福建漳州诏安县县道X583九霞线霞葛镇路段路面挖补工程中标公示(第1次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

诏安县县道X***九霞线霞葛镇路段路面挖补工程中标公示(第*次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址诏安县县道X***九霞线霞葛镇路段路面挖补工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日*:**时在诏安县行政服务中心管理委员会开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现进行中标候选人公示(暨中标结果公示),公示如下: 一、招标工程项目概况: *.招标人:****** *.招标代理机构:福建****** *.项目概况 (*)工程名称:诏安县县道X***九霞线霞葛镇路段路面挖补工程 (*)建设地点:诏安县霞葛镇境内 (*)建设规模:主要工程量有:水泥混凝土路面修复*****.**㎡、路面标线****.**㎡、清灌缝*****.*m等;项目总投资***.****万元,其中建筑安装工程费***.****万元;预算审核价*******元(其中暂列金******元)。 (*)招标范围和内容:诏安县县道X***九霞线霞葛镇路段路面挖补工程施工,具体详见招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。 (*)资金来源:上级补助 (*)投标人资质等级要求:本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级及以上资质或交通部门核发的公路路基路面养护乙级以上资质,或建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的《施工企业安全生产许可证》。 (*)工期要求:***日历天 (*)工程质量要求:符合国家验收标准 二、评标办法:合理低价+信用分 三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////四、中标人及其投标文件相关内容: (*)中标人:宁****** (*)投标报价:大写叁佰柒拾伍万零贰佰肆拾贰元(含暂列金******元) 小写¥:*******元(含暂列金******元)。 [if !supportLists](*)[endif]项目负责人:龚匡盛 等级:二级 (注册证书编号: 闽****************) [if !supportLists](*)[endif]项目总工:郑晓森 职称:工程师 专业:路桥 [if !supportLists](*)[endif]工期:***日历天。 [if !supportLists](*)[endif]质量标准:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)、国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准及《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的要求 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)、国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准及《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的要求。 (*)安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 (*)信用分使用情况:无 五、废标情况说明:福******、******投标文件提供的法定代表人身份证明未盖单位公章,不符合招标文件第 三章评标办法***.******.***.*.* 形式评审与相应性评审标准(*)条规定,初步评审不通过。 六、评标委员会成员名单:杨小春(组长)、林惠华、林俊发、苏跃勇、叶长全。 七、招投标监督机构 行政监督部门名称:诏安县交通运输局****-******* 现予以公示,接收社会监督,公示时间:****年*月**日至****年*月*日 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:****** 招标代理机构:福建****** 时间:****年*月**日
查看隐藏内容