四川成都东部新区智慧科技产业园及基础设施项目施工景观工程标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东部新区智慧科技产业园及基础设施项目施工景观工程标段评标结果公示项目及标段名称东部新区智慧科技产业园及基础设施项目施工景观工程标段项目******项目业主联系电话***-********招标人中建三局******招标人联系电话***********招标代理机构四川华通建设******招标代理机构联系电话***-********-****开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名四川省*********.******.***.**第三名成都*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李健职称证书********园林绿化工程高级工程师项目技术负责人李远远职称证书********园林高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶敢秀职称证书******** 园林绿化工程高级工程师项目技术负责人张定均职称证书********景观园林工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王小勇职称证书工*****园林工程高级工程师项目技术负责人周成兵职称证书***********园林景观高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国建筑一局(集团)有限公司西藏银行成都基地建设项目 * 号地块总坪铺装工程**********************.**平方米********.**李远远中******东一线、北一线道路周边景观工程施工二标段景观工程B-* 标段*****************万平方米********.********射洪市酒粮基地建设项目(沱牌镇酒粮加工区配套建设项目)G*** 国道配套工程一标段施工*****************.*万平方米********.**舒丹第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******慧联路、箐园路、明德路(凤凰家园)段景观工程、凤凰大道西段景观工程施工****************慧联路、菁园路、明德路(凤凰家园)段约*****㎡、凤凰大道西段约*****㎡********李丹******鹤山街道办事处新蒲路北侧项目景观工程*********************.**平方米********.**温霜成都市******成金青至石木路段景观打造工程设计-施工总承包****************区域道路长度约*.**公里,设计面积约**.**公顷********.**李青山第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******泸州市龙马潭区宜居乡村建设农村“厕所革命”项目****************新建公共厕所 * 座及旅游厕所 * 座,开展农房风貌整治、庭院绿化美化和乡土文化打造等示范点位的打造,增设配套垃圾处理设施********杨飞澄江县天颐******澄江县县城绿化景观改造提升工程二期EPC总承包项目****************项目规划用地面积*****平方米,绿化面积****平方米,硬质面积****平方米。********李高飞******北京吉利学院整体搬迁成都项目一期景观园林工程一标段****************施工范围内的学校入口区域,教学楼及西山区域及市政*、*、*、*号路两侧的人行道铺装********.**万里成都市龙泉驿区龙泉******“中德合作智能网联汽车、车联网标准及测试验证试点示范”项目四川试验基地-展示中心总平景观****************展示中心的总平工程、灰空间景观绿化工程、景观电气工程等施工内容。********.**李高飞四******普达阳光国际康养度假区土地前期开发项目(云谷公园)****************包括但不限于挡土墙、土石方、铺装、道路、苗木栽植造景、水景、景观构筑物、栏杆、围墙、水电气管网及附属项目********.**吕颐第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.**河南*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***************.**/未提供工程量清单分析表,不符合评标办法***.******.***的要求,否决投标未提供工程量清单分析表,不符合评标办法***.******.***的要求,否决投标/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区战略研究局联系电话:***-********行业主管部门:成都东部新区公共服务局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容