福建漳州盘陀镇村道及危桥改造工程(一期)中标公示(第1次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent盘陀镇村道及危桥改造工程(一期) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:盘陀镇村道及危桥改造工程(一期) 招 标 人:漳浦县盘陀镇人民政府联系方式:蔡女士*********** 代理单位:****** 联系方式:小纪****-******* 工程交易地点:漳浦县行政服务中心,四楼招拍挂大厅 评标办法:合理低价+信用分 工程建设地点:漳浦县盘陀镇 工程建设规模:*、盘陀镇Y***盘芳线(G***国道至新G***国道段)道路拓宽工程,该项目现状路面宽度*.*米,路基宽度*.*米,路线设计长度为*.***公里;*、西厝村C***斗桥线(胡厝至斗桥段)道路拓宽工程,该项目现状路面宽度*.*米,路基宽度*.*米,路线设计长度为*.***公里;*、盘陀村C***山边线(G***国道至涂进棋家东侧)道路拓宽工程,山边线现状道路路面宽度*.*米,路基宽度*.*米,路线长度为*.***公里;*、山边村(蔡素心家门前至篮球场)道路改造工程,该项目现状道路为等外路,路基宽度*.*米,路线长度 *.***公里;*、龙福桥危桥改造工程,龙福桥为乡道Y***石盘线路段上的桥梁,现状为一孔**m石拱桥,桥面宽度*m,行车道宽度*.*m;本项目预算审核价¥*******元(含暂列金******元)。 开标时间:****年**月**日 **:**时 中标候选人:福****** 投标报价大写:伍佰玖拾叁万玖仟捌佰捌拾元整(含暂列贰拾万玖仟元整); 小写:¥*******元(含暂列金******元) 工期:***日历天 项目总工:余娟证书编号:闽交安B(**)G***** 质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上; 评标委员会:林荣金、黄溪平、徐坚、黄辉星、华丕殊 评标组长:林荣金 否决投标情况说明:*.******未完整按照附录*资格审查条件(信誉最低要求) 逐条响应说明,不符合评标办法***.******.***(*)的要求,资格审查不通过;*.******投标函中法定代表人或其授权的代理人签字栏未按格式要求签字,不符合评标办法***.******.*** ***.******.*** (*)的要求,商务文件初步评审不通过;*.******投标函中(招标公告规模内容项目),未按格式要求填写,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***(*)的要求,商务文件初步评审不通过;*.******投标函中法定代表人或其授权的代理人签字栏未按格式要求签字,且项目规模路面宽度和路基宽度未按答疑数据填写,不符合评标办法***.******.*** ***(*)的要求,商务文件初步评审不通过;*.******第二个信封报价函价格超出招标文件最高限价,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审准(*)的要求报价文件初步评审不通过;*.******第二个信封报价函价格超出招标文件最高限价,不符合评标办法***.******.*** *.**形式评审与应性评审标准第二个信封(价)审准(*)的要求报价文件初步评审不通过。 招投标监督机构名称:漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局 联系电话:****-*******、****-******* 公示期:****年**月**日至****年**月**日(其中中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日) 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议,应在公示期内向招标人提出。工程名称:漳浦县大南坂镇瓷窑村                                招标人:漳浦县盘陀镇人民政府招标代理机构:**********年**月**日EpointContent
查看隐藏内容