重庆两江现代智能建筑交易及大数据产业园配套建设项目监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
现代智能建筑交易及大数据产业园配套建设项目监理中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址现代智能建筑交易及大数据产业园配套建设项目监理中标候选人公示
(公示期:****年 *月**日至 ****年 *月** 日)项目标段名称现代智能建筑交易及大数据产业园配套建设项目监理 最高限价(或招标控制价)(元)******* 项目编码*********************招标公告编号/招标人重庆****** 招标人联系电话***-********招标代理机构重庆青萍****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价
(元)监理服务期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名广西*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求梁存海全国注册监理工程师******** 第二*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求谭兵全国注册监理工程师********第三名************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈钇廷全国注册监理工程师******** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:广西******
企业资质:工程监理综合资质
企业业绩:快环综合整治项目(鲁班路北延长线-秀厢大道立交)近期工程监理
总监理工程师业绩:快环综合整治项目(鲁班路北延长线-秀厢大道立交)近期工程监理
第二中标候选人:******
企业资质:市政公用工程监理甲级
企业业绩:龙盛路(两江大道)南北延长段——石河立交工程监理
总监理工程师业绩:龙盛路(两江大道)南北延长段——石河立交工程监理
第三中标候选人:******
企业资质:市政公用工程监理甲级
企业业绩:华岩隧道西延伸段项目四、五标段工程施工监理
总监理工程师业绩:华岩隧道西延伸段项目四、五标段工程施工监理招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
*、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司投标文件中提供的为 ****年、****年、****年的合并财务报表,未按招标文件要求提供 **** 年、**** 年、**** 年投标人的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条 *.财务要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-* 款的规定,否决其投标。
*、重庆******投标文件投标函中计费基数填报为 ******* 元,未按招标文件给定的数值 ********* 元填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.*** 条的要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-** 款的规定,否决其投标。
其他情况说明:
技术方案单位*(******)在第 ** 页出现了与本项目无关的内容,其投标文件技术部分为零分。中标候选人评标情况中标候选人均符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******(联系人:赵老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年 *月 **日 招标代理机构(盖章):****年 *月 **日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。