河南郑州通许县养老服务中心项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省******受通******的委托,就通许县养老服务中心项目进行公开招标,于****年*月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.* 项目名称:通许县养老服务中心项目*.* 项目编号:工程公开招标 ****-*** *.* 资金来源:专项债*.* 总投资:****.******万元 *.*招标方式:公开招标*.* 招标范围:施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。*.* 计划工期:***日历天*.*招标控制总价:****.******万元二、标段划分情况*.* 标段划分:本项目共两个个标段。第一标段: 通许县养老服务中心项目施工第二标段: 通许县养老服务中心项目监理*.* 工程质量:合格三 投标人资格要求:施工标段(第一标段)*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格;*.投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。监理标段(第二标段)*. 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*.拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书;社保要求:投标人拟派项目总监、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.* 评标委员会推荐的定标候选人第一标段: 通许县养老服务中心项目施工序号定标候选人全称投标总报价/元项目经理投标质量投标工期*******壹仟伍佰零柒万壹仟玖佰贰拾肆元零(大写)********.**元(小写)万志同合格*** 日历天*******壹仟柒佰伍拾万零贰佰柒拾陆元叁角整(大写)********.**元(小写)霍志杰合格*** 日历天*******壹仟柒佰贰拾捌万柒仟壹佰伍拾捌元壹角整(大写)刘真凤合格*** 日历天*******壹仟柒佰叁拾万零贰仟肆佰元叁角整(大写)********.** 元(小写)候宝业合格*** 日历天*河******壹仟柒佰贰拾柒万捌仟零捌拾肆元玖角壹分(大写)********.** 元(小写)尉迟向阳合格*** 日历天*河******壹仟柒佰叁拾玖万捌仟贰佰零壹元零肆分(大写)********.**元(小写)孙志军合格*** 日历天*******壹仟柒佰贰拾柒万玖仟零壹拾贰元零角陆分(大********.** 元(小写)凌锦杰合格*** 日历天*******(大写)壹仟柒佰叁拾壹万柒仟陆佰壹拾柒元贰角壹分********.**元(小写)刘慧伶合格*** 日历天*******壹仟柒佰柒拾壹万玖仟叁佰叁拾柒元捌角柒分(大写)********.**元(小写)李莉莉合格*** 日历天**河******壹仟捌佰贰拾陆万零贰拾伍元叁角叁分(大写)********.**(小写)安振来合格*** 日历天第二标段: 通许县养老服务中心项目监理序号定标候选人全称投标报价/元总监理工程师质量控制目标监理服务期限*河******(大写)贰拾伍万陆仟元整(小写)******.** 元李从建合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾伍万捌仟元整(小写)******.** 元周少锋合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾肆万零陆佰元整(小写)******.**元李刚合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾肆万伍仟元整(小写)******.**元杨亚磊合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾肆万叁仟元整******.** 元常中华合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾肆万伍仟元整 (小写)******.**元周经纬合格随施工工期及缺陷责任期*河南******(大写)贰拾肆万叁仟陆佰元整(小写)******.**元金培中合格随施工工期及缺陷责任期*中世******(大写) 贰拾肆万玖仟元整(小写) ******.** 元张韶飞合格随施工工期及缺陷责任期*******(大写)贰拾肆万伍仟柒佰元整(小写)******.**元杨学振合格随施工工期及缺陷责任期********(大写) 贰拾肆万贰仟元整(小写) ******.** 元吕振宇合格随施工工期及缺陷责任期*.* 定标候选人项目管理人员情况、第一标段:通许县养老服务中心项目施工定标候选人全称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号******项目经理万志同项目经理建造师证豫************技术负责人渠长龙技术负责人工程师证C**************施工员陈程施工员施工员证*******************安全员王岩安全员安全生产考核合格证豫建安C(****)*******质量员王楠楠质量员质量员证****************造价员董想菊造价员造价员证豫***B*****A材料员徐换梅材料员材料员证*******************资料员肖芳芳资料员资料员证**********************项目经理霍志杰项目经理建造师证豫************技术负责人伍俊都技术负责人工程师证C**************安全员伍俊营安全员安全生产考核合格证