安徽合肥寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目
查看隐藏内容(*)需先登录
寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮南市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目(第二次)中标候选人公示
一、项目名称:寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目(第二次)
二、项目编号:****GCSX****
三、招标方式:公开招标(评定分离)
四、开标时间:****年*月**日
五、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
六、监督员:刘世鹏
七、排名顺序按中标候选人牵头人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定。
(一)中标候选人:安徽省******(牵头人)和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体
(*)地址:安徽省合肥市包河区祁门路 **** 号/上海市杨浦区中山北二路
***号
(*)投标报价:********.*元
(*)工期:***日历天
(*)工程质量:合格
(*)工程总承包项目经理:金斌,市政公用工程专业一级建造师,注册编号:皖****************;设计负责人:王艳明,环境工程(教授级高工)。
(*)企业业绩:*、郎溪县生活垃圾应急填埋场综合整治工程;*、含山县生活垃圾卫生填埋场综合治理项目。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):*、余姚市小曹娥工业区垃圾堆场(西侧地块)固体废物清理处置项目;
*、巢湖市万山填埋场存量垃圾处置项目EPC总承包。
(*)获奖项:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政工程施工总承包一级、环保工程专业承包一级、工程设计综合甲级。
(二)中标候选人:北京高能******(牵头人)和上海环******联合体
(*)地址:北京市海淀区地锦路*号院**号楼/上海市黄浦区建国中路**号*号楼
(*)投标报价:********.*元
(*)工期:***日历天
(*)工程质量:合格
(*)工程总承包项目经理:韩颜岭,市政公用工程专业一级建造师,注册编号:京****************,设计负责人:姚有朝,环保工程高级工程师。
(*)企业业绩:*、石狮市将军山垃圾填埋场存量垃圾治理项目(*标段);*、云霄县下河乡新坡村简易生活垃圾填埋场治理项目服务类采购项目;*、苏申内港线暨吴淞江(省界~老白石路)整治工程*标环保措施工程。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):*、徐州市翠屏山垃圾场治理项目设计施工工程总承包项目;*、张家港市东三环项目塘桥点垃圾填埋场搬迁整治工程。
(*)获奖项:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政工程施工总承包一级、环保工程专业承包一级、市政行业(环境卫生工程)专业甲级。
(三)中标候选人:浙******(牵头人)和******联合体
(*)地址:浙江省杭州市莫干山路****-**号/淮南市寿县新桥国际产业园
(*)投标报价:********.**元
(*)工期:***日历天
(*)工程质量:合格
(*)工程总承包项目经理:余建峰,市政公用工程专业二级建造师,注册编号:浙****************;设计负责人:高全喜,环境工程高级工程师。
(*)企业业绩:*、杭州市临安区青山湖科技城横畈工业区块一般固废处置项目;*、杭州萧山万向社区固废处置项目。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):天镇县老垃圾填埋场整治项目
(*)获奖项:/
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级、环境工程(固体废物处理处置工程、污染修复工程)专项设计乙级。
八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******:未提供委托代理人社保资料。
九、招标人:寿县重点工程建设管理中心、寿县城市管理行政执法局、 寿县******
十、招标人地址:寿县寿春镇
十一、招标人联系人:李慧 邹方利 王媛媛 联系方式:****-******* ****-******* ****-*******
十二、招标代理机构:寿县公共资源交易中心
十三、招标代理机构地址:寿县新城区宾阳大道寿县人民政府政务服务中心五楼
十四、招标代理机构项目责任人:陶良宝;联系方式:****-*******
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人:李慧、邹方利、王媛媛、张强;异议(质疑)联系方式:****-*******、****-*******、****-*******、****-*******。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
请按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。