四川成都青羊区2023年第一批次老旧小区工程改造项目、青羊区2023年第一批次老旧小区基础配套设施改造项目监理二标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青羊区****年第一批次老旧小区工程改造项目、青羊区****年第一批次老旧小区基础配套设施改造项目监理二标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址青羊区****年第一批次老旧小区工程改造项目、青羊区****年第一批次老旧小区基础配套设施改造项目监理二标段评标结果公示项目及标段名称青羊区****年第一批次老旧小区工程改造项目、青羊区****年第一批次老旧小区基础配套设施改造项目监理二标段项目业主成都****** 项目业主联系电话***-********招标人成都****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川省兴旺*********.******.*** **.**第二名 *********.******.*** **.**第三名 四川*********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨东 全国注册监理工程师证 ******** 市政工程 高级项目技术负责人 无 无 无 无 无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李国庆 全国注册监理工程师证 ******** 工程造价 高级项目技术负责人 无 无 无 无 无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈建宏 全国注册监理工程师证 ******** 房屋建筑工程 高级项目技术负责人 无 无 无 无 无第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人宜宾市****** 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目 ******** ******** 建安费******万元 ******** 朱大军宜宾市****** 成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期) ******** ******** 成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)部分建筑安装工程费*****万元 ******* 钟先国成都****** 蔡桥生活服务中心(原项目名称蔡桥***.******.***组规划配套公服综合体) ******** ******** 总投资*****万元 ****** 韦红健成都******、****** 天府国际机场健康服务中心(一期) ******** ******** 建安费******万元 ******* 黄怀志第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人若尔盖县城乡规划建设和住房保障局 若尔盖县县级干部职工周转宿舍建设项目 ******** ******** 新建干部职工周转宿舍***套,**平方米/套,建筑面积共*****平方米。 ******* 熊毅阿坝县****** 阿坝县农畜产品综合交易扶贫中心建设项目 ******** ******** (*)新建建筑物总建筑面积*****.** ㎡。其中:综合楼、综合体地上建筑面积:****.**㎡(地上楼层分别为*F,*F,*F);地下建筑面积:***.**㎡(地下一层);冷链仓库建筑面积:****.**㎡(地上一层)。(*)新建市场室外综合管线、绿化工程、附属工程。 ******.** 张评元秀山华****** 秀山丹凤华庭建设工程 ******** ******** 建筑面积约**万平方米,总投资约*.*亿元 ******* 江洪第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人汉中新****** 汉中新城吾悦广场 ******** ******** 建筑面积共计******.*平方米,投资额约**亿元 *******.** 罗世刚巴克斯酒业(成都)有限公司 巴克斯酒业(成都)有限公司烈酒(威士忌)陈酿熟成项目 ******** ******** 工程规模*****.**平方米,工程概算投资额约*.*亿元 ****** 梁文友巴克斯酒业(成都)有限公司 巴克斯酒业(成都)有限公司伏特加及威士忌生产建设项目 ******** ******** 工程规模:*****平米,工程概算投资额:约*.*亿元 ****** 梁文友第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注重庆市************.**/无******/无 **.**/无************.**/无******.**/无 **.**/无四************.**/无******/无 **.**/无四川************.**/不满足招标文件投标须知前附表**.*要求投标报价低于最高限价的**%,且未在规定时间内澄清 无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容