豫建安C(****)*******施工员伍龙施工员施工员证*******************材料员吴梦楠材料员材料员证*******************资料员闫丹花资料员资料员证*******************质量员佘香梅质量员质量员证*************************项目经理刘真凤项目经理二级建造师注册证书豫************技术负责人秦财瑞技术负责人中级职称证C**************施工员侯艳利施工员岗位证ZTB*******X*****质量员侯俊竹质量员岗位证*******************安全员冯伏红专职安全员安全考核合格证书豫建安C(****)*******资料员张永香资料员岗位证**************材料员张恩利材料员岗位证*******************项目经理候宝业项目经理建造师证豫************技术负责人胡亚南技术负责人职称证C**************施工员王昂施工员岗位证*******************质量员贾晨质量员岗位证*******************安全员李欣怡安全员安考C 证豫建安C(****)*******材料员高新强材料员岗位证*******************资料员崔姗姗资料员岗位证*******************造价师郝振源造价师造价师证建【造】**************河******项目经理尉迟向阳/二级建造师豫************技术负责人郑鹏飞工程师工程师**************安全员郑鹏宇/安全员豫建安C(****)***********************施工员王洪刚/施工员ZTB*******X*****质量员刘红春/质量员****************材料员张龙飞/材料员ZTB*******X****资料员张海棠/资料员ZTB*******X*****河******管理孙志军项目经理注册建造师豫************管理聂俊立技术负责人工程师证C**************技术员王岗专职安全员专职安全员C证豫建安C(****)*******助理工程师乔启勇安全员专职安全员C证豫建安C(****)*******技术员郭剑波施工员施工员证****************技术员王卓造价员造价员证豫***P*****JA技术员戚建立质量员质量员证**************技术员胡立海材料员材料员证****************技术员赵彩资料员资料员证JZ****************项目经理凌锦杰项目经理建造师豫************技术负责人方国强技术负责人职称证C**************施工员王晓恒施工员岗位证**************质量员安璐璐质量员岗位证****************专职安全员侯兆晗专职安全员岗位证豫建安C(****)*******材料员杜欣欣材料员岗位证****************资料员时文浩资料员岗位证****************造价师凌锦杰造价师造价师豫******************项目经理刘慧伶助理工程师注册证豫************技术负责人宗晓辉工程师职称证C**************施工员吴新访助理工程师岗位证*******************质量员李东生助理工程师岗位证*******************安全员李俊助理工程师安考证豫建安C(****)SZ*******材料员李卫丽助理工程师岗位证*************************在职人员李莉莉项目经理建造师证豫************在职人员秦建凯技术负责人职称证C**************在职人员蔡梦阳施工员施工员证*******************在职人员金中华质量员质量员证*******************在职人员连欣华安全员安全员证、专职安全员证H**************、豫建安C(****)SZ*******在职人员连英华材料员材料员证*******************在职人员连栋栋资料员资料员证*******************河******项目经理安振来项目经理二级建造师豫************项目技术负责人于建文项目技术负责人职称证B***********施工员于留平助理工程师岗位证**************安全员周革卫助理工程师安全C证豫建安C(****)*******质量员于兆新助理工程师岗位证**************材料员彭倩影助理工程师岗位证**************资料员李佳助理工程师岗位证**************造价师张亚周工程师岗位证建【造】***********第二标段:通许县养老服务中心项目监理定标候选人全称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号河******项目总监李从建项目总监国家注册监理工程师证********总监代表王明利总监代表国家注册监理工程师证********专业监理工程师吴进防专业监理工程师工程师国家注册监理工程师证********专业监理工程师王静专业监理工程师国家注册监理工程师证********监理员文梦新监理员省监理员证********安全员李少波安全员省安全员证H**************见证员雷甜甜见证员省见证员证H**************资料员李彦光资料员省资料员证********************项目总监周少锋项目总监注册监理工程师证********技术负责人刘玉峰技术负责人注册监理工程师证********总监代表王秀红总监代表注册监理工程师证********专业监理工程师马红兵专业监理工程师专业监理工程师证********监理员王志伟监理员岗位证********见证员翟良喜见证员岗位证Y**********************总监理工程师李刚总监