福建福州福建省集成电路产业园2号区块项目EPC及招商运营一体化中标候选人公示暨中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省集成电路产业园*号区块项目EPC及招商运营一体化中标候选人公示暨中标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示暨中标结果公示招标编号: 晋EPC***********福建省集成电路产业园*号区块项目EPC及招商运营一体化招标于****年*月**日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示情况公示如下: *、评标委员会推荐的中标候选人: 第一中标候选人名称润城新产业(深圳)有限公司(联合体:******,******,******)资格能力条件经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件投标报价①投标报价合计人民币******.****万元,其中勘察费为人民币 *** 万元;设计费为人民币 **** 万元;模拟清单不可预见费人民币 ****.**** 万元;③建筑安装工程费的下浮率K值*.**%;④资产使用费起始价单价上浮率 **%;⑤资产使用费递增比**%;⑥招商运营费用合计人民币 **** 万元。类似项目业绩详见附件*《中标候选人类似项目业绩》招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业详见附件*《中标候选人的招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业》总项目负责人姓名王敏证书名称本项目不要求注册编号本项目不要求总项目负责人业绩本项目不要求项目质量要求满足招标文件要求项目工期要求满足招标文件要求*、评标办法:综合评估法*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据******(联合体:信息产业电子第十一设计研******,******,福建******)响应性评审不合格该投标人所附的投标函未按照招标文件的规定填写,且已标价的模拟清单未进行签章依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***“投标报价”条款的规定,评标委员会一致认为响应性评审不合格,评标委员会否决其投标。/*、公示时间:****年* 月** 日至****年*月* 日根据闽发改法规〔****〕***号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。鉴于本项目仅推荐一名中标候选人,按照本条款要求进行公示。*、评标委员会成员名单:王惠明、魏振波、付青生、黄金凤、姚峰、庄文泽、张志鸿、吴德智、俞兆辉*、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按招标文件第二章投标人须知第*条要求以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门 (*)、晋江市住房和城乡建设局地址:晋江市世纪大道***号晋兴成发大厦**-**楼办公室联系电话:****-******** (*)、晋江市发展和改革局地址:晋江市青阳街道东华街**-*号联系电话:****-********(*)、晋江经济开发区管委会地址:泉州市晋江市晋江经济开发区(五里园)科技综合大楼联系电话:****-******** *、联系方式 招标人:晋******(公章)法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)地址:福建省泉州市晋江市青阳街道陈村社区崇德路***号金融广场,邮编:******电话:****-********/****-********传真:/ ,联系人: 吕先生、陈先生招标代理机构:福******(公章)法定代表人或授权负责人:(签字或盖章)地 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路 ** 号招标大厦邮 编:****** ;电 话:****-******** ***********传 真:****-********,联 系 人: 廖原、李茂涛日期:****年* 月** 日 附件*:中标候选人类似项目业绩序号类型项目业绩要求中标候选人的响应情况*投标人“类似工程业绩”(单体建筑面积不低于*.*万平方米的房屋建筑工程 的工程总承包项目)漳州市长福安置房项目*投标人“类似项目设计业绩”( 单体建筑面积不低于*.*万平方米的房屋建筑工程 设计业绩)*.******第*代柔性AMOLED生产线项目*.******维信诺第*代柔性AMOLED模组生产线项目*投标人“类似工程业绩”要求( 电子工程类项目 设计业绩)*.青******京东方物联网移动显示端口器件生产基地管理项目*.武汉高世代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)生产线项目*园区产业定位策划类似业绩*.沈阳光明小镇项目产业定位策划*.吉华工业园产业定位策划*园区招商或运营类似业绩*.中核***科创园招商和运营*.华润置地广州润慧科技园招商和运营附件*:中标候选人的招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业序号招商引进能力中标候选人的招商意向合作企业的名单*招商引进“国家级高新技术企业”能力*.*******.深*******.深圳*******.深*******.*******.深*******.深圳市前*******.深*******.深圳********.深********.深********.深********.********.深********.********.********.********.深********.深********.*******招商引进“专精特新企业”能力*.深圳*******.*******.*******.深*******.*******招商引进“创新服务领域企业”能力*.深圳市骏*******.润加速创业服务(深圳)有限公司*招商引进推动产学研能力*******招商引进产业投资基金能力******
查看隐藏内容