四川成都安州区第三污水处理厂建设项目-安州区第三污水处理厂建设项目设计施工总承包评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(安州区第三污水处理厂建设项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称安州区第三污水处理厂建设项目 安州区第三污水处理厂建设项目设计施工总承包项目******项目业主联系电话***********招******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名
中国市政工程**************************.** 第二名
中国市政工程**************************.** 第三名
中国市政工**************************.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李光注册公用设备工程师(给水排水)CS*********市政给水排水高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李金印注册公用设备工程师(给水排水)CS*********市政给水排水高级工程师项目技术负责人陈卫国注册公用设备工程师(给水排水)/ 注册环保工程师CS*********/ *******市政给排水教授级高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贾恒松注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广******?番禺区洛溪岛净水厂首期工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目******建设规模为**万吨/日,首期工程设备按*万吨/日处理规模进行配置,土建按**万吨/日一次建成,截流雨水处理规模**万吨/日,采用全地埋式建设。*********.********?杭州市城北净水厂工程设计采购施工(EPC)总承包******污水处理规模为**万m*/d,主体水处理构筑物采用地下式布置*********.**崔洪升******?骑龙净水厂工程******处理规模**万m*/d,新建全埋式净水厂********.**崔洪升******?义乌市双江湖净水厂工程******新建全地埋污水处理厂,处理规模**万方/日********.**崔洪升******?乌鲁木齐市河西污水处理厂三期工程******新建*万m*/d全地埋式污水处理厂********.**王阳烟台市城市管理局?烟台市辛安河污水处理厂三期工程设计******主体工程采用全地下式建设方式,新建处理能力为**万吨/日********.**韩丽第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深******?固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包固戍水质净化厂二期选址位于宝安区西乡街道现状固戍水质净化厂一期项目用地以西,总占地面积**.**公顷。为集约利用土地,水质净化厂生化区采用双层上盖型式,上层建设市政体育公园,中间建设停车场,每层面积约*****平方米。本次招标范围包含固戍水质净化厂二期工程及双层上盖(上盖停车场及公园结构)的建设,双层上盖仅提供结构及外立面装饰。设计规模为**万m*/d**********.**戴仲怡深圳市******?福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)水质净化厂生化区采用半地下式上盖型式,上层建设公园,面积约*****平方米。本次招标范围包含福永二期工程及上盖公园的建设,上盖仅提供结构以及所有外立面装饰。设计规模为**.*万m*/d,总变化系数Kz=*.*,设计干污泥为**吨/d。*********.**戴仲怡深圳******?坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包坂雪岗水质净化厂二期选址位于现状一期北侧,占地*****.*万平方米(根据征转地部门意见,在选址意见书的面积上减少了****平方米),设计早季污水处理规模**万立方米/日(Kz=*.*),污泥脱水车间土建按远期**万立方米/日规模一次建成。*********.**戴仲怡深圳市******?深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC)沙井水质净化厂(三期)工程设计总规模**万m*/d,本次先行启动部分规模为**万m*/d。*********.**戴仲怡第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市龙泉驿区水务局?龙泉驿区西江河流域水环境综合整治项目一期总规模**万吨/日,建设形式为全地下式(地埋式)********王玮******?漳州市东墩污水处理厂二期工程********设计污水处理规模为**万吨/日,本工程采用半地下式(双层加盖)*********.**陈阳?第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注北京市市政******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)********************.**中国市政工程******(联合体牵头单位)、中******(联合体成员单位)********************.**大连市市******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)不符合招标文件投标人须知前附表**.*条要求,未提供施工负责人注册于投标人单位的全国(或省)建筑市场监管公共服务平台或有关行政主管部门专业技术人员职业资格发布网站的网页截图不符合招标文件投标人须知前附表**.*条要求,未提供施工负责人注册于投标人单位的全国(或省)建筑市场监管公共服务平台或有关行政主管部门专业技术人员职业资格发布网站的网页截图/中国市政工程******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)********************.**天津市政******(联合体牵头单位)、中******(联合体成员单位)********************.**其它需公示的内容第一中标候选人:联合体牵头单位:中国市政工程******,联合体成员单位:************。设计费:*******.**元,建筑工程费:*********.**元,设备及安装工程费:*********.**元。第二中标候选人:设计费:*******.**元,建筑工程费:*********.**元,设备及安装工程费:*********.**元第三中标候选人:联合体牵头单位:中国市政工******,联合体成员单位:******,设计费:*******.**元,建筑工程费:*********.**元,设备及安装工程费:*********.**元监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:绵阳市安州区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。