理工程师国家注册监理工程师证********技术负责人刘士强技术负责人国家注册监理工程师证********造价监理工程师王继辉造价监理工程师国家注册造价师证建[造]**************土建监理工程师李广通土建监理工程师省级专业监理工程师证********监理员王新监理员监理员证H*********************总监理工程师杨亚磊工程师注册监理工程师********技术负责人郭素玲工程师注册监理工程师********总监理工程师代表吕瑞英工程师注册监理工程师********专业监理工程师李云龙工程师注册监理工程师********资料员林玉坤/资料员****************见证员陈阳/见证员Y**********************项目总监常中华总监理工程师注册监理工程师********技术负责人李威技术负责人注册监理工程师********专业监理工程师王玉强专业监理工程师注册监理工程师********监理员郜雅彬监理员注册监理工程师********见证员孙晴晴见证员河南省见证员岗位证书Y****************安全员王朝华安全员河南省安全员岗位证书H**************资料员吕敏资料员河南省资料员岗位证书********************总监理工程师 周经纬 总监理工程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 总监理工程师代表 马文成 总监理工程师代表 注册监理工程师注册执业证书 ******** 专业监理工程师 杨周 专业监理工程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 专业监理工程师 田开科 专业监理工程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 监理员 周敬阳 监理员 河南省监理员证书 ******** 监理员 曾知文 监理员 河南省监理员证书 ******** 监理员 侯万年 监理员 河南省监理员证书 ******** 资料员 马丹亚 资料员 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 ******************* 河南******项目总监(技术负责人)金培中项目总监注册监理工程师证书********监理工程师李成慧监理工程师注册监理工程师证书********监理工程师高永攀监理工程师专业监理工程师证书********监理工程师聂言豪监理工程师注册监理工程师证书********监理工程师刘磊监理工程师专业监理工程师证书********监理员顾楠监理员专业监理工程师证书********见证员见证员见证员岗位证书H**************中世******项目负责人张韶飞项目负责人注册监理工程师执业证书********技术负责人陈厚解项目负责人注册监理工程师执业证书********专业监工程师杨雨玲专业监工程师注册监理工程师执业证书********监理员贾帅奇监理员监理员证********安全员张宫泽安全员安全员证****************资料员石静资料员资料员证****************见证员李真真见证员见证员证**********************国家注册监理工程师杨学振总监理工程师注册证********国家注册监理工程师吕兴辉技术负责人注册证********国家注册监理工程师郝晶晶专业监理工程师注册证********国家注册监理工程师王博文专业监理工程师注册证********省级上岗证李朋涛监理员监理员上岗证********省级上岗证王风永见证员见证员上岗证H********************总监理工程师吕振宇总监理工程师注册监理工程师********技术负责人任韶凯技术负责人注册监理工程师********专业监理工程师郭晓宇专业监理工程师专业监理工程师********监理员马泽昆监理员监理员********见证员宋记牢见证员见证员Y****************安全员安全员陈振超安全员安全员H***************.* 定标候选人企业业绩第一标段: 通许县养老服务中心项目施工定标候选人全称工程名称发包人名称合同签订时间合同金额(万元)******尉氏县义务教育寄宿制小学建设项目尉氏县教育体育局****年*月*日***.******万元杞县邢口镇二中、板木乡二中等**所学校房屋修缮工程杞县教育体育局****年*月*日***.************尉氏县教育体育局****年第二批建设项目尉氏县教育体育局****年*月*日***.******万元陈巴尔虎旗****年中央补助支持城镇老旧小区改造项目陈巴尔虎旗住房和城乡建设局****年**月*日**.******万元******河南言石石文化产业小镇项目*********.******.***.************循化县人民医院住院医技楼建设项目循化撒拉族自治县人民医院**** 年* 月** 日****.*****河******航海东路街道映月路社区养老服务中心工程项目*********.******.*** 万元封丘县阳光小区改造项目(一标段)封丘县住房服务中心***.******.***.****** 万元河******坤喜.东湖湾*#*#*#*#*#*#**#楼及地下**********年*月*日****.*****宁城县大双庙南马架子村牧歌养殖场建设项目宁城县大双庙镇人民政府****年*月**日****.**********社渚镇环卫综合处理中心建设工程(含垃圾压缩站、门卫、办公楼外立面出新及室外附属工程)江苏省常州市溧阳市社渚镇***.******.***.****** 元******新县卡房乡九年一贯制学校学生宿舍楼工程新县卡房乡九年一贯制学校***.******.***.******万元******新建**座公厕工程通许县环卫局***.