福建福州福建省部分乙类大型医用设备集中采购项目(2022年) 结果公告(合同包2)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[****]BYZB[GK]*******-* 二、项目名称:福建省部分乙类大型医用设备集中采购项目(****年) 三、采购结果 合同包*(医用 X 线诊断设备): 废标理由:江******没有提供有效的技术白皮书;内蒙古******投标文件中未找到技术条款中*.*、*.**的相关佐证材料;******投标文件“技术和服务要求”中“总体要求”保修期结束后承诺的维保费超过中标价的*%。以上三家投标人不符合招标文件中载明“投标无效”条款的规定, 投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,采购包*有效投标人不足三家,废标处理。 四、主要标的信息 合同包*(医用 X 线诊断设备): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 郑丹 评审专家: 黄冬菊 、 陈琳 、 李阳 、 黄强增 、 吴丽民 、 王津 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包*医用 X 线诊断设备:*元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省卫生健康委员会 地址:福州市鼓屏路**号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:福****** 地址:福建省福州市岳峰镇连江北路与化工路交叉处二环泰禾广场*号楼*** 联系方式:****-********转*** *.项目联系方式 项目联系人:郑韶钦 电话:****-********转*** 福****** ****年**月**日