四川成都攀枝花阿暑达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)勘察设计-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
攀枝花阿暑达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)勘察设计评标结果公示项目及标段名称攀枝花阿暑达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)勘察设计-攀枝花阿暑达片区及周边配套设施提质改造工程(一期)勘察设计-项目业主攀枝花市东区住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人攀枝花市东区住房和城乡建设局招标人联系电话 ****-*******招标代理机构中正科兴工程咨询(成都)有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国******勘察******,设计*******勘察******,设计*********.**第二名重庆******勘察******,设计*******勘察******,设计*********.**第三名中国市政工程******勘察******,设计*******勘察******,设计*********.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁晓亮职称证、注册土 木工程师(道路)************、 ******************道路高级项目技术负责人陶秋生职称证、注册土 木工程师(岩土)************、 AY*********水工、结构正高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘基正注册土木工程师 (道路工程)******************道桥教授级高工项目技术负责人雷云佩注册土木工程师 (岩土)AY*********岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张静华注册土木工程师 (道路工程)******************道路桥梁高级工程师项目技术负责人徐伟注册土木工程师 (岩土)AY*********岩土工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******大邑县安仁古镇提升改造项目(二期)****************新建滨河南路、滨河北路、北部规划一路(*-*段)、北支路*、北支路*、北支路*、北支路*、北支路**、北支路**、文博路*段、文博路*段等**条道路及连接斜江河南北两岸文博桥的建设,含道路工程、桥梁工程、给排水工程、燃气工程等。*******.**设计项目负责人:仲培根、勘察项目负责人:宋刚重庆市******大渡口JK片区一号路、三至九号路、十号路(纵一路延伸段)、十一至十四号路、十五号路(纵四路延伸段)勘察设计及纵二路、横六路勘察****************JK片区本次设计勘察招标的道路为:**条,道路全长*.*km。其中一号路为城市支路长***.**m,路幅宽度**m;三号路为城市支路,长***.**m,路幅宽度**m;四号路为城市支路,长***.**m, 路幅宽度**m;五号路为城市支路,长***.**m,路幅宽度**m;六号路为城市支路,长***.**m,路幅宽度**m;七号路为城市次干道,长***.*m,路幅宽度**m;八号路为城市次干道,长***.**m,路幅宽度**m;九号路为城市支路,长***.**m,路幅宽度**m;十号路(纵一路延伸段)为城市次干道,长***.**m,路幅宽度**m;十一号路为城市支路,长***.**m,路幅宽度**m;十二号路为城市次干道,长***.**m,路幅宽度**m;十三号路为城市支路,长****.**m,路幅宽度**m;十四号路为城市支路,长***.*m,路幅宽度**m;十五号路为城市次干道,长***.**m,路幅宽度**m,纵二路为城市次干道,长***.*m,路幅宽度**m,横六路为城市次干道,长***. *m,路幅宽度**m;预估总建安费用约*****.**万元。*******.**设计项目负责人:袁兴无、勘察项目负责人:杨声建重庆******高翔大道三期工程和永乐湖片区配套路网工程(暂定名)勘察设计****************高翔大道三期工程:起于宝谷路,自西向东,上跨兴珞货运铁路、梁滩河后与兴谷路、崇兴路平交,终点接沿山大道,道路全长约****m,标准路幅宽**m,双向六车道,城市主干道。永乐湖片区配套路网:永乐湖片区配套路网位于成渝高铁以南、火龙路以北、兴珞货运铁路以东,沿山大道以西,项目包含*条路。*******.**设计项目负责人:袁晓亮、勘察项目负责人:杨声建兰******兰州榆中生态创新城生态大道(夏纬七路~科十五街)及综合管廊新建工程、科十街(兴隆山大道~生态大道)、学八路(科十五街~夏纬七路)、金城大道(科十五街~夏纬七路)道路新建工程****************(*)兰州榆中生态创新城生态大道(夏纬七路~科土五街)道路及综合管廊新建工程为南北向城市主干路,设计速度**公里/小时,道路全长****.***米;(*)兰州榆中生态创新城科十街(兴隆山大道~生态大道)道路新建工程位于榆中生态创新城夏官营片区北部,城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度**公里/小时,道路起点与现状的兴隆山大道平面交叉,终点与规划的生态大道平面交叉,道路全长****.***米;(*)兰州榆中生态创新城学八路(科十五街~夏纬七路)道路新建工程位于榆中生态创新城夏官营片区南部,城市次干路,道路起点位于夏纬七路,终点至科土五街,道路全长****.**米;(*)兰州榆中生态创新城金城大道(科土五街~夏纬七路)道路新建工程位于兰州榆中生态创新城夏官营片区东部,城市主干路,设计速度**千米/小时,道路起点位于科土五街,终点至夏纬七路,道路全长****.**。********.**设计项目负责人:邱兴国、勘察项目负责人:杨声建第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(重庆******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市城市建设土地发 ******渝北区石坪南前沿科 技城路网工程(一期 )勘察****************本项目配套路网包含 *条市政道路,全长 约*.