******.***.******万元河**********年度杞县板木乡张仙庄养鸭大棚建设项目杞县板木乡人民政府***.******.***通许县残疾人康复中心项目室外及门卫工程通许县残疾人联合会***.******.***第二标段: 通许县养老服务中心项目监理定标候选人全称工程名称发包人名称合同签订时间合同金额(元)河******方正县第一中学教学楼建设项目方正县第一中学校***.******.***.**万元郑东新区如意东路便民服务中心项目监理郑*********.******.***.****万元川汇区义务教育均衡发展*所新建学校项目周口市川汇区城区中小学建设领导小组办公室***.******.***.**万元******安阳市殷都区第一高级中学*#教学楼监理安阳市殷都区第一高级中学****年**月**日******.**元水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程监理水冶镇茶棚幼儿园****年**月**日******.**元******民权县市民之家、工人文化宫建设项目*********.******.***以工程最终实际审定投资额为准的*.**%睢阳区产业集聚区标准化厂房*号厂房商丘市睢阳产业集聚区管理委员会****.*施工中标价的*.**%宁陵县****年教育工程项目宁陵县教育体育局****年*月******.**元******新密市城关镇人民政 府 **** 年仓储物流产 业建设项目 新密市城关镇 人民政府 **** 年 ** 月 ** 日******.** 元杞县第一高级中学综 合楼建设项目杞县教育体育 局 **** 年 ** 月 ** 日******.** 元******沈丘县民兵训练基 地建设项目中国人解 放军河省 沈丘县人民 武装部***.******.*** 元西华县工商局家属 院等 * 个老旧小区 改造配套基础设施 建设项目西华县住房 和城乡建设局***.******.***元******平顶山市新华区西市场街道综合养老服务中心建设项目施工及监理项目二标段新华区民政局****年*月*日******.**元****年顺河回族区老旧小区改造和社区养老服务设施建设项目监理开封市顺河回族区民政局****年*月**日*****.**元河南******工业街道社区养老服务中心项目开封市顺河回族区工业办事处***.******.***开封市五福养老服务中心项目-*#楼、*#楼工程河南*********.******.***开封市禹王台区****年城镇老旧小区改造和城镇社区养老服务设施建设项目河*********.******.***中世******滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目滑县人民法院****年**月**日*******.**元尉氏县庄头镇村卫生室灾后重建项目(二包段)尉氏县庄头卫生院****年**月**日*****.**元******息县第二医疗健康服务集团养老中心建设项目(EPC)(第二标段)息县第二人民医院***.******.***万元唐河县委党校新校区建设项目中共唐河县委党校***.******.***.****万元******驼人新城学校幼儿园、小学、初中建设*********.******.***元/平米--**.*万元****年教育类建设项目中新建寄宿制初中等*个项目新郑市教育体育局***.******.***%-***.***万元河南省中医院高新区院内建设项目施工监理河南省中医院(河南省中医院大学第二附属医院)***.******.***.*万元河南省档案馆党性教育主题教室布展项目监理河南省档案馆******.**万元郑州经济技术开发区朝凤路第二小学项目监理郑州经济技术开发区文教卫体局***.******.***万元郑东新区雍华路小学等三所中小学工程监理第三标段雍华路小学工程监理郑州市郑东新区教育文化体育局***.******.***.**万元滑县电商职业中专建设项目滑县电商职业中专***.******.***.***%--***.**万元*.* 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.*** 招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*施工标段(第一标段)*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格;*.投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。监理标段(第二标段)*. 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*.拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书;社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。***.******.*** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单第一标段: 通许县养老服务中心项目施工序号投标人名称投标报价*******壹仟柒佰贰拾柒万零柒佰叁拾捌元伍角捌分********.**元*******壹仟柒佰叁拾肆万壹仟陆佰肆拾肆元零叁分(大写)********.**元(小写)*******壹仟陆佰玖拾捌万捌仟伍佰柒拾壹元柒角(大写)********.** 元(小写)*******壹仟柒佰伍拾万零贰佰柒拾陆元叁角整(大写)********.**元(小写)*******壹仟柒佰贰拾捌万柒仟壹佰伍拾捌元壹角整(大写)********.**元(小写)*开******壹仟捌佰贰拾陆万壹仟肆佰柒拾玖元零叁分(大写)********.