河南郑州郑州市文化公园改造提升项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市文化公园改造提升项目中标候选人公示本项目郑州市文化公园改造提升项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(天)**************.** 白东坡符合国家、省、市现行的规范和标准,达到合格工程。****************.**秦丹丽符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程。****************.**李垒符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程。***.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******白东坡管理人员项目经理******************二级建造师注册证书豫*******************秦丹丽管理人员项目经理******************二级建造师注册证书豫*******************李垒管理人员项目经理******************二级建造师注册证书豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段灾后重建工程施工第*标段郑州市园林局****年*月**日*******.** *********** 年度京港澳高速公路安新段中分带护栏防护能力提升专项工程河南******豫北分公司****年**月**日******* *******物华御景园园区景观施工**********年*月**日********.*********驻马店市监察委员会办案留置场所建设项目景观工程驻马店市监察委员会****年*月*日********.*********荥阳市李山村园林绿化示范项目工程总承包(EPC)荥阳市林业局****年*月**日********.*********新野县汉城广场景观绿化工程新野县住房和城乡建设局****年**月*日*******.** *******太康县如意家园道路及庭院绿化工**********年*月**日**************周口华耀城安置 A 区(锦华家园)一期景观绿化工程周口城市公用事业管理局****年**月**日********.* 中标候选人项目负责人业绩 招标文件无此项要求 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,在人员、设备和资金方面具备相应施工能力。*.拟派本项目的项目经理要求:具有市政公用工程专业贰级或以上注册建造师资格,并具有有效的安全考核合格证,并具备市政相关专业中级或以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,参加了投标企业缴纳的社会保障金(提供投标单位近六个月以来为其连续缴纳的社会保险证明),且无在建和正在承接工程项目(要求提供相关承诺,发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担)。*.业绩要求:投标人在****年*月*日以来具有已完成的合同金额不低于***万元类似工程业绩至少一份(以合同签订时间为准,须同时提供中标通知书、合同协议书)。*.财务要求:企业近三年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报表(****年度、****年度、****年度,新成立公司自成立年份算起)。*.信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书);②****年*月*日至今投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书)③投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业;通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,经查询有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供查询结果,查询结果需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);④通过“信用郑州”网站“信用公示”-“失信被执行人”查询企业,经查询有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供查询结果,查询结果需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息)。*.本项目不接受联合体投标。*.本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标将被否决。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******因项目经理劳动合同受聘人聘期已过期,未响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条款第*条要求,未通过初步评审*******因未提供项目经理信用中国查询页,未响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条款第*条要求,未通过初步评审。*******因“近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书”不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条款要求,未通过初步评审。*河南******因未提供项目经理注册建造师证书及中级以上职称证书,未响应招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条款第*条要求,未通过初步评审。四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分*河南****** **.** **.** ******* ***.******.*** ******* **.** **.** *郑州****** **.** **.** *河南****** ***.******.*** *河南省****** **.** **.** ******* **.** **.** *河南省****** ***.******.*** *河南****** **.** **.** ******** **.** **.** **河南****** **.** **.********** **.** **.** **河南****** ***.******.***八、公示时间 ****年*月**日至**** 年*月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 此项无内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市园林局单位地址:郑州市中原区工人路***号联系人:宋先生电话:****—********传真:****-********邮箱:zzsyljshl@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市园林局直属机关纪律检查委员会办公地址:郑州市工人路***号电话:****-********传真:****-********邮箱:zzsyljzsjgjw@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:陈小雨 ****年*月**日
查看隐藏内容