**千米,标准路 幅宽度**-**米,为 城市主干路、城市次 干路及支路。*******.**陈志平重庆市璧山区住房和城 乡建设委员会壁山区双星大道改造工程西延段方案设计****************璧山区双星大道改造 工程西延段方案设计 ,西起壁山人民广场 ,东接双星道路高架 一期,道路长度 *.**公里。*******.**陈志平重庆市城市建设土地发 ******椿萱大道(蔡家L、 R分区段)工程勘测****************樁萱大道(蔡家L、 R分区段)项目位于北 碚区蔡家组团,为主 城区快速路五联络线 的重要组成部分,线 路西起江家坪立交 (不含),向东延伸止 于宝山大桥西桥头立 交(不含),线路全长 约*km,采用主辅路断 面形式,标准路幅宽 度**m。主线道路等 级为城市快速路,双 向*车道,设计速度 **km/h,辅道为双向 *车道,设计速度 **km/h。全线共设置 简易菱形立交*座 ,主、辅路进出口 *对;桥梁*座,总长 约****m;车行地通道 *座,总长约***m。 项目总投资约 **.**亿元,其中建 安费约*.**亿元。*******.**陈志平鹤壁市淇滨区市政建设发展中心鹤壁东站隧道灾后重建项目(一期)****************对隧道南北西个出入 口建设截水沟收集雨 水,改造高铁广场周 边雨水收集口和雨水 管线,提高雨水收集 能力,对现有泵站进 行改造,在隧道南北 出入口东侧分别新建 雨水泵站,规模为 ****m/h和 ****m*/h。******.**敖良根第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(中国市政工程******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市大学城水务技术 ******西彭水厂扩建一期工 程勘察设计****************总投资暂定 *.*** 亿,本工程为一期工 程,规模 ** 万吨 /日及配套供水管网 **.* 公里。一期工 程建设内容包括厂内 及厂外管网两部分*******.**张华伟、皮家悦南充康源水务有限责任 公司南充市第四自来水厂 二期扩建工程*****************、江西取水厂扩容 ,新增*台大泵: Q=****m*/h,H=**m, 扩容后江西取水厂取 水规模达到**万 m*/d。*、扩建南充 市第自来四水厂,扩 建规模**万m*/d,主 要包括新增常规处理 构筑物:网格絮凝斜 管预沉池、网格絮凝 斜管沉淀池、气水反 冲洗砂滤池及清水池 ,设计规模为**万 m*/d;新增前臭氧池 ,设计规模为**万 m*/d;新增深度处理 工艺:提升泵房、后 臭氛池,活性炭滤池 、活性炭冲洗熟化水 池、液氧站及臭氧制 备间:设计规模为 **万m*/d;*、荆溪 加压站扩建*万 m*/d,扩建后总规模 达**万m*/d;*、新 建-根DN****管道(从 通江大道至荆溪加压 站),管长约*.*Km。*******.**陈燕波荆州市政府投资工程建 设管理中心北京东路(燎原路至 铁路桥)改造工程勘 察设计****************道路全长****.***米 ,红线宽度为**米 ,城市主干路,设计 车速**公里/小时。 主要建设内容包括 :道路、给排水、强 弱电管沟、绿化、电 力、道路交通等工程*******.**刘志明绍兴市上虞区水处理发 *******万吨/日工业污水处 理异地扩建项目****************可行性研究报告、规 划方案、地质勘察、 方案设计及优化(包 括投资估算)、初步 设计(包括工程经济 分析、工程概算等 )、施工图设计、设 备对比选型、相关设 备招标技术参数文件 、工程总体工艺调试 的相关全部工作*******.**张继昌第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司*****:(投标报价)设计费超过最高控 制价; *********:(投标报价)澄清不予采信 ,设计费报价超过招标固定总价。; *********:(投标报价)投标设计报价 大小写不一致,按招标文件***.******.***条 ,以大写金额为准,评标委员会已要 求投标人进行澄清,投标人澄清回复 不被采信。; *********:(投标报价)澄清材料不予 采信,设计报价大写超过限价。; *****:(投标报价)报价函大写超过控 制价; *****:(投标报价)投标函报价超过招 标控制价; ******:(投标报价)投标文件投标函 中的大写金额与小写金额不一致,且 大写金额不符合招标文件要求。按招 标文件“第三章 评标办法***.******.***大写 金额与小写金额不一致的,以大写金 额为准”否决投标。*****:(投标报价)设计费超过最高控 制价; *********:(投标报价)澄清不予采信 ,设计费报价超过招标固定总价。; *********:(投标报价)投标设计报价 大小写不一致,按招标文件***.******.***条 ,以大写金额为准,评标委员会已要 求投标人进行澄清,投标人澄清回复 不被采信。; *********:(投标报价)澄清材料不予 采信,设计报价大写超过限价。; *****:(投标报价)报价函大写超过控 制价; *****:(投标报价)投标函报价超过招 标控制价; ******:(投标报价)投标文件投标函 中的大写金额与小写金额不一致,且 大写金额不符合招标文件要求。按招 标文件“第三章 评标办法***.******.***大写 金额与小写金额不一致的,以大写金 额为准”否决投标。*****:(投标报价)设计费超过最高控 制价; *********:(投标报价)澄清不予采信 ,设计费报价超过招标固定总价。; *********:(投标报价)投标设计报价 大小写不一致,按招标文件***.******.***条 ,以大写金额为准,评标委员会已要 求投标人进行澄清,投标人澄清回复 不被采信。; *********:(投标报价)澄清材料不予 采信,设计报价大写超过限价。; *****:(投标报价)报价函大写超过控 制价; *****:(投标报价)投标函报价超过招 标控制价; ******:(投标报价)投标文件投标函 中的大写金额与小写金额不一致,且 大写金额不符合招标文件要求。按招 标文件“第三章 评标办法***.******.***大写 金额与小写金额不一致的,以大写金 额为准”否决投标。其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:无行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。