河南郑州省直青年人才公寓航港南苑住宅成品及公共部位装饰工程施工项目二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省直青年人才公寓航港南苑住宅成品及公共部位装饰工程施工招标项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候******陕******北******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人孙玉柏张娟张永强质量符合国家现行规范和标准要求,质量达到合格工程标准并配合招标人取得“河南省工程建设优质工程奖”或“中州杯”奖合格工程标准并配合招标人取得“河南省工程建设优质工程奖”或“中州杯”奖符合国家现行规范和标准要求,质量达到合格工程标准并配合招标人取得“河南省工程建设优质工程奖”或“中州杯”奖工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 北****** 张永强 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 京**************** * 豫工程************** 陕****** 张娟 其他 项目经理 *****************X 一级注册建造师 陕 **************** * 豫工程************** ****** 孙玉柏 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 闽**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 天津湾C地块(海景文苑)C*C*地块居住型公寓、商业及地下车库项目二标段(**#楼)户内精装修工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 杭州钱塘健康驿站项目装饰装修工程 浙****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 北****** 北京市朝阳区北辰西路*号院*号楼*-**层局部内装修工程 ******北辰洲际酒店 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 北****** 东部运维中心建设项目综合楼及附属设施装修改造工程 国家****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 陕****** 太原市晋源区武家庄城中村改造项目地块七精装修 山西省投资****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 北****** 北京市朝阳区北辰西路*号院*号楼*-**层局部内装修工程. ******北辰洲际酒店 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 安得健康中心装饰装修工程施工(第*标段) 四川安得****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,为增值税一般纳税人。 *.投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证。 *.投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(以单位出具证明为准,须加盖企业公章及法定代表人章)。项目经理须在投标企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的自****年*月*日以来连续六个月缴纳养老保险的证明)。 *.投标人拟派项目技术负责人应具备相关专业中级技术职称;技术负责人须在投标企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的自****年*月*日以来连续六个月缴纳养老保险的证明)。 *.财务要求:投标人财务状况良好,提供****年、****年、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告。(成立不足一年的,按实际提供,新成立企业提供银行出具的资信证明) *.投标人****年*月*日以来,承担过合同金额不少于****万元或建筑面积*万平米的装修装饰类工程施工业绩,以合同签订时间为准,须提供中标通知书、合同关键页扫描件(合同关键页包括合同首页、签章页、金额页、施工内容页等) *.投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约,未发生重大施工质量问题(提供加盖单位公章的承诺书);投标人相关主体(含企业、法定代表人、项目经理、委托代理人)被“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入失信被执行人的,不得参与本次投标活动(需提供招标公告日期后的网络截图页查询)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 北****** 完全响应。 * 豫工程************** 陕****** 完全响应。 * 豫工程************** ****** 完全响应。 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 江苏****** 提供的项目经理无在建证明材料未按招标文件要求签章。 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价北****** ********.*** ********.** 陕****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.**.**陕*********.******.***.***.******.***.**.**北*********.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.**陕*********.******.***.***.******.***.***.**北*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 陕****** **.** **.** * 北****** **.** **.** 八、评标委员会名单:张振和、张健、袁军、任雪君、常智娟、程茂耘、孙晋 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:******联系人:郑蒙蒙联系电话:****-************年**月**日***.******.***.*****************.*************