内蒙古呼和浩特2023年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(五标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(五标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:巴彦淖尔市公共资源交易系统原文链接地址****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(五标)
中标候选人公示招标人名称
巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局招标代理机构名称
内蒙古兆鑫******项目名称和编号
****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目 临FJ****-***标段(包)名称和编号
****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(五标) 临FJ****-***-**-**开标时间
****年**月**日 **时**分开标地点
巴彦淖尔市开标室*号公示期****年**月**日至****年**月**日止备注说明第一中标候选人投标人名称
内******投标报价(元)
********.****工期(交货期)
***工程质量标准
符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
梁波 / 建筑工程二级建造师:蒙************ 企业业绩
近年完成的类似项目:
*、乌拉特后旗巴音宝力格镇 **** 年非成套住宅改造项目第六标段
*、乌拉特前旗 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(第七标段)
*、黄冈实验学校乌拉特后旗分校(原一中)校舍、食堂维修改造工程项目
*、明鼎花都小区 *#、*#、*#楼及地下车库
*、兴盛国际花园二期 C区 *#、*#、*#、*#楼棚户区改造项目其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王一鑫(安全员;安考证:蒙建安 C*(****)*******);董建峰(质量员;岗位证:******************* )孙海龙(施工员;岗位证:*******************)刘孝美(材料员;岗位证:*******************)张美佳(资料员;岗位证:*******************)响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求评标情况
详见本公示附件《评标报告》招标文件规定公示的其他内容
/第二中标候选人投标人名称
内******投标报价(元)
********.****工期(交货期)
***工程质量标准
符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
杨未 / 建筑工程二级建造师:蒙************企业业绩
近年完成的类似项目
*、托克托县老旧小区改造二期工程施工第四标段
*、乌海市海勃湾区****年老旧小区综合改造工程(华建楼、教委楼、农委楼等小区)
*、新城区锡林郭勒北路办事处****年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工
*、呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十二标段)
*、伊金霍洛旗****年老旧小区基础配套设施项目施工四标段
*、林西县****年农行家属楼等**个小区(老旧小区改造既有居住建筑节能)改造项目(城北)第二标段其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
张磊、桑润凯(安全员;安考证:蒙建安C*(****)*******、蒙建安C*(****)*******);张鑫、尤龙龙(质量员;岗位证:*******************、****************)张红维、赵耀(施工员;岗位证:*******************、****************)柴靖涵、智丽荣(材料员;岗位证:*******************、****************)赵志丹、苏晓燕(资料员;岗位证*******************、******************* )响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求评标情况
详见本公示附件《评标报告》招标文件规定公示的其他内容
/第三中标候选人投标人名称
西安******投标报价(元)
********.****工期(交货期)天
***工程质量标准
符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
薛琴 / 建筑工程二级建造师:陕************企业业绩
近年完成的类似项目
*、满洲里市****年部分老旧小区基础设施改造工程二标段施工
*、满洲里市****年部分老旧小区楼房改造工程三标段
*、巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工 (第二标段)其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
郭永周(安全员;安考证:陕建安C*(****)*******);董转明(质量员;岗位证:*******************)苏醒(施工员;岗位证:*******************)李薇(材料员;岗位证:*******************)黄珍珍(资料员;岗位证:*******************)响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求评标情况
详见本公示附件《评标报告》招标文件规定公示的其他内容
/否决投标情况投标单位:中恒******
未响应招标文件中评标办法附表(详细评审)“注”中第(*)条:各投标企业需自行提供每次或每项相关通报批评材料若未自行提供,一经核查或查实,将视为不诚信企业,评标委员会视为无效投标。
经核查未自行提供呼和浩特市城乡建设局于****年*月**日的通报:“未落实实名制管理制度,项目经理、总监理工程师到岗考勤不达标;项目经理、技术负责人劳动合同过期。”异议与投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。招标人
巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构
内蒙古兆鑫******地址地址联系人
杨琼
联系人
李凯电话
***********
电话
***********招标人电子盖章招标代理机构电子盖章