河南郑州郑州(西部)环保能源工程安装工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州(西部)环保能源工程安装工程施工中标候选人公示本项目郑州(西部)环保能源工程安装工程施工(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(日历天)*中国***************.**李善红合格,确保获得国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。****湖***************.**黄平安合格,确保获得国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*中国******李善红管理人员项目经理******************一级建造师注册证书豫 *****************湖******黄平安管理人员项目经理******************一级建造师注册证书湘*****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*中国******郑州(东部)环保能源工程安装工程施工**********年*月**日*********.***湖******天津市东丽区生活垃圾综合处理厂 PPP 项目垃圾焚烧发电部分设备安装工程中节能(天津)**********年**月**日**********.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*李善红中国******郑州(东部)环保能源工程安装工程施工**********年*月**日*********.***黄平安湖******天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目垃圾焚烧发电部分设备安装工程中节能(天津)**********年**月**日*********二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*、投标人应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人机构且具有有效的营业执照。*、资质条件:投标人具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。*、项目经理资质要求:(*)具有在本单位注册的机电工程专业一级建造师注册证书;(*)具有有效的安全生产考核合格证书(B类);(*)具有工程系列中级工程师及以上职称;(*)提供与投标人签订的******为其交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);(*)未担任其他在建建设工程项目的项目经理;(*)自****年*月*日以来,具有日处理生活垃圾****吨(含****吨)规模以上发电厂的安装工程(须包含锅炉安装)施工项目经理业绩{须提供中标通知书、合同协议书、工程接收证书(竣工验收证书),至少有一项有投标项目经理名字,缺任意一项则该业绩无效},联合体业绩不视为项目经理业绩,日期以合同签订日期为准。*、业绩要求:企业自****年*月*日以来,具有日处理生活垃圾****吨(含****吨)规模以上发电厂的安装工程(须包含锅炉安装)施工业绩,{须提供中标通知书、合同协议书、工程接收证书(竣工验收证书),缺任意一项则该业绩无效},联合体业绩不视为投标人业绩,日期以合同签订日期为准。*、财务要求:没有财产被接管、冻结或处于破产状况;提供企业近三年(****年、****年、****年)经审计的年度财务审计报告,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或财务会计报表附注)(******,财务状况从成立年度算起)。*、信誉要求:(*)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章);(*)投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理。上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的将被取消投标资格;(*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章)。*、其他要求:(*)对参与投标竞争的单位,需承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章);(*)对参与投标竞争的单位,需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章);(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息)。*、本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**中国******响应***-GC-****-**湖******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 *******该公司所附项目经理业绩未按招标文件投标人资格要求中的项目经理资质要求提供工程接收证书(竣工验收证书);该公司所附业绩未按招标文件投标人资格要求中的业绩要求提供工程接收证书(竣工验收证书) [if !supportLists]四、[endif]报价修正情况 无此项内容。 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*山*********.******.***.***.******.***.****.***中国电建集团山东*********.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***山东省*********.******.***.***.******.***.****.***中国*********.******.***.***.******.***.****.***中国能源建设集团安徽*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*山*********.******.***.***.******.***.***.**中国电建集团山东*********.******.***.***.******.***.***.**湖*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**山东省*********.******.***.***.******.***.***.**中国*********.******.***.***.******.***.***.**中国能源建设集团安徽*********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 山****** **.* **.** * 中国电建集团山东****** **.** **.** * 湖****** **.* **.** * ****** **.** **.** * 山东省****** **.** **.** * 中国****** **.** **.** *中国能源建设集团安徽****** **.* **.** *河****** **.** **.** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容。 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南***米联系人:杜先生电话:****-********传真:无邮箱:****** 招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处办公地址:郑州市淮河西路** 号电话:****-********传真:****-********邮箱:sjwgcztbjgc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:李琳 ****年*月**日
查看隐藏内容