四川泸州汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计五标段汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计五标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计五标段评标结果公示项目及标段名称汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计五标段汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计五标段项目业主汉源县******项目业主联系电话****-*******招标人汉源县******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名湖南省交**********************.**第二名中亿**********************.**第三名中铁**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李大注册土木工程师(道路工程)******************公路桥梁与隧道正高级工程师项目技术负责人刘利群注册土木工程师(道路工程)*******公路与桥梁研究员级高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄其拥注册土木工程师(道路工程)******************道路与桥隧工程高级工程师项目技术负责人范成亿注册土木工程师(道路工程)********************岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘光辉注册土木工程师(道路工程)******************道路工程正高级工程师项目技术负责人敬忠勇注册土木工程师(道路工程)*******公路工程正高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人湖南省衡永******湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计****************新建高速公路,***.***km,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、安全设施、交通工程及沿线设施********樊华明、李大、王俏、张迎春湖南省交通运输厅规划与项目办公室湖南省炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路工程****************新建高速公路,**.***km,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、安全设施、交通工程及沿线设施********刘利群、刘新奇湖南省新新张官******G**呼北高速新化至新宁段初步勘察设计****************新建高速公路,**.***km(交通工程及沿线设施***.***km),含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、安全设施、交通工程及沿线设施********龙海滨湖南省交通运输厅规划与项目办公室湖南省城步至龙胜(湘桂界)高速公路初步勘察设计****************新建高速公路,**.***km,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、安全设施、交通工程及沿线设施********黎炬锋、刘利群湖南省交通运输厅规划与项目办公室G**呼北高速张家界至官庄段初步勘察设计****************新建高速公路,**.***km(交通工程及沿线设施**.***km),含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、安全设施、交通工程及沿线设施********李大、刘新奇、向建军第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人省道***线根河至牙克石段公路项目建设管理办公室省道***线根河至牙克石段公路工程项目勘察设计三标段****************本项目位于根河市、牙克石市境内,由K*** +***至K*** +***,长约**.**km,公路等级为二级公路,设计速度为**公里/小时,路基宽**米。********.**黄其拥重庆******云阳县S***桑坪大转拐至双土场镇段公路改建工程****************公路路线全长约**.***公里,起点位于桑坪镇,终点位于双土镇场镇,全线设有隧道****米/*座,大、中桥梁***米/*座,不良地质路段***米,二级公路标准,沥青混凝土路面。包括路基工程、路面工程、桥梁隧道与涵洞工程,交通安全设施工程等。*******.**黄其******观文路高明至文星段改造提升工程****************大竹县X***线开大路至文星段改造提升工程,涉及大竹县*个乡镇,路线全长**.****公里。*******.**黄其拥第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市江津区交通局重庆江津至泸州北线高速公路项目重庆段初步勘察设计****************新建高速公路,**.***km,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、天桥、取弃土场、绿化、环境保护与景观工程的初步勘察设计、沿线附属设施(含养护、服务、房屋建筑等)与连接道路、交通安全设施、机电、通信、收费、监控系统、隧道消防及通风照明、供配电的初步勘察设计等。********刘光辉******巫溪至开州高速公路施工图勘察设计及技术咨询服务(WYKSS*)标段勘察设计****************新建高速公路,**.***km,含有关的工程测量、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、材料试验、路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、天桥、取弃土场、绿化、环境保护与景观工程的施工图勘察设计、沿线附属设施(含养护、服务、房屋建筑等)与连接道路、交通安全设施、交安与机电、通信、收费、监控系统、隧道消防及通风照明、供配电的施工图勘察设计、预算文件编制。 ********刘光辉重庆市交通局重庆至贵州赤水至四川叙永高速公路(重庆段)****************新建高速公路,**.**km,含初勘、初测:包括但不限于本项目全路段有关的工程测量、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、材料试验等。*.初步设计:包括但不限于本项目路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、天桥、取弃土场、绿化、环境保护与景观工程的初步勘察设计、沿线附属设施(含养护、服务、房屋建筑等)与连接道路、交通安全设施、机电、通信、收费、监控系统、隧道消防及通风照明、供配电的初步勘察设计等。********刘光辉第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注湖北省交************:桥梁分项负责人:刘新权身份证有效期到****年**月**日
******:桥梁分项负责人身份证过期
******:桥梁分项负责人身份证过期。
******:桥梁分项负责人身份证过期。
******:桥梁分项负责人身份证过期******:桥梁分项负责人:刘新权身份证有效期到****年**月**日
******:桥梁分项负责人身份证过期
******:桥梁分项负责人身份证过期。
******:桥梁分项负责人身份证过期。
******:桥梁分项负责人身份证过期否决投标吉林省交通规划设计院****************.**山西省交**********************.**河北省交**********************.**辽宁省交**********************.************************.**福建**********************.**重庆**********************.**中国******//核工**********************.*北京中咨**********************.**河南省交通规**********************.**核工业西**********************.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:行业主管部门:汉源县交通局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。