四川成都宜宾市高新区现代农业产业示范区项目监理宜宾市高新区现代农业产业示范区项目监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市高新区现代农业产业示范区项目监理评标结果公示项目及标段名称宜宾市高新区现代农业产业示范区项目监理宜宾市高新区现代农业产业示范区项目监理项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川*********.******.***.*第二名四川省*********.******.***.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林春容全国注册监理工程师注册执业证书********园林绿化高级项目技术负责人/////市政公用工程兼安全专业监理工程师方鑫全国注册监理工程师注册执业证书********装饰装修中级市政公用工程专业监理工程师赵云全国注册监理工程师注册执业证书********//景观绿化专业监理工程师杨光麟全国注册监理工程师注册执业证书********电气技术中级景观绿化专业监理工程师刘秦琼全国注册监理工程师注册执业证书********工民建中级监理员冉启贤四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑中级监理员赵愽楷四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****//质量控制人员刘映刚全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级投资控制人员陈敏全国注册一级造价工程师注册执业证书;全国注册监理工程师注册执业证书建[造]**************;********农机中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗云全国注册监理工程师********园林绿化高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗斌全国注册监理工程师注册执业证********园林绿化工程高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市郫******菁蓉湖项目***.******.***.**.**市政公用工程;规模:新建菁蓉湖总面积***.**亩,包括水体、水生态、水面栈道、建筑、景观、灯光工程、景观驳岸、景观家具、绿地及引水排水附属工程、配套设施等。单个合同建安工程费:*****.******万元*******赵华武******武汉青山江滩码头景观提升改造工程***.******.***市政公用工程;规模:该项目拟对五粮库码头、一冶重件码头、红钢城海事信号塔、红钢城码头作业区节点进行环境提升,主要建设内容包括:(一)五粮库码头节点:规划面积****平方米,其中绿化面积 ****平方米;铺装广场面积 ****平方米;建筑面积**平方米,栈桥长度约**米。(二)一冶重件码头节点:规划面积*****平方米,绿化面积*****平方米、园路面积****平方米、铺装广场面积 ****平方米、建筑占地面积 ***平方米、建筑面积约****平方米。(三)红钢城海事信号塔节点:规划面积****平方米,其中绿化面积***平方米,铺装广场面积***平方米,建筑占地面积约***平方米,建筑面积约****平方米。(四)红钢城码头作业区节点:规划面积*****平方米,其中绿化面积****平方米,园路铺装面积****平方米,建筑占地面积约****平方米,建筑面积约****平方米。单个合同建安工程费:****.****万元*******李超成都******瑞林南巷等*个项目***.******.***市政公用工程;规模:瑞林南巷等*个项目工程建安费约*.*亿元。鹿溪智谷核心区绿廊景观、瑞林南巷(锦江西**路)、嘉州路Q*桥梁、新兴**路(天工南二路-天工南三路)、云龙路(沈阳路-锦江西**路)等*个项目。建设内容主要包括道路工程、桥梁工程、照明工程、交通工程、绿化景观工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程)、边坡工程、污水干管、场平工程、景观廊桥工程、综合管廊装饰、装饰工程、交安工程、通信管道工程、管线综合工程等市政配套设施工程,具体规模以设计文件为准单个合同建安工程费:*****万元*******.**赵晓******望丛中路市政改造提升工程***.******.***市政公用工程;规模:本项目为望从文化片区----市政基础建设中路提升改造项目,其中:道路改造(南北大道至南大街),长约*.*公里,宽约**m:两侧绿化带景观绿化升级改造(南北大道至南大街),长约*.*公里,两侧绿化带宽度各约**米:沿线建筑立面风貌整治(南北大道至郫花路段),光彩亮化照明,长约*km。建设内容包括道路、排水、电力管道、通讯管道、交安设施、路灯、管线迁改、绿化景观及附属配套设施、沿线建筑风貌改造、光彩照明等。单个合同建安工程费:*****.******万元*******.**王琼第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都金******成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程监理***.******.***.*.**建筑安装工程费*****.****万元,项目总占地面积约****.**亩,总用地面积约*******㎡,其中公园绿化为*个地块,用地面积******㎡;临时绿地暂定为**个地块,用地面积约*******㎡*******.**邓晓东成都******兴隆湖环湖景观带(二期)等*个项目监理***.******.***.*.*本项目建筑安装工程费*****.****万元,道路工程、土石方工程、管线工程、边坡及地基处理、涵洞工程、给排水工程、污水干管、污水提升泵站、供配电、用地整理、山顶平台、花谷栈道、登山步道、花谷湿地、黄沙岩特殊景观打造、观景平台、停车场、地下停车库及其他配套工程、交通、照明、绿化、景观、人行步道、栈桥、道路照明、景观小品、城市家具、导视系统、服务用建筑物及通信等市政配套附属工程。*******周建国成都天府******成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期监理二标段***.******.***.*.**本项目建安费**.**亿元,本项目一期总占地面积约**.*平方公里,包含一级绿道**公里、二级绿道(含桥梁)**公里、特色园区、林盘院落、亭台楼阁、湖泊湿地及其他配套设施等。*******邹琪******简阳市天星公园建设项目***.******.***.*.*直接工程费*****.**万元。主要为城市公园和市政道路建设*******万文诚成都******长顺路西延线建设工程***.******.***.**.**本项目总投资*****. **万元,建安费*****.**万元,建设长度为****. ***米,红线宽为**米。