江苏南京2023年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2023NL-SG2标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:****年金湖县农村公路建设示范工程项目编号:E****************标段名称:JHX-****NL-SG*标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,****年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-****NL-SG*第一中标候选人:******,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王树光废标原因分别如下:废标单位及原因:*、南******投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准“(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封评审与响应性评审。
*、******提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名,不满足建办市〔****〕**号)文件相关要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。
*、昆******提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名,不满足建办市〔****〕**号)文件相关要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。(注:建办市〔****〕**号)文件要求:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
*、******第二个信封(报价文件)投标函中投标人及其法定代表人(或其委托代理人)均未签字、盖章,不符合评标办法二次评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生 联系电话:****-********(****)评分因素投标单位报价分履约信誉汇总排名*********.******.************.******.***盐*********.******.***江苏*********.******.************.******.***吴*********.******.***响*********.******.***.************.******.************.******.***.***********.******.************.******.***.****中*********.******.************.******.***连*********.******.***.*************.******.************.******.************.******.***.*************.******.************.******.************.******.***.*************.******.************.******.***.*************.******.***.*************.******.************.******.***大丰市*********.******.************.******.************.******.***中*********.******.************.******.***.****江苏*********.******.************.******.***.*************.******.***.****南*********.******.************.******.***江苏*********.******.************.******.***.****中*********.******.************.******.***.****南*********.******.***.*************.******.************.******.***南京南部路桥建设(集团)有限公司***.******.************.******.***.*************.******.***盐*********.******.************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.************.******.***.****金*********.******.***.*************.******.***.*************.******.************.******.***.*************.******.***江苏*********.******.***.*************.******.************.******.************.******.***.*************.******.***.************.******.***.****江苏*********.******.***.****江苏省*********.******.***洪*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****南通市*********.******.***.*************.******.***淮安经纬*********.******.***.****南通*********.******.***.*************.******.***异议联系人:赵先生联系电话:****-********(****)发布时间:****-**-**评标地点:淮安市公共资源交易中心交通评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************HE**********************