江苏苏州长宏路(兴港路-滨江路)维修工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟******的长宏路(兴港路-滨江路)维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况:/第一名第二名第三名中标候选人名称苏州************常******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人张建伟房开颜石丽红保证金缴纳情况政策免收已缴纳政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号苏州******项目负责人张建伟----******项目负责人房开颜----常******项目负责人石丽红----*.*、中标候选人企业业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注------------------*.*、中标候选人项目经理业绩:单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)苏州******七都镇美丽乡村群-陆港村北片区村落整治工程苏州市吴江区七都镇人民政府***.******.***.********苏州高新区浒墅关镇华盛社区花野圩特色田园乡村建设施工总承包苏州高新区(虎丘区)浒墅关镇人民政府***.******.***.**常******常熟市农村生活污水治理工程-****年莫城街道办事处安定村、言里村村庄污水治理工程(第二批)常*********.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*******未响应招标文件实质性要求*常熟市第二******未响应招标文件实质性要求*******未响应招标文件实质性要求*苏******未响应招标文件实质性要求*苏州市友成******未响应招标文件实质性要求*苏州*******.没有提供施工合同证明材料;*.未响应招标文件实质性要求*常******未响应招标文件实质性要求*******未响应招标文件实质性要求*张家港市******未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求**苏州奥凯******未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求**常熟******未响应招标文件实质性要求********未响应招标文件实质性要求**苏州市******未响应招标文件实质性要求********没有提供施工合同证明材料**江******未响应招标文件实质性要求*、废标及原因:序号单位名称废标原因---*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G---------*、所有投标人得分情况序号单位名称评标价得分项合计得分最终排名备注投标报价得分投标报价合理性得分投标人信用标得分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分**********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价*吴*********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价*苏州*********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价*苏州*********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价*江*********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价***********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价***********.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**永诺建设发展(江苏)有限公司***.******.***.***.******.***.**低于合理最低价**常*********.******.***.***.******.***.***低于合理最低价***********.******.***.***.******.***.***低于合理最低价**苏州*********.******.***.***.******.***.***低于合理最低价*、拟确定中标人:苏州*******、备注:所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐 *-* 名中标候选人,招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人。(投标单位数量为**家,直接确定方法二:低价排序法,G*=**%,G*=**%;评标基准价方法三,报价基准价=*******.**元; A*=*******.**元,B*系数=**%,B*系数=**%,合理最低价为*******.**元.)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟******招标人:常熟******代理单位:苏州公正建******日期:****年*月*日
查看隐藏内容