内蒙古鄂尔新能源高端智能制造项目新建工业厂房设计施工总承包标段
查看隐藏内容(*)需先登录
新能源高端智能制造项目新建工业厂房设计施工总承包标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址新能源高端智能制造项目新建工业厂房设计施工总承包标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗经济开发区城市******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称新能源高端智能制造项目新建工业厂房招标项目编号E*******************标段(包)名称设计施工总承包标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价***.****%第一中标候选人投标人名称陕西煤业化工建设(集团)有限公司(牵头人)、上海电******投标报价**.****%工期(交货期)***日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包特级
设计:建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
梁江奎项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(注册证编号:陕****************安考证编号:陕建安B(****)*******资格证管理号:****************************)建筑工程高级工程师(****)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名
(或项目总工)
李高升技术负责人资格
(或项目总工)工民建高级工程师(*******)技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:渭南开沃新能源汽车基地建设项目工程总承包 (EPC)
发包人名称:******
合同金额:***** 万元
合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日
*.项目名称:河南庞源塔式起重机智能制造、再制造项目
发包人名称:******
合同金额:**** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日
*.项目名称:电厂储煤场封闭工程总承包 (EPC)项目
发包人名称:陕******
合同金额:**** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月 * 日
*.项目名称:吉电能谷(白城)******年产 *** 万 kVAh 铅碳电池工程(设计)
发包人名称:吉电能谷(白城)******
合同金额:*** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日
*.项目名称:阜阳市颍上县清洁能源材料特色产业园项目三期(设计)
发包人名称:******
合同金额:*** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月
*.项目名称:超级电容产品研发基地与生产制造无锡基地项目(设计)
发包人名称:******
合同金额:*** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月
*.项目名称:新建中厚板项目(轧钢)工程建设 EPC 总承包
发包人名称:陕钢******
合同金额:***** 万元
合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日
*.项目名称:机械化综合一次料场项目料场贮运系统工程建设 EPC 总承包
发包人名称:******
合同金额:***** 万元
合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖*.渭南市临渭区二院片区棚户区改造项目*#、**#楼----省级文明工地(陕西省住房和城乡建设厅****年*月)
*.空港新城城市中心花园项目----省级文明工地(陕西省住房和城乡建设厅****年*月)
*.榆林市西沙*万吨水厂项目----市级文明工地(榆林市住房和城乡建设局****年*月)
*.银西高铁彬州东站前广场项目----省级文明工地(陕西省住房和城乡建设厅****年**月)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)资料员(*******************):索晓瑞;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(陕建安C*(****)*******):杨涛;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(*******************):刘亮;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(陕建安C*(****)*******):张阳;资格或职称:中级工程师(********sz******);专业:土建;
(*)施工员(*******************):杨海科;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:工民建;
(*)质量员(*******************):孙俊青;资格或职称:助理工程师(********SZD*********);专业:土建;
(*)设计负责人:许丹;资格或职称:一级注册建筑师(资格证:*******注册***********)高级工程师(**********);专业:工民建;
(*)施工员(*******************):李鹏辉;资格或职称:中级工程师(陕煤职改发(****)*号);专业:土建;
(*)资料员(*******************):文社武;资格或职称:中级工程师(********SZ**********);专业:机械制造及自动化;
(**)安全员(陕建安C*(****)*******):孙皓;资格或职称:中级工程师(*******);专业:工民建;
(**)质量员(*******************):许建飞;资格或职称:助理工程师(*******);专业:土建;
(**)材料员(****************):牛剑;资格或职称://;专业://;
(**)劳务员(*******************):卞引雀;资格或职称://;专业://;
(**)二级造价师(建{造}**************):华蕊;资格或职称://;专业:安装工程;
(**)劳务员(*******************):徐小平;资格或职称://;专业://;
(**)建筑专业负责人:冯双龙;资格或职称:高级工程师(**C*******)一级注册建筑师(注册证***********);专业:建筑结构设计;
(**)给排水专业负责人:张伟红;资格或职称:高级工程师(**C*******)一级注册公用设备工程师(给排水)(注册证CS*********);专业:给排水设计;
(**)结构专业负责人:初庆强;资格或职称:高级工程师(**C*******)一级注册建筑师(注册证S**********);专业:建筑结构设计;
(**)电气专业负责人:许敏;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(注册证DG*********);专业:供配电;
(**)暖通专业负责人:李梅;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通)(注册证CN**********);专业:暖通;
(**)二级造价师(建{造}**************):王璐;资格或职称://;专业:土木建筑;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******(牵头人)******投标报价**.****%工期(交货期)***日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包壹级
设计:建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王慧项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(资格证:*******注册证:蒙****************安考证:蒙建安B(****)*******建筑工程高级工程师(*********))项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名
(或项目总工)
张伟技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师(***********)技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:兴成厂区钢结构厂房配套硬化等工程
发包人名称:鄂尔多斯市兴成******
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:创业园区钢结构厂房及配套设施项目工程
发包人名称:鄂******
