福建福州杏东产业园区邻里中心项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杏东产业园区邻里中心项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址杏东产业园区邻里中心项目中标候选人公示招标编号:泉台招字【****】第*号本招标项目于****年**月**日**:**时在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:*、项目概况:招标人:泉州台商投******;项目名称:杏东产业园区邻里中心项目;招标编号:泉台招字【****】第*号;*、评标办法:综合评估法A类*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决其投标投标人未按时提交投标保证金根据招标文件第三章评标办法和标准第*节***.******.***条款规定/************否决其投标技术负责人职称证书不符合招标文件要求根据招标文件第三章评标办法和标准第*节***.******.***条款规定/******否决其投标商务文件已标价工程量清单编制格式不符合招标文件要求根据招标文件第三章评标办法和标准第*节***.******.***条款规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中标候选人投标报价总得分工期质量标准项目负责人姓名、注册证书及***************元**.**总工期为 ***个日历天达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)的规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定黄友鹏,建筑工程专业一级注册建造师,闽****************响应招标文件要求的资格能力条件(*)项目负责人:黄友鹏【建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:闽****************】,【安全生产考核合格证书B证编号:闽建安B(****)*******】;(*)投标人具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包一级资质和《施工企业安全生产许可证》。*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、联系方式招 标 人:泉州台商投******地 址:泉州台商投资区管理委员会城市规划展示馆*楼联系人:林工电 话:****-********招标代理机构:福******地 址:福州市洪山园路**号招标大厦C座***室 邮编:******联 系 人:章工联系电话:***********监督部门:泉州台商投资区自然资源与规划建设交通局地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路行政服务中心联系电话:****-********招标人:泉州台商投******招标代理机构:福******时间:****年**月**日