建设内容包括道路工程、排水工程、综合管线工程(电力、通信、给水)、照明工程、交通工程、绿化工程等。*******.**曹文均第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵阳综******贵阳综合保税区园区道路及社区公园建设项目****年**月**日****年**月**日市政道路工程,建筑安装工程费:******万元*******.**余******横琴新区口岸土地一级开发项目横琴口岸道路工程监理****年**月**日****年**月**日市政道路工程,建筑安装工程费:*****万元*******涂军旺******旺苍县乡村振兴(二期贫困村提升工程)--旺苍县市政道路绿化工程****年**月**日****年**月**日市政道路绿化工程:建安工程费****万元*******.**何文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**首盛************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**成都************:未提供相关证明材料,陈述理由不充分。按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:未提供相关证明材料,陈述理由不充分。按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**成都************:未配备*名安全专业监理工程师。 ******:无安全监理工程师 ******:无安全监理工程师,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:市政公用工程专监未设置安全专业监理工程师。 ******:未设置安全专监 ******:未按招标文件要求设安全专业监理工程师 ******:未按招标文件要求设置安全专业工程师。******:未配备*名安全专业监理工程师。 ******:无安全监理工程师 ******:无安全监理工程师,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:市政公用工程专监未设置安全专业监理工程师。 ******:未设置安全专监 ******:未按招标文件要求设安全专业监理工程师 ******:未按招标文件要求设置安全专业工程师。*晨越建设************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**************:未按照招标文件***.******.*** 填写监理报酬清单。 ******:未按投标文件要求填报价清单 ******:未按招标文件要求填报监理报酬清单。 ******:未按要求填报投标报酬构成清单 ******:投标人未按招标文件要求填写监理报酬清单 ******:未按招标文件要求填报投标报价构成明细。******:未按照招标文件***.******.*** 填写监理报酬清单。 ******:未按投标文件要求填报价清单 ******:未按招标文件要求填报监理报酬清单。 ******:未按要求填报投标报酬构成清单 ******:投标人未按招标文件要求填写监理报酬清单 ******:未按招标文件要求填报投标报价构成明细。*四川************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.*四川省城市************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**四川省兴旺************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**************:未按照招标文件***.******.***条要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。 ******:投标保证金无回执 ******:未提供宜宾公共资源交易中心投标保证金回执,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标人未按招标文件要求提交投标保证金交纳回执 ******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未按照招标文件***.******.***条要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。 ******:投标保证金无回执 ******:未提供宜宾公共资源交易中心投标保证金回执,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标人未按招标文件要求提交投标保证金交纳回执 ******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。*河南************:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。******:投标人投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%。且拒绝澄清,按低于成本竞标作废标处理。 ******:双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的**%。 ******:报价低于最高投标限价的**%,且低于投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低 ******:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否决。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人) 投标报价算术平均值的 **%,予以否定。**.**************:未配备*名安全专业监理工程师。 ******:无安全监理工程师 ******:无安全监理工程师,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:市政公用工程专监未设置安全专业监理工程师。 ******:未设置安全监理工程师 ******:未按招标文件要求设安全专业监理工程师 ******:未按招标文件要求设置安全专业工程师。******:未配备*名安全专业监理工程师。 ******:无安全监理工程师 ******:无安全监理工程师,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求 ******:市政公用工程专监未设置安全专业监理工程师。 ******:未设置安全监理工程师 ******:未按招标文件要求设安全专业监理工程师 ******:未按招标文件要求设置安全专业工程师。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容