内蒙古通辽鄂尔多斯市红碱淖综合治理工程施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市红碱淖综合治理工程施工二标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂尔多斯市红碱淖综合治理工程施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市红碱淖综合治理工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古天月******招标项目名称鄂尔多斯市红碱淖综合治理工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)总工期 **** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杨文泉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程贰级建造师;执业资格证书(证书编号:**********);注册证书(证书编号:鲁****************);B 类安全生产考核合格证书(证书编号:鲁水安B(****)*****);水利工程高级工程师(证书编号:鲁************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
杨传冲技术负责人资格
(或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:鲁***************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:洙赵新河菏泽上游段治理工程(巨野施工段)*标段
合同价格:*******.** 元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:巨野县洙水河中段治理工程-施工*标
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:刘苗苗;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)安全员:陈川;资格或职称:岗位证书(SGL***********)中级工程师(鲁***************);专业:;
(*)资料员:张国瑞;资格或职称:岗位证书(SGL***********);专业:;
(*)施工员:宗克兵;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL***********)中级工程师(鲁***************);专业:;
(*)造价员:王惠敏;资格或职称:一级造价工程师证书(注册证号:建[造]**************);专业:;
(*)材料员:刘秋霞;资格或职称:岗位证书(证书编号:SGL***********)中级工程师(鲁***************);专业:;
(*)技术负责人:杨传冲;资格或职称:水利工程中级工程师(证书编号:鲁***************);专业:;其他公示内容*、证书名称:职业健康管理体系认证证书(***S******R*M)
有效期:****年*月*日至****年*月*日
*、证书名称:环境管理体系认证证书(***E******R*M)
有效期:****年**月**日至****年**月**日
*、证书名称:质量管理体系认证证书(***Q******R*M)
有效期:****年**月**日至****年**月**日第二中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)总工期 **** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
师宏彪项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;执业资格证书(编号***************);注册证书(注册编号:晋****************)水利工程高级工程师(证书编号:**********);B 类安全生产考核合格证(证书编号:晋水安B(****)*****)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李晓帅技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程中级工程师(编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:汾河灵石县段河道治理工程
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:县川河河曲县段河道治理工程(俊家庄至草家坪段)一期施工二标段
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:呼换云;资格或职称:岗位证书(SGL***********);专业:;
(*)造价员:代春娟;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:;
(*)安全员:康卓伟;资格或职称:安全生产考核合格证(晋水安(****)*****);专业:;
(*)施工员:李跃龙;资格或职称:中级工程师(*********);岗位证书( SGL***********);专业:;
(*)质检员:杨智朝;资格或职称:中级工程师(*********);岗位证书(SGL***********);专业:;
(*)材料员:薛云峰;资格或职称:中级工程师(*********);岗位证书( SGL***********);专业:;其他公示内容*、证书名称:环境管理体系认证证书(*******E*****R*M)
有效期:****年*月**日至****年*月*日
*、证书名称:质量管理体系认证证书(*******Q*****R*M)
有效期:****年*月**日至****年*月*日
*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书(*******S*****R*M)
有效期:****年*月**日至****年*月*日第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)总工期 **** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
刘金文项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;执业资格证书(编号:NMG*******);注册证书(注册编号:蒙************);B类安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B (****) *******);水利高级工程师(证书编号 *********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
高丽芬技术负责人资格
(或项目总工)水利中级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:内蒙古辽河流域新开河治理工程(通辽段)第七标段
合同价格:*******元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:**** 年准旗扬子华险工上延段应急抢护工程
合同价格:********.** 元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:巴拉贡镇镇区应急防洪工程建设项目
合同价格:********.** 元合同签订时间:****年*月*日
*、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十九标段
合同价格:********.** 元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:张红伟;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业:;
(*)资料员:朱树清;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业:;
(*)预算员:张 颖;资格或职称:岗位证(蒙 ***G*****);专业:;
(*)安全员:葛 磊;资格或职称:岗位证(蒙S*-********)安考证(蒙水安C*********)中级工程师*********;专业:;
(*)施工员:赵 智;资格或职称:岗位证(蒙SL-********)中级工程师(*********);专业:;
(*)质检员:王海平;资格或职称:岗位证(蒙SL-********)高级工程师(*********);专业:;其他公示内容*、证书名称:质量管理体系认证证书(*******Q*****R*M)
有效期:****年**月**日至****年**月**日
*、证书名称:职业健康安全管理体系认证证书(*******E*****R*M)
有效期:****年**月**日至****年**月**日
*、证书名称:环境管理体系认证证书(*******F*****R*M)
有效期:****年**月**日至****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*宁夏新*******、第*页倒数第二行“其搭接长度∶”中的:不是宋体符号。 *、第**页倒数第三行"安全第一、 预防为主"中的""不是宋体符号。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。*贵******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。*******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。*湖北路源******第**、**页页码字体、字号不是宋体小四号。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。*******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内未收到回复。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。*鼎展(福建)******第***页第二行和第三行中的数字不是宋体小四号字体。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。*梅州市威华******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。*******项目经理杜际坤一级建造师注册证书过期不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***商务初步评审商务文件项目负责人资格要求*******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********第***、***页页码字体、字号不是宋体小四号。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。**河*******、投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。*、项目管理其他人员中的质检验周占超的社保从****年*月-****年*月期间均在******缴纳,未提供新入职合同,故在河******缴纳的社保不足****年*月至今*个月。*、不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。*、不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***商务初步评审商务文件项目管理其他人员要求********第*页和**页表格线条加粗。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。**濮阳******项目经理赵保平未提供二级建造师资格证书不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***商务初步评审商务文件项目负责人资格要求**福******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。**福建******投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。**内******第***页施工平面图加粗线。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********第**、**、**、**、**页字体、字号不是宋体小四号。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术初步评审技术文件格式暗标的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力。********投标报价***万,明显低于招标控制价或其他投标人的投标报价,且未在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。评标委员会对投标人发起澄清,在规定时间内收到回复,但因回复内容未提供能够保证低报价实现本项目工程内容的有效证据,无说服力不满足招标文件第二章投标人须知第**.*投标报价的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁保华,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊旗水利局)提出投诉,联系人:千峰,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):