内蒙古兴安鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目监理标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称并辉******招标项目名称鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家验收标准响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行业主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王琮项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师(注册证号:********、执业资格证号:JL********)建筑高级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:素宝大酒店建设项目 发包人:鄂尔多****** 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:维邦·紫雍府 发包人:内蒙****** 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:东胜区第三十小学建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) *.获奖名称:****年度内蒙古自治区“优秀总监理工程师” 颁发日期:二〇二一年七月十九日 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.从林名景商住小区项目 发包人:鄂尔多斯市银****** 合同签订日期:****年*月*日 *.维邦·九五梦园二期(梦园时代) 发包人:鄂尔多斯市大****** 合同签订日期:****年*月*日 *.国际财富中心商住小区 发包人:内蒙古鄂尔多斯市天******合同签订日期:****年*月*日 *.维邦·悦金府住宅小区 发包人:鄂尔多斯市大****** 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.项目名称:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)工程 获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖 颁发日期:二〇二二年八月 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 *.项目名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目工程 获奖名称:****年度内蒙古自治区优质结构奖。 颁发日期:二〇二二年八月 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 *.项目名称:杭锦旗综合文化活动中心影剧院建设项目 获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发日期:二〇二一年十二月十三日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 *.项目名称:伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目(施工一标段) 获奖名称:**** 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发日期:****年*月*日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 *.项目名称:达拉特旗人和小区二期 B*#楼 获奖名称:**** 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发日期:****年*月*日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 *.项目名称:伊金霍洛旗棚户区改造宏泰鑫园回迁安置项目(施工二标段) 获奖名称:**** 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发日期:****年*月**日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 *.项目名称:泰祥家苑 A 区 * 标段 获奖名称:**** 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发日期:****年*月**日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 *.项目名称:兴安盟第三人民医院二期项目 获奖名称:**** 年度全国监理行业优质工程奖 颁发日期:二〇二一年二月 颁发机构:中国建筑工程监理协会 *.项目名称:康巴什泰祥家苑项目 获奖名称:**** 年度全国监理行业优质工程奖 颁发日期:二〇二一年二月 颁发机构:中国建筑工程监理协会 **.项目名称:内蒙古伊金霍洛旗·宝力高马头琴国际学校建设项目 获奖名称:****年度全国监理行业优质工程奖 颁发日期:二〇二〇年三月 颁发机构:中国建筑工程监理协会投标人信用*.投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/) 或“中国执行信息公开网”网站( http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)内蒙古自治区级监理执业资格证(证号:*********):赵胜君;资格或职称:中级工程师(证号:*********);专业:工民建; (*)内蒙古执业资格证(证号:**********):张德志;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:给排水; (*)内蒙古执业资格证书(证号:**********):杨柱晓;资格或职称:中级工程师(证号:*********);专业:暖通; (*)内蒙古执业资格证书(证号:**********):王建军;资格或职称:中级工程师(证号:*********);专业:电气;其他公示内容*、职业健康安全管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日 *、质量管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日 *、环境管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行业主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 何明项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师(注册证号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇派出所附属工程建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.红庆河镇纳林希里村肉联一体化厂区附属工程改造建设项目--附属配套工程项目监理合同 发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府 合同签订日期:****年*月**日 *.鄂尔多******试验室建设项目 发包人:鄂尔多****** 合同签订日期:****年*月**日 *.鄂托克旗棋盘井派出所建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月*日 *.鄂托克旗乌兰镇安睦隆社区党群服务中心建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月**日 *.棋盘井镇额尔和图嘎查牧民文化活动中心项目 发包人:棋盘井镇额尔和图嘎查委员会 合同签订日期:****年*月**日*.鄂托克旗公安局苏米图派出所建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月*日 *.伊和乌素苏木巴音温都尔嘎查秸秆加工综合利用示范基地项目 发包人:杭锦旗伊和乌素苏木人民政府 合同签订日期:****年*月*日 *.凹凸广场 A 座装修工程 发包人:鄂尔多斯市同圆****** 合同签订日期:// *.鄂托克旗高级中学校园提升改造项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/) 或“中国执行信息公开网”网站( http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)国家级注册监理工程师(证号:********、执业证号:*******):宿芬;资格或职称:高级工程师(证号:*********);专业:给排水; (*)国家级注册监理工程师(证号:********、执业证号:JL********):张利军;资格或职称:;专业:电气专业; (*)内蒙古执业资格证书(证号:**********):刘伟;资格或职称:中级工程师(证号:*********);专业:暖通; (*)内蒙古自治区建设工程监理从业岗位培训证(证号:********):王海萍;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:建筑专业;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期最长可至:****年**月*日 *.质量管理体系认证证书:有效期最长可至:****年**月*日 *.环境管理体系认证证书:有效期最长可至:****年**月*日第三中标候选人投标人名称达拉特旗方圆******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行业主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 苏秉政项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师(注册证号:********)、建筑工程中级工程师(证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:达拉特旗吉格斯太镇中心小学扩建项目 发包人:达拉特旗吉格斯太镇中心小学 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:达拉特旗昭君镇中心小学扩建项目 发包人:达拉特旗昭君镇中心小学 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) *.项目名称:鄂尔多斯青少年综合实践教育基地 获奖名称:****年度市级安全标准化示范工地 颁发日期:二〇二〇年十二月颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 *.项目名称:达拉特旗万通荣信华府项目 获奖名称:****年度市级安全标准化示范工地 颁发日期:二〇二一年十二月三十一日 颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.达拉******公交车站建设项目 发包人:达拉****** 合同签订日期:****年**月**日 *.达拉特旗建设路幼儿园(达拉特旗第二十二幼儿园) 发包人:达拉特旗教育体育局 合同签订日期:****年**月**日 *.达拉特旗博雅园小区 *#、*#住宅楼及 *#商业 发包人:鄂尔多斯市万****** 合同签订日期:****年*月**日 *.达拉特旗特殊教育学校综合楼建设项目 发包人:达拉特旗特殊教育学校 合同签订日期:****年*月**日 *.达拉特旗白塔公园全民健身设施改造建设项目 发包人:达拉特旗公用事业服务中心 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发日期:二〇二一年七月十九日 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 *.获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发日期:二〇二二年七月五日 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 *.项目名称:达拉特旗博雅园小区*#*#住宅楼*#商业 获奖名称:****年度市级安全标准化示范工地 颁发日期:二〇二〇年十二月 颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 *.项目名称:达拉特旗博雅园小区*#*#住宅楼*#商业 获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发日期:****年*月**日 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅投标人信用*.投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/) 或“中国执行信息公开网”网站( http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)内蒙古监理工程师执业资格(证号:**********):李霞;资格或职称:中级工程师(证号:********);专业:民工建; (*)内蒙古监理工程师执业资格(证号:**********):刘峰;资格或职称:中级工程师(证号:***********);专业:给排水; (*)内蒙古监理工程师执业资格(证号:**********):王强;资格或职称:高级工程师(证号:*********);专业:电气; (*)内蒙古监理工程师执业资格(证号:**********):徐强;资格或职称:中级工程师(证号:*********);专业:暖通;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日 *.质量管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日 *.环境管理体系认证证书:****年**月**日至****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******项目管理机构其他人员缺少给排水专业 监理工程师不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标 准中项目管理机构其他人员的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈蕾冰,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住建局)提出投诉,王先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容