.*平方米*********.**彭岗自贡市城市******自贡市展览中心一期工程项目****年**月**日****年*月**日占地约**亩,总建设面积*****平方米,规划展览中心及配套建设道路、电力、绿化等附属设施,展览馆高度约**米单体结构。*********.**雷国林泸******泸州高新便民商业配套设施(专家公寓、高新*号家园)项目一标段****年*月*日****年**月**日建筑面积**.*万㎡,计容总建筑面积约*.*万平方米,地下建筑面积*.*万平方米。*********.**王航自贡市档案馆自贡市国家档案馆建设项目、自贡市井盐历史档案研究中心****年*月*日****年*月**日自贡市国家档案馆建设项目、自贡市井盐历史档案研究中心总建筑面积:*****.**㎡*********.**王国贤第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******邦泰·天著项目****年*月**日****年*月*日总建筑面积******.**平方米*********.**吴斌南充市碧桂******南充碧桂园天樾项目货量区二期总承包工程****年*月**日****年**月**日总建筑面积*****.*平方米*********.**吴斌第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******成都华微高端集成电路研发及产业基地****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.**㎡*********贾鹏******成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)施工总承包****年*月**日****年**月**日总建筑面积为******.**㎡*********.**吴宇宏******银诚东方国际四期(*#楼、*#楼一单元、*#楼二单元、*#楼及相应地下室)****年*月**日****年*月**日总建筑面积为******.**㎡*********.**文富强******双流公安业务技术用房工程****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.**平方米*********.**张杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******江岸铭座***.******.***.*.**建筑面积约******㎡*********陈翠通威太阳能(金堂)有限公司高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目-土建总承包工程***.******.***.***.******.***㎡*********.**徐晶第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******住贸工程机械西部再制造中心***.******.***.***.******.***㎡********.**申毅其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国************:未提供劳动合同和工资支付凭证 ******:未提供劳动合同和工资证明 ******:未提供技术负责人的劳动合同及工资支付凭证不满足招标文件的要求,否决其投标 ******:未提供劳动合同和工资支付凭证。 ******:没有提供劳动合同与工资支付证明******:未提供劳动合同和工资支付凭证 ******:未提供劳动合同和工资证明 ******:未提供技术负责人的劳动合同及工资支付凭证不满足招标文件的要求,否决其投标 ******:未提供劳动合同和工资支付凭证。 ******:没有提供劳动合同与工资支付证明*华汇建设 集团有限 公司***.******.***.**广西建工 集团第二 安装建设 有限公司***.******.***.**广西建工 第一建筑 工程集团 有限公司***.******.***.**郑州一建 集团有限 公司***.******.***.**江苏环盛 建设工程 有限公司***.******.***.**湖南省沙 坪建设有 限公司***.******.***.**云南建投 第三建设 有限公司***.******.***.**北京京能 建设集团 有限公司***.******.***.**南通四建 集团有限 公司***.******.***.**湖南省第 四工程有 限公司***.******.***.**巨匠建设 集团股份 有限公司***.******.***.**甘肃机械 化建设工 程有限公 司***.******.***.**九冶建设 有限公司***.******.***.**广东电白 建设集团 有限公司***.******.***.**成都建工 第一建筑 工程有限 公司***.******.***.**四川省第 一建筑工 程有限公 司***.******.***.**福建省泉 州市东海 建筑有限 公司***.******.***.**重庆佳宇 建设(集 团)有限 公司***.******.***.**垣宝建设 工程集团 有限公司***.******.***.**四川锦明 建设工程 有限公司***.******.***.**重庆建工 第二市政 工程有限 责任公司***.******.***.**福建省东 昇建设工 程有限公 司***.******.***.**贵州建天 下建筑工 程有限公 司***.******.***.**南炬建筑 工程(福 建)有限 公司***.******.***.**四川省天 德土木建 筑工程有 限公司***.******.***.**四川龙飞 合建设工 程有限公 司***.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容