四川成都凉山州会东县淌塘二期风电场220千伏线路送出工程勘察设计招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
凉山州会东县淌塘二期风电场***千伏线路送出工程勘察设计招标评标结果公示 ?项目及标段名称凉山州会东县淌塘二期风电场***千伏线路送出工程勘察设计招标项目业主四川省能******项目业主联系电话***-********招标人四川省能******招标人联系电话***-********招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) ******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王青峰(设计负责人)中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)DF*********电力工程技术高级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓广(设计项目负责人)中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书咨登*************电气工程高级工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******雅中-江西±***KV特高压直流输电线路(包* :跑马坪(雅中换流站)-海口梁子东北)工程输变电工程勘察设计****************直流线路长度***.*㎞********.**王青峰?******白鹤滩-浙江±***KV特高压直流输电工程直流线路川*标段****************直线线路***㎞********.**刘然,邹熠?******白鹤滩-江苏±***KV特高压直流输电工程(包*:直流线路川*包段)勘察设计****************直线线路***㎞********.**龚宁涛?******四川杨房沟输电站***千伏送出工程(杨房沟***KV开关站-木里县金仙里段寄光纤设备工程)(设计)****************杨房沟水电站***千伏送出工程路线由杨房沟~雅中换流站***KV线路组成。********.**徐宏宇、张国钦?******青海-河南±***LV特高压直流输电线路(包*:宕昌县庞家乡下庄村~宕昌县竹院乡东南罗家沟(宕昌县礼县县界)输变点工程勘察设计****************线路长度**.*㎞********.**张弛、佟继春?******四川杨房沟输电站***千伏送出工程(木里县金仙里附近-雅中换流站及光纤设备工程。含雅中换流站***KV线路杨房沟(卡拉)高抗扩建工程)(设计)****************(*)雅中换流站***千伏间隔扩建工程:本期扩建*回至杨房沟(卡拉)线路高抗,本次扩建均在围墙范围内扩建,不新征地。(*)杨房沟~雅中换流站***千伏线路工程(木里县金仙里附近-雅中换流站):杨房沟水电站***千伏送出工程路线由杨房沟~雅中换流站***KV线路组成。********.**徐宏宇、张国钦第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******雅中-江西±***KV特高压直流输电线路(包* :跑马坪(雅中换流站)-海口梁子东北)工程输变电工程勘察设计****************直流线路长度***.*㎞********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?四川******泸定只石棉高速公路红线范围内电力线路迁改项目设计(***kV小雅线迁改工程)****************迁改***KV线路路径长度:*.***㎞******.**邓广?******阿坝州黑水县毛尔盖水电站水光互补项目送出工程(项目名称)方案论证、可行性研究、项目核准及勘察设计****************新建***KV热窝-格窝及格窝-毛尔盖***KV送出线路全长**公里*******.**邓广?******华能***KV冷临线**#-**#段迁改工程****************本工程线路线路经长度*.***㎞******.**邓广第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******华能***KV冷临线**#-**#段迁改工程****************本工程线路线路经长度*.***㎞******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?北京************.**元(招标文件第三章《评标办法》抵***.******.***款资格评审标准的财务要求)*.**元(投标文件第六款“资格审查资料”中第(二)款”近年财务状况表“中****年属于亏损)*.**其它需公示的内容中标候选人类似业绩具体开工竣工日期以竣工验收报告为准。监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无行业主管部门:四******联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。