天津河北秦滨高速及海滨大道2023-2025年度道路桥梁定期检测、养护维修设计 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内容页替换区域 s正文 建 设 单 位:天津******招标代理单位:天津广正******招 标 编 号:QBJHBJCSJ****-**秦滨高速及海滨大道****-****年度道路桥梁定期检测、养护维修设计招标,在天津市公路事业发展服务中心监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:一、中标候选人排序、名称、资质、服务期限、投标报价排序单位名称资格条件质量标准安全目标服务期限检测部分投标报价(元)设计部分投标报价(费率%)第一中标候选人中咨******和中国******组成的联合体交通运输主管部门核发的公路工程综合甲级试验检测资质和桥梁隧道工程专项检测资质;建设行政主管部门核发的公路行业工程设计甲级资质符合国家规范、规程和相关技术规定无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。道路桥梁定期检测周期*年(****-****年),养护维修设计周期*年(****-****年)********.**第二中标候选人天津市交通科学研究院和中交******组成的联合体交通运输主管部门核发的公路工程综合甲级试验检测资质和桥梁隧道工程专项检测资质;建设行政主管部门核发的公路行业工程设计甲级资质符合国家规范、规程和相关技术规定无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。道路桥梁定期检测周期*年(****-****年),养护维修设计周期*年(****-****年)********.**第三中标候选人河北交规院******和河北省交******组成的联合体交通运输主管部门核发的公路工程综合甲级试验检测资质和桥梁隧道工程专项检测资质;建设行政主管部门核发的公路行业工程设计甲级资质符合国家规范、规程和相关技术规定无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。道路桥梁定期检测周期*年(****-****年),养护维修设计周期*年(****-****年)********.*二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料第一中标候选人:中咨******和中国******组成的联合体姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证资格证书戴建华项目负责人****年度湖北省高速公路桥隧检测项目(第*包);******转让期满移交公路设施检测项目;甬台温高速公路宁波段(一期)****年桥梁定期检测项目第*标段正高级工程师*******(公路)检师*******GCQ崔景岩检测负责人****年度湖北省高速公路桥隧检测项目(第*包);******转让期满移交公路设施检测项目;甬台温高速公路宁波段(一期)****年桥梁定期检测项目第*标段高级工程师*******公路水运工程试验检测师************程炜设计负责人多福顿至赛尔龙公路工程勘察设计;张掖至河南公路同仁至多福屯段公路工程S*标段勘察设计正高级工程师*******/第二中标候选人:天津市交通科学研究院和中交******组成的联合体姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证资格证书王德群项目负责人秦滨高速及海滨大道道路桥梁定期检测、养护维修设计项目;**********年高速公路定期检测、特殊检查、大中修工程设计;****年高速公路定期检测、特殊检查、大中修养护工程设计招标;高级工程师(正高级)S******(公路)检师*******D李永强检测负责人邯郸市交通建设投资管理中心****年定期检测项目(第一标段);****年高速公路定期检测、特殊检查、大中修养护工程设计招标;津沧高速(南段)****-****年度定期检测、经常性检查、养护工程设计高级工程师S******公路水运工程试验检测师************王明太设计负责人广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程初步勘察设计;贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程初步勘察设计;贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)初步勘察设计正高级工程师*******/第三中标候选人:河北交规院******和河北省交******组成的联合体姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证资格证书杨旭光项目负责人太行山高速公路邢邯段****-****公路技术状况检测及养护设计项目****年京秦高速桥隧、路面定期检测项目承朝高速公路****年日常养护定期检测(路基、路面、沿线设施及隧道检测、桥涵构造物检测)项目正高级工程师****D***ZG****公路水运工程试验检测师************李彪检测负责人新元高速公路郭村至拐角铺段、津石高速公路津冀界至保石界段及连接线****年公路技术状况检测及养护设计项目张石高速公路蔚县支线(京蔚高速西段)****年度技术状况定期检测项目高级工程师******S*******公路水运工程试验检测师************王联芳设计负责人承朝高速公路****年主体养护工程施工图设计京秦高速公路(G****)诸葛店至段甲岭段路面病害治理等*项工程施工图设计保阜高速公路路面病害治理等*项工程施工图设计正高级工程师*******/三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称项目业绩第一中标候选人中咨******和中国******组成的联合体******转让期满移交公路设施检测项目;****年度湖北省高速公路桥隧检测项目(第*包);甬台温高速公路宁波段(一期)****年桥梁定期检测项目第*标段;G****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计;广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~K**+***.***、K***+***.*~K***+***);甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G****)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-*第二中标候选人天津市交通科学研究院和中交******组成的联合体秦滨高速及海滨大道道路桥梁定期检测、养护维修设计项目;**********年高速公路定期检测、特殊检查、大中修工程设计;****年高速公路定期检测、特殊检查、大中修养护工程设计招标;广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程初步勘察设计;贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程初步勘察设计;贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)初步勘察设计第三中标候选人河北交规院******和河北省交******组成的联合体太行山高速公路邢邯段****-****公路技术状况检测及养护设计项目****年京秦高速桥隧、路面定期检测项目承朝高速公路****年日常养护定期检测(路基、路面、沿线设施及隧道检测、桥涵构造物检测)项目河北省高速公路张承张家口管理处****年日常养护全线定期检测服务保阜高速公路路面病害治理等*项工程施工图设计京秦高速公路(G****)诸葛店至段甲岭段路面病害治理等*项工程施工图设计承朝高速公路****年主体养护工程施工图设计四、评标及被否决投标的情况说明招标人随机抽取专家*人及*名业主代表组成*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程未发现实质性问题,均通过评审。第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******所递交的第一个信封(商务及技术文件)投标文件中,企业业绩所附业绩证明材料中未提供在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的设计工作网页截图复印件。依据“评标办法前附表”***.******.***资格评审标准(*),否决其投标;其他投标单位未发现有实质性问题。第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无五、提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。联系人:曹玉琴、刘亚彬?????电话:***-********六、招标监督部门联系人:天津市公路事业发展服务中心 电话:***-********窗体底端现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公示期为:****年**月**日至****年**月**日止。特此公告。天津****** 天津广正**********年**月**日****年**月**日附件 内容页替换区域 e
查看隐藏内容