内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽2×350MW智慧热电联产机组配套集中供热管网一期工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽*×***MW智慧热电联产机组配套集中供热管网一期工程中标候选人公示通辽*×***MW智慧热电联产机组配套集中供热管网一期工程 中标候选人公示(招标编号:H****************) 通辽*×***MW智慧热电联产机组配套集中供热管网一期工程,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心三楼开标室开标,随即进入评标环节。经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现对推荐的中标候选人公示。 若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑电话:****-******* 监督单位:通辽市住房和城乡建设局 投诉电话:****-******* 一、中标候选人信息: 第一中标候选人:****** 得分:**.**分 *、投标报价:*********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家合格标准 [if !supportLists]*、[endif]项目管理机构成员: 项目经理:金座(市政公用工程一级注册建造师 湘****************) 技术负责人:田治国;资料员:彭晶;质量员:齐鹏毅; 施工员:周建辉;材料员:胡广;安全员:章晋景;造价师:尹潘其。 [if !supportLists]*、[endif]投标文件中载明的业绩: ①后北屯城中村改造项目R*地块二次线管网施工 ②晋源东区一号地块棚户区改造安置住房项目热力二次网施工 ③融创外滩壹号城中村改造项目一期供热二次网施工 第二中标候选人:****** 得分:**.** 分 *、投标报价:*********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:温乐平(市政公用工程一级注册建造师 蒙****************) 技术负责人:谢佳欣;资料员:张笑影;质量员:王鹏; 施工员:张颖杰;材料员:鲁轩;安全员:宫德华、李凌涛;。 *、投标文件中载明的业绩: ①赤峰经济开发区自备热电厂至城南立交桥至小新地区域段供热管网建设工程-红元公路(热源至城南立交桥)段工程施工第四标段:K*+***-城南立交桥段; 第三中标候选人:****** 得分:**.**分 *、投标报价:*********.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:何佳(市政公用工程一级注册建造师 川****************) 技术负责人:古应华;资料员:王海玲;质检员:杜超; 施工员:白延军;材料员:文毅;安全员:邓杰;造价员:刘仁江。 *、投标文件中载明的业绩: ①于田县现代农业产业园建设项目(EPC设计施工总承包)-施工; ②马市铺路至国道***线综合提升改造工程; 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (*)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 (*)拟派项目经理需具备市政工程专业一级注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证;并提供至少一个承揽过的类似项目工程业绩(附中标通知书及施工合同及竣工验收报告),拟派项目经理有在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)。 (*)投标单位需拟派市政工程相关专业高级工程师及以上(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)技术负责人一位。 (*)拟派项目管理机构人员项目经理出具注册证书、安全B类考核证书;技术负责人出具职称证书;施工员、质检员或质量员、材料员、资料员出具主管部门核发的岗位证书;安全员出具主管部门核发的岗位证书及C类安全生产考核证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员岗位证书,须提供安全生产考核C证及相关证明文件即可)。以上人员必须是本单位人员,提供****年*月至今连续*个月缴纳社会保险证明材料,退休返聘人员只需提供退休返聘证明。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担。) (*)投标人须提供****年至今连续*个月缴纳税收的证明材料;(如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。 (*)本工程实行施工总承包投标人不得采用挂靠、转包、分包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人具备近三年(****至****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)且连续三年盈利(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,招标人将拒绝参加投标,需提供承诺或证明材料,公示以通辽住房和城乡建设局网站为准; (*)“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”,将被拒绝其投标。(需由投标单位提供在该网站上的查询记录)。 (**)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 (**)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 (**)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 三、否决投标人投标的原因:序号投标单位名称无效投标理由*广东******根据招标文件投标人须知 ***.******.***款,投标人提供的业绩与该条款要求不符。*******根据招标文件投标人须知 ***.******.*** 条款规定,投标人没有提供中标通知书、竣工验收报告。*******根据招标文件投标人须知 ***.******.***,投标人提供的业绩无法证明是拟任的项目经理的业绩。四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易网:网址:http://***.******.***.cn (*)内蒙古招标投标公共服务平台:网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:****** 招标人地址:通辽市科尔沁区新工一路 招标人邮编:****** 招标人联系人:苏鹏 招标人联系电话:****-*******招标代理机构:****** 代理地址:通辽市璟苑C区东门 代理邮编:****** 代理联系人:杨丽 代理电话:***************** ****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:中标候选人公示附件.pdf
查看隐藏内容