**元(小写)*河******壹仟捌佰贰拾陆万叁仟肆佰叁拾元贰角贰分(大写)********.**元(小写)*******壹仟柒佰贰拾贰万伍仟柒佰伍拾陆元贰角壹分(大写)********.** 元(小写)*******壹仟柒佰贰拾肆万壹仟陆佰叁拾捌元伍角伍分(大写)********.** 元(小写)**河******壹仟捌佰贰拾陆万肆仟贰佰贰拾玖元玖角整(大写)********.**元(小写)********壹仟柒佰叁拾万零贰仟肆佰元叁角整(大写)********.** 元(小写)**河******壹仟柒佰贰拾柒万捌仟零捌拾肆元玖角壹分(大写)********.** 元(小写)**河******壹仟柒佰叁拾玖万捌仟贰佰零壹元零肆分(大写)********.**元(小写)********壹仟柒佰贰拾柒万玖仟零壹拾贰元零角陆分(大写)********.** 元(小写)********壹仟柒佰贰拾参万捌仟壹佰壹拾参元零玖分(大写)********.**元(小写)********壹仟柒佰贰拾捌万贰仟玖佰陆拾叁元肆角肆分(大写)********.** 元(小写)********(大写)壹仟柒佰叁拾壹万柒仟陆佰壹拾柒元贰角壹分********.**元(小写)********壹仟柒佰柒拾壹万玖仟叁佰叁拾柒元捌角柒分(大写)********.**元(小写)********壹仟柒佰贰拾柒万壹仟玖佰零柒元壹角柒分(大写)********.** 元(小写)**河******壹仟捌佰贰拾陆万零贰拾伍元叁角叁分(大写)********.**元(小写)第二标段: 通许县养老服务中心项目监理序号投标人名称投标报价*河******(大写)贰拾伍万陆仟元整(小写)******.**元*******(大写)贰拾叁万叁仟陆佰元整(小写)¥******.**元*中新******(大写) 贰拾陆万贰仟元整 (小写) ******.** 元 *******(大写) 贰拾伍万捌仟元整 (小写) ******.** 元*山******(大写)贰拾陆万伍仟元整 (小写)******.**元 *******(大写)贰拾肆万零陆佰元整(小写) ******.**元 *******(大写)贰拾肆万伍仟元整(小写)******.**元*河南******(大写)贰拾陆万叁仟元整(小写)******.** 元*******(大写) 贰拾肆万叁仟元整(小写) ******.** 元**河南******(大写) 贰拾叁万元整(小写) ******.**元********(大写) 贰拾肆万伍仟元整 (小写) ******.**元********(大写)贰拾叁万捌仟元整(小写)******.** 元**河南******(大写)贰拾肆万叁仟陆佰元整(小写)******.**元**河南******(大写) 贰拾伍万玖仟元整 (小写) ******.**元**扬州******(大写) 贰拾陆万伍仟元整(小写) ******.** 元**中世******(大写) 贰拾肆万玖仟元整(小写) ******.** 元********(大写)贰拾肆万伍仟柒佰元整(小写)******.**元********(大写) 贰拾肆万贰仟元整(小写) ******.** 元**河南******(大写)贰拾肆万柒仟叁佰元整(小写)******.**元按照招标文件推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。推荐结果如下:第一标段: 通许县养老服务中心项目施工序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*河******响应*河******响应*******响应*******响应*******响应**河******响应第二标段: 通许县养老服务中心项目监理序号定标候选人全称响应情况*河******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*河南******响应*中世******响应*******响应********响应*.* 否决投标情况及原因:第一标段:******、******两家投标人投标保函所保金额与招标文件要求金额不一致;******项目经理建筑工程专业注册证过期;******未提供项目项目经理社保证明;河南省******授权委托书中无委托代理人签章且无其社保证明;以上*家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。第二标段:******:项目总监未提供荣誉证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.* 所有投标人综合标评分情况:无。*.* 所有投标人技术标评分情况:无。*.* 所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无。六、发布媒介及公示时间本次招标公告同时在本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期三个工作日。七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.招标人:通******地址: 通许县行政路东段*号写字楼联系人: 娄先生联系电话:****-*********.招标代理机构:河南省******地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心*楼***室联系人:任女士电话:****-******** *.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室联系方式:****-********附件下载:通许县养老服务中心项目评标公示
查看隐藏内容