四川成都石棉县司法局草科司法所项目、石棉县新时代文明实践中心(所、站)重建项目(草科乡标段)、石棉县农村公益电影放映厅项目(草科乡标段)、石棉县王岗坪乡和草科乡综合文化站恢复重建项目(草科乡标段)/评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石棉县司法局草科司法所项目、石棉县新时代文明实践中心(所、站)重建项目(草科乡标段)、石棉县农村公益电影放映厅项目(草科乡标段)、石棉县王岗坪乡和草科乡综合文化站恢复重建项目(草科乡标段)评标结果公示项目及标段名称石棉县司法局草科司法所项目、石棉县新时代文明实践中心(所、站)重建项目(草科乡标段)、石棉县农村公益电影放映厅项目(草科乡标段)、石棉县王岗坪乡和草科乡综合文化站恢复重建项目(草科乡标段)/项目业主石棉县草科藏族乡人民政府项目业主联系电话***********招标人石棉县草科藏族乡人民政府招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******||成都*********.******.***.**第二名雅******||基准*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘羽二级建造师注册证书川****************工程管理中级项目技术负责人余昌燕工程师证工-******道桥中级项目经理刘羽二级建造师注册证书川****************工程管理中级设计负责人熊鹰中华人民共和国一级注册建筑师***********建筑设计高级施工负责人刘羽二级建造师注册证书川****************工程管理中级技术负责人余昌燕工程师证工-******道桥中级电气专业负责人黄志强中华人民共和国注册电气工程师(供配电)DG*********电气设计正高级景观专业负责人宋伟中华人民共和国一级注册建筑师***********园林风景高级装修专业负责人王巍中华人民共和国一级注册建筑师***********建筑装修装饰高级排水专业负责人杜欣中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高辉中华人民共和国二级建造师注册证书川****************土木工程中级项目技术负责人王加武职称证雅中********建筑施工中级设计负责人李强一级注册建筑师***********建筑设计高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖艇建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证(B证)粤****************建筑工程一级项目技术负责人沈胜东建筑工程中级工程师B*****************建筑工程一级施工负责人廖艇建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证(B证)粤****************建筑工程一级施工员李进土建施工员*******************无无质量员陈文程土建质量员*******************无无资料员冯民静资料员*******************无无材料员陈丽仙材料员*******************无无安全员肖至刚安全员粤建安C*(****)*******无无劳务员陈伟劳务员*******************无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人昌吉市人民医院昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目****************建筑面积******㎡ ,投资估算*.*亿元;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。********.**陈迎九四川龙阳******简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目一标段****************总建筑面积******.**平方米,总投资约**.**亿元;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。********.**陈迎九成都成华******二仙桥西片区配套中学建设工程项目(高中部)****************拟建面积约*****平方米;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。*********.**陈宁成都成华******二仙桥西片区配套中学建设工程项目****************投资额*****万元,建筑面积*****.**平米;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。*********.**刘有田******成都高新区妇幼保健院新建项目****************总建筑面积******.**㎡,投资额**********.**元;正在建设中;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。********.**王加成都******四川天府新区建工大厦建设项目设计-施工总承包****************建筑总面积约******.*平米,建筑高度***.**米;正在建设中;该项目为**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间,已完成或新承接或正在设计的类似项目。类似项目是指: 单项合同总投资不低于***万元的建筑工程设计业绩。**********.**赵为希第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******金堂***亩商品房项目(暂定名)勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积**.*万平方米,工程建安费**********.**元**********.**李迅涛成都国际会议展览中心“环球MALL沙湾店”项目建筑工程设计****************投资额约**亿元,建筑面积**.*万平********.**杨恒四川旅投******旅投明信.凤安里项目建筑设计****************本项目建筑面积约**万平方米*******.**黄坚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长沙长******长房·西府设计采购施工总承包(EPC)项目****************包含一、二期高层、公寓、底层商铺、托儿所、地下室等,建筑面积共计**万平方米、投资额: ****** 万元*********.**万山小******长房明宸府项目二期设计采购施工总承包(EPC)****************长房明宸府项目二期工程包含住宅、商业、地下室、幼儿园、物业用房、社区用房、园林景观及室外管网工程等。包括*#**层、*#**层、*# -**#**层、**# (幼儿园) *层,总建筑面积约******.**m*,容积率*. **,其中幼儿园建筑面积****.**m*,绿地面积*****.**m*,绿地率**%、项目总投资******.**万元*********.**万山小益阳******益阳国家级高新区数字经济产业园研发服务中心A、B区 EPC项目****************主要包括项目的A区和B区。A区为研发服务中心,用地面积*****.*平方米,建筑面积******.**平方米。A区总投资*****万元。**********.**王成刚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******||中科华创国际************:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。******:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。*四川******||四川省远景建************:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。******:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。*四************:施工报价存在双低情形,且投标人放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:施工报价双低,放弃澄清 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。******:施工报价存在双低情形,且投标人放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:施工报价双低,放弃澄清 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。*四******||************:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。******:施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:经计算存在施工报价双低情况,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低且放弃澄清 *****:报价低于成本 ******:经计算,施工报价存在双低情形,且放弃澄清。 ******:施工报价存在双低,且投标人放弃澄清 ******:经计算施工报价存在双低情况,且放弃澄清。*******//中国建*************.**元*******.**元**.**雅安市******//四川*************.**元*******.**元**.**其它需公示的内容*、第一名为******(联合体成员单位:成都******),投标总报价*******元(其中,施工费*******.**元,设计费******.**元);第二名为雅******(联合体成员单位:基准******),投标总报价*******.**元(其中施工费*******.**元,设计费¥******.**元);第三******,投标总报价*******.**元(其中施工费*******.**元,设计费******.**元)。 *、部分业绩资料无法准确体现开、竣工时间和合同金额,公示内容仅供参考。监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:行业主管部门:石棉县住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容