福建厦门平和县西部片区乡村振兴项目--大溪镇农业设施建设项目(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent平和县西部片区乡村振兴项目--大溪镇农业设施建设项目(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:平和县西部片区乡村振兴项目--大溪镇农业设施建设项目(监理) 招 标 人:福建******联系人:陈先生(***********) 招标人地址:平和县小溪镇琯溪路***号 招标代理机构:福建省******联系人:小叶(****-*******) 工程建设地点:大溪镇大芹村等**个村 招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法 开标时间:****年**月**日**时**分 开标地点:平和县公共资源交易中心 中标候选人:******信用分:**分总分:**.**分 投标报价:人民币大写伍拾叁万壹仟伍佰捌拾元(小写:******元)。 总监理工程师:刘军 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书证书编号:********** 总监理工程师“工程业绩”:①福建省闽江上游建溪四期(政和段)防洪工程施工监理;②闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)汇华、荆西堤段。 监理服务期:施工工期+从工程开工准备到工程竣工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及质量缺陷责任期,其中施工工期***日历天。 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格或以上标准。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。 评标委员会名单:黄仁慈(组长)、廖荣林、张丽花、庄德胜 、邱龙荣。 被否决投标的投标人名称及原因:四川******提交的投标文件中因“未提供专职安全监理员身份证及相关证书扫描件”,不满足招标文件第三章评标办法前附表“第***.******.***条款-资格评审标准-其他主要人员”的规定,否决其投标。 评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:①******年度中标*次及以上,信用分修正为**分;②******年度中标*次及以上,信用分修正为**.*分;③福建省******年度中标*次及以上,信用分修正为**分。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 根据闽发改法规[****]***号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督单位:平和县农业农村局 联系电话:****-*******招标人:福建****** 代建单位:平和县大溪镇人民政府 招标代理单位:福建省****** ****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容