浙江杭州萧江镇夏桥片区城乡交通畅通工程(2022年高水平建设“农村四好路”)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

萧江镇夏桥片区城乡交通畅通工程(****年高水平建设“农村四好路”)中标候选人公示(评定分离) 本招标项目萧江镇夏桥片区城乡交通畅通工程(****年高水平建设“农村四好路”),招标人为平阳县萧******,******进行招标代理,于****年*月**日**点**分在平阳县公共资源交易中心公开开标,****年*月**日**点**分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标人报价(元)项目负责人工期证书编号***************陈庆韩**个月浙****************、G**********中标候选人:见附件 否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*************投标文件第一信封中提供财务能力承诺书中填写有误不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准“第(*)条投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,评标委员会依据本章规定的标准对投标文件进行响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决处理”。*************投标文件第二信封报价函中未填写报价大写。不符合招标文件第三章评标办法*.*“形式评审与响应性评审标准中(*)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,评标委员会依据本章规定的标准对投标文件进行响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决处理”。*建******建******未按招标文件要求提供项目经理公路工程相关专业中级及以上职称资格证书的复印件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“第(*)条,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证(第二代身份证须双面复印)、公路工程相关专业中级及以上职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B 类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上建造师注册证书的复印件,上述项目经理的建造师注册证书、在有效期内的安全生产考核合格证书以及项目总工的在有效期内的安全生产考核合格证书上的企业名称应与投标人名称一致,否则资格审查不予通过”的规定。定标情况: 本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,*******票、湖州*******票、*******票。确定******为中标人。 建设单位:平阳县萧****** 电话:*********** 监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:****-******** 附未中标单位名单:************、******、湖州******、瑞************、建******、******************************、温******************、******、******、******、******、******、******、******、******************、温州************、平阳县******、浙江省东************、平******、平******、平******、************、******、浙************、************、******、******、******、******、******、浙江******、******、******************、温州******、温州******、************、************、******************、************、************平阳县萧****** ****** 平阳县公共资源交易中心 ****年*月**日附件:中标候选人公示.pdf定标理由公示.doc中标候选人明细表.docx人员任职设置情况.doc
查看隐藏内容