黑龙江哈尔滨黑龙江省哈尔滨新区利民生物医药园区基础建设项目昆明大街(徐州路-南京西路)道路及附属工程-桥梁工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

黑龙江省哈尔滨新区利民生物医药园区基础建设项目昆明大街(徐州路-南京西路)道路及附属工程-桥梁工程施工 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址黑龙江省哈尔滨新区利民生物医药园区基础建设项目昆明大街(徐州路-南京西路)道路及附属工程-桥梁工程施工 中标候选人和定标结果公示 项目编号:SZSG****G*************** 黑龙江省哈尔滨新区利民生物医药园区基础建设项目昆明大街(徐州路-南京西路)道路及附属工程-桥梁工程施工于****年*月**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于****年**月**日在哈尔滨新区智慧城市数据中心***会议室定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公示如下: 一、项目名称:黑龙江省哈尔滨新区利民生物医药园区基础建设项目昆明大街(徐州路-南京西路)道路及附属工程-桥梁工程施工 二、招 标 人:哈****** 三、招标代理机构:中****** 四、招标方式:公开招标 五、定标方法:直接票决定标 六、评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后): 黑龙江省黑****** 黑****** 黑****** 黑龙江****** 哈****** 黑****** 黑龙****** 黑龙****** 黑****** 黑****** 黑****** 黑龙****** 黑龙江省****** 哈尔滨****** 被否决投标的情况:哈******,投标文件中项目负责人迟枫的一级建造师电子证书,在个人签名处无手写本人签名,按建办市[****]**号文件要求,该电子证书无效,未通过资格审查,故否决其投标。 根据招标文件要求,对投标人项目负责人在建情况进行网上查询发现,黑******、黑龙江省黑******、黑******,项目负责人均存在在建项目,不进入定标投票范围。推荐以下投标人进入到定标投票范围(排名不分先后): 黑龙江****** 哈****** 黑龙****** 黑龙****** 黑****** 黑****** 黑****** 黑龙****** 黑龙江省****** 哈尔滨****** 七、定标情况 根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人: 预中标人名称:哈****** 投标报价:********.**元,其中安全文明施工费:******.**元 资质情况:市政公用工程施工总承包一级 项目负责人:赵东生、身份证号码:******XXXXXXXX****、证书名称及编号:二级建造师(黑****************) 工期:****年*月**日—****年*月**日,共***日历天 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 企业类似业绩:/ 项目负责人类似业绩:/ 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、本次定标监督小组成员:咸佰居、王琪、齐美玲。 十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。 十一、招标投标监督部门与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局 十二、联系方式 招标人:哈****** 地 址:哈尔滨市松北区松北大道***号 联系人:李女士 电 话:****-******** 招标代理机构:中****** 地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市 联系人:韩先生 联系电话:****-********-*** 电子邮箱:******
查看隐藏内容