内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]科尔沁区2023年哲南农场五分场集体经济温室大棚建设项目中标候选人更正公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

科尔沁区****年哲南农场五分场集体经济温室大棚建设项目中标候选人公示变更 (招标编号:H*******************) 由于科尔沁区****年哲南农场五分场集体经济温室大棚建设项目出现质疑,于****年**月**日在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心评标室原专家对评标结果重新复议,现将原中标候选人公示变更为: 科尔沁区****年哲南农场五分场集体经济温室大棚建设项目(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位 招标人:通辽市科尔沁区乡村振兴局 联系人:张涛 联系电话:*********** 招标代理:内****** 联系人:孙女士 联系电话:*********** 投诉受理单位:通辽市科尔沁区农牧局 投诉电话:*********** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:内蒙古兆****** *、投标报价:*******元 *、工期:**天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:刘海婷,技术负责人:马瑞兰,质量员:雷海峰,资料员:刘玲,安全员:边燕燕,材料员:王磊,施工员:李峰, *、项目经理证书和编号:二级建造师注册证,证书编号:蒙************ *、投标文件中载明的业绩: *)中化现代农业抚育大棚维修改造项目(一期) *)智装试验大棚维修改造项目 第二名:内蒙古通大****** *、投标报价:*******.**元 *、工期:**天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:谭秀杰,技术负责人:陈保民,质量员:陈海峰,施工员:海明楠,资料员:董雪,材料员:杨洋,安全员:闫丹丹。 *、项目经理证书和编号:二级建造师注册证,证书编号:蒙************ *、投标文件中载明的业绩: *)科左后旗扶贫开发办公室****年专项扶贫资金—常胜镇温都格嘎查人畜分离养殖小区建设项目 *)科尔沁病死畜禽无害化处理项目 [if !supportLists]*)[endif]******红干椒冷链建设项目 [if !supportLists]*)[endif]******职工自行车棚维修改造 [if !supportLists]*)[endif]科尔沁哲南农场分场温室蔬菜大棚带贫项目 第三名:****** *、投标报价:*,***,***.**元 *、工期:**天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:苏加钱,技术负责人:高建洁,质量员:苏雷,施工员:苏现丰,资料员:李燕,材料员:苏俊杰,安全员:周雪云。 *、项目经理证书和编号:二级建造师注册证,证书编号:鲁**************** *、投标文件中载明的业绩: *)大张楼镇红联村葡萄大棚种植产业扶贫 *)黄垓镇东丁垓村蔬菜大棚建造项目 *)嘉祥县黄垓镇黄西村建筑蔬菜大棚项目采购 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、最高限价:*******.**元 *、计划工期:**日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、投标人资格条件、能力和信誉要求: *)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格; *)投标人具备建设行政主管部门核发的[建筑工程·建筑工程三级](含)以上的资质并且具备安全生产许可证。 *)拟派项目经理须具有[注册二级建造师·建筑工程](含)以上建造师资格,具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标单位名称一致); *)拟派项目管理机构人员(质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;安全员须具有 C 类安全生产考核证书;拟投入本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)以上技术职称证书; *)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算); *)财务要求:企业需提供企业近三年(****年~****年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起); *)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询) *)投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); *)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(投标单位需提供在该网站上的查询记录)。 **)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 **)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 **)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; **)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。 **)本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人的情况说明:序号投标人名单无效理由*河******施工现场平面图有空白页,不符合招标文件暗标编制要求。*******投标函附录未按招标文件要求签字并加盖名章*北京******封皮错误,不符合招标文件暗标编制要求。*住总建设发展(内蒙古)有限公司施工现场平面图***.******.***和*.**. *序号错误,不符合招标文件暗标编制要求。*内蒙古******封皮字体错误,不符合招标文件暗标编制要求。*内蒙古******封皮字体错误,不符合招标文件暗标编制要求。*内******财务审计报告不足*年*内******施工方案与技术措施第*页***.******.***.*没有首行缩进*字符,不符合招标文件暗标编制要求。*******安全管理体系与技术措施***.******.***后面序号错误,不符合招标文件暗标编制要求。********施工方案技术措施第*页两侧后与**毫米之间断行,不符合招标文件暗标编制要求。********工程进度计划与措施***.******.***.*.*格式错误,不符合招标文件暗标编制要求。********环境保护管理体系与措施***.******.***格式不对,不符合招标文件暗标编制要求。四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 招标人:通辽市科尔沁区乡村振兴局 招标人地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区 招标人联系人:张涛 招标人电子邮箱:****** 招标人邮编:****** 招标人联系电话:***********招标代理机构名称:内****** 代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区汇商广场一层****号 代理联系人:孙女士 代理电子邮箱:****** 邮政编码:****** 代理联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
查看隐藏内容