湖南长沙玫瑰路(梧桐路-梅溪湖路西延线)道路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示期****年**月**日至****年**月**日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。 招 标 人:梅溪湖投资(长沙)有限公司 电话:****-******** 招标代理机构:湖南博达****** 联系电话:****-******** 监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局) 联系电话:****-********中标候选人信息公示表中标候选人中标候选人一中标候选人二中标候选人三中标候选人名称湖************湖******投标总报价(元)***.******.***.**暂估价(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程业绩*.麓尖路(K*+***-K*+***)道路工程;*.许龙路(青山路-金洲大道)项目引资建设;*.蓝山县东方大道续建工程(K*+***-K*+***)建设项目。*.隆回县城北新区隆回大道道路工程施工;*.潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路施工第二标段;*.沅陵县太常大道一期工程施工项目。*.红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工;*.看云路(碧桃路-樱花路)道路工程施工;*.营盘东路三期(长星路-星沙大道)道路工程施工二标段。获奖情况省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地*.星沙水厂*万吨/天改扩建工程配水干管部分(星沙大道、滨湖路、凉塘路、三一路);*.郭亮南路二期【腾飞路(金星路)-前进路】道路工程(航空路-腾飞路);*.郭亮南路一期一标(赤岗路-普瑞大道)建设项目工程;*.翠荷路(洋湖大道-三环线)道路工程;*.麓尖路(湘岳路-金相路);*.平江县汨罗江杨梓山保护圈治理工程(仙江河口至浏家滩大桥);*.长沙经开区三一智联重卡及人民东路两厢片区产业综合开发及基础设施配套建设(思源路等五条道路) 设计施工总承包(三一路、黄龙北路、木鱼山路、东十路提质、思源路)项目。*.星沙水厂*万吨/天改扩建工程配水干管-盼盼路(东三线~东八线);*.湘潭市第三水厂提质改造和扩建工程(厂区部分)建安施工;*.沾天湖南环路(阳山大道—腰路铺安置小区)建设项目;*.四海大道道路工程;*.凤凰县综合医院西侧储备地块道路及附属工程。*.浏阳河朝正垸段水环境综合整治(景观部分)二期工程;*.马栏山公园项目施工第一标段;*.新开铺污水处理厂二期改扩建工程;*.长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段;*.川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段;*.月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程;*.郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目;*.永兴县柏林、太和城乡供水一体化主供水干管建设工程;*.资兴市污水处理设施提标改造项目;**.宁远县城市供水能力提升建设项目 一期工程 (源水输水管线工程)。省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地*.星沙水厂*万吨/天改扩建工程配水干管部分(星沙大道、滨湖路、凉塘路、三一路);*.郭亮南路二期【腾飞路(金星路)-前进路】道路工程(航空路-腾飞路);*.郭亮南路一期一标(赤岗路-普瑞大道)建设项目工程;*.翠荷路(洋湖大道-三环线)道路工程;*.麓尖路(湘岳路-金相路);*.平江县汨罗江杨梓山保护圈治理工程(仙江河口至浏家滩大桥);*.张家界大峡谷景区公共设施配套及游客运输服务项目(二期);*.潇湘大道北延伸(西区路-长丰大道)市政工程。*.星沙水厂*万吨/天改扩建工程配水干管-盼盼路(东三线~东八线);*.湘潭市第三水厂提质改造和扩建工程(厂区部分)建安施工;*.沾天湖南环路(阳山大道—腰路铺安置小区)建设项目;*.四海大道道路工程;*.凤凰县综合医院西侧储备地块道路及附属工程。*.浏阳河朝正垸段水环境综合整治(景观部分)二期工程;*.马栏山公园项目施工第一标段;*.新开铺污水处理厂二期改扩建工程;*.长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段;*.川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段;*.月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程;*.郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目;*.永兴县柏林、太和城乡供水一体化主供水干管建设工程;*.资兴市污水处理设施提标改造项目;**.宁远县城市供水能力提升建设项目 一期工程 (源水输水管线工程)。项目负责人姓名刘松林胡运桃贺远志工程业绩麓尖路(K*+***-K*+***)道路工程沅陵县太常大道一期工程施工项目浏阳市李畋路(浏阳河路-白沙路)建设项目获奖情况///投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///项目部主要项目管理人员一览表 中标候选人一:湖******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证刘松林建造师注册证书/安全生产考核合格证书一级湘****************/湘建安B(****)*******市政公用工程***********X项目负责人中标候选人二:******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证胡运桃建造师注册证书/安全生产考核合格证书一级湘****************/湘建安B(****)**********市政公用工程************项目负责人中标候选人三:湖******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证贺远志建造师注册证书/安全生产考核合格证书一级湘****************/湘建安B(****)*******市政公用工程************项目负责人投标人技术标得分情况:序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***湖南红旗*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***湖南柏加建筑园林(集团)有限公司***.******.***.***.******.***长*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******报价低于基准值**%*******报价低于基准值**%
查看隐藏内容