山东鲁北文化中心(一期)项目施工总承包1标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: SG**************- 项目名称: 鲁北文化中心(一期)项目施工总承包 *标段图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 投标人资格要求 二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级(含)级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。*、拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书(如提供一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年或****年至****年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。*、业绩要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年),承担过单项合同建筑面积*****平方米及以上房屋建筑工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同协议书原件扫描件,以合同签订时间为准。】*、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标接受联合体投标(须提供联合体协议原件扫描件,信用分值可按联合体中高分值企业计算)。*.*联合体成员不得多于*家;*.*联合体有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人,不得参与本项目的投标;*.*联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论 山东******不合格未参加资格预审未通过 ******不合格未参加资格预审未通过 ******不合格未参加资格预审未通过 ******不合格未参加资格预审未通过 邯******不合格项目经理一级建造师电子注册证书未签字,不符合资格预审要求未通过 山东******不合格未参加资格预审未通过 中建新疆建工(集团)有限公司不合格未参加资格预审未通过 ******不合格未参加资格预审未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=******F**AC**F***E**DE*****EAC*B&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容