合同金额:*********元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.祥惠金旺角商住小区*#、*#楼--内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(内蒙古自治区住房和城乡建设厅****年*月**日)
*.乌审旗阳光佳苑B区三期建设项目---内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(内蒙古自治区住房和城乡建设厅****年*月**日)
*.达旗北国花苑*#*#商业楼,**#**#**#商住楼----市级安全标准化示范工地(鄂尔多斯市住房和城乡建设局****年**月)
*.东胜区鄂尔多斯市******公交首末站项目----市级安全标准化示范工地(鄂尔多斯市住房和城乡建设局****年*月)
*.乌审旗阳光佳苑A*#,**#楼项目----市级安全标准化示范工地(鄂尔多斯市住房和城乡建设局****年*月)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)劳资员(*****************x):杨婷婷;资格或职称:;专业:;
(*)质检员(*******************):袁雷;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(*******************):李丹玲;资格或职称://;专业://;
(*)结构工程师:吕勇;资格或职称:一级注册结构师(S*********)工程师(*******);专业:结构;
(*)建筑师:杨柳;资格或职称:一级注册建筑师(***********)高级工程师(黔高*************);专业:建筑;
(*)施工员(*******************):侯文春;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;
(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):王皓天;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(*******************):张学良;资格或职称://;专业:///;
(*)材料员(*******************):刘雁芳;资格或职称://;专业://;
(**)设计负责人:尹勇浩;资格或职称:一级注册建筑师(*********)高级工程师(********);专业:工业与民用建筑;
(**)施工员(******************):杜迎春;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑;
(**)预算员(建(造)**************):李婷;资格或职称:中级工程师(***********);专业:工程造价;
(**)质量员(*******************):贾建;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;
(**)一级造价师(建造 **************):赵志刚;资格或职称://;专业:土木建筑工程;
(**)资料员(****************** ):张孝龙;资格或职称://;专业://;
(**)安全员(蒙建安C(****)*******):祁勇鹏;资格或职称://;专业:土木建筑工程;
(**)电气工程师:曾耿锋;资格或职称:高级工程师(*********);专业:电气;
(**)劳资员(******************):郑国瑞;资格或职称:;专业:;
(**)安全员(蒙建安C*(****)*******):王佳雪;资格或职称://;专业:///;
(**)给排水工程师:刘强;资格或职称:高级工程师( 鲁************);专业:给排水;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称******投标报价**.****%工期(交货期)***日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包特级
设计:建筑行业工程设计甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杜志国项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(资格证:********************注册证:冀****************安考证:冀建安B(****)*******建筑工程中级工程师(***********))项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名
(或项目总工)
高云飞技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师(*********)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:珠海高栏港经济区固体废物综合利用处置中心项目(二期)
发包人名称:******
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:大******一、二期煤场全封闭改造工程
发包人名称:******
合同金额:*********元
合同签订日期:****.**
*.项目名称:英吉沙县电商扶贫农产品配送中心项目施工第二标段
发包人名称:英吉沙县商务和工业信息化局
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.海南区祥和小区空地棚户区安置房建设项目---乌海市建筑施工安全标准化师示范工地(乌海市住房和城乡建设局****年*月)
*.珠海高栏港经济区固体废物综合利用处置中心项目(二期)施工项目---珠海市房屋市政工程安全生产文明施工示范工地(***.******.***)
*.防城港市中央商务区IX(*”)地块金港中心工程----****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地(****年*月)
*.乌海超高压供电局生产调度楼,职工活动中心、食堂、运维人员集体宿舍、培训教室---内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(内蒙古自治区住房和城乡建设厅****年*月*日)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)安全员(冀建安C(****) *******):郝宸;资格或职称://;专业://;
(*)结构人员:王永喜;资格或职称:一级注册结构 工程师(S*********);专业://;
(*)设计负责人(中级工程师***********):刘启尧;资格或职称:一级注册建筑师(注册证:***********资格证:********************);专业:建筑设计;
(*)质量员(*******************):曹锦云;资格或职称://;专业:土建;
(*)质量员(*******************):郝亮;资格或职称:高级工程师(***********);专业:土木建筑工程;
(*)施工员(***************** **):徐明新;资格或职称:中级工程师(*******);专业:工民建;
(*)材料员(***************** **):韩春;资格或职称:中级工程师(****C******);专业:建筑施工;
(*)材料员(***************** **):陶占伟;资格或职称:中级工程师;专业:道路与桥梁技术;
(*)造价师(建 {造}**************):王玉全;资格或职称:高级工程师(***********);专业:土木建筑工程技术;
(**)造价师(建{造}***********):张静华;资格或职称:工程师(***********);专业:土木建筑工程技术;
(**)劳务员(***************** **:孙权;资格或职称:一级建造师(JZ********);专业:建筑工程;
(**)给排水 人员:盛飞;资格或职称:注册公用设 备工程师(给 水排水)(CS*********)工程师(*******);专业:建筑工程;
(**)供配电人员:周湘君;资格或职称:注册电气工 程师(供配电)(DG*********)工程师(*********);专业:电气工程;
(**)暖通工程:刘欢;资格或职称:注册公用设 备工程师(暖 通空调)(CN*********)工程师(***********);专业://;
(**)安全员(冀建安C(****) *******):李鹏飞;资格或职称://;专业://;
(**)建筑人员:杨勇;资格或职称:一级注册建筑 师(***********);专业://;
(**)施工员(*******************):白文龙;资格或职称://;专业://;
(**)安全员(冀建安C(****) *******):陈文平;资格或职称://;专业://;
(**)劳务员(*******************):卢宸;资格或职称://;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中附件*、附件*未加盖公章不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形 式评审标准签字盖章的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘建飞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):