宁夏银川乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏******受宁夏******的委托,对乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台**kv电力线路外接工程施工项目进行了公开招标,已于****年*月**日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:??一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称质量目标安全目标工期投标报价(元)第一中标候选人宁夏******满足国家及行业工程质量验收标准。建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起**日历天。*******元第二中标候选人宁******满足国家及行业工程质量验收标准。建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起**日历天。*******元第三中标候选******满足国家及行业工程质量验收标准。建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起**日历天。*******元二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容??排名主要人员个人业绩证书编号第一中标候选人:宁夏******项目经理蒋力立****年通辽科左中旗**千伏及以下农网工程(*标段)职称级别:工程师职称专业:机电工程编号:**********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工韩彦刚****年通辽科左中旗**千伏及以下农网工程(*标段)职称级别:高级工程师职称专业:机电工程编号:********安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******第二中标候选人:宁******项目经理冯杰鹏*.银川科创融******新能源集中供暖项目配电改造工程*.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)**.**MW风电项目**kV线路施工招标职称级别:工程师职称专业:电气工程编号:********zf********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工徐鑫*.银川科创融******新能源集中供暖项目配电改造工程*.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)**.**MW风电项目**kV线路施工招标职称级别:高级工程师职称专业:电气工程编号:********安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******第三中标候选人:******项目经理祖丽莉*.中卫市第二垃圾填埋场项目(三标段)*.中卫市河北地区城乡供水项目第三水厂及水源地**kV供电工程一标段职称级别:工程师职称专业:电气工程编号:***********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工李学刚*.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程*.中国电信数据中心项目**kV供电及电缆通道工程职称级别:高级工程师职称专业:电气工程编号:***********安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩??中标候选人排名单位名称业绩第一中标候选人宁夏**********年通辽科左中旗**千伏及以下农网工程(*标段)第二中标候选人宁*******.化工新材料园区**kV和***kV电力线路迁改工程*.银川科创融******新能源集中供暖项目配电改造工程*.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)**.**MW风电项目**kV线路施工招标第三中标候选*******.灵武市灵白路延伸段道路拓宽**kV及以下供电线路迁改工程*.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程施工*.宁夏中卫市黄河文化公园大湾段沙坡头配套设施项目(*标段)*.中国电信数据中心项目**kV供电及电缆通道工程四、开标记录表:详见附表五、被否决投标人情况说明序号投标人名称存在问题否决依据*******项目总工提供的职称证不符合招标文件附录*的规定,且未按评标委员会提出的澄清要求做出说明和承诺;不符合评标办法形式及响应性评审第(**)条及***.******.***资格审查目项目总工的规定*******未提供****年度财务审计报告,不符合招标文件要求;不符合评标办法***.******.***资格审查投标人财务状况的要求********、委托代理人姓名同身份证不一致;*、委托代理人提供的身份证印件同下方签署的身份证号码不一致;不符合评标办法形式及响应性评审第(*)条的规定六、评标价得分计算表及评标价汇总表:详见附表七、评标结果说明评标委员会依据评标办法规定对通过第一信封和第二信封形式及响应性评审的投标文件,按照投标报价得分由高到低的顺序推荐前三名中标候选人,并标明排序。八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人、招标代理提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。九、发布媒介??本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网及中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网、******网站上转载。十、公示期****年*月*日至****年*月*日十一、联系方式招??标??人:宁夏******??联??系??人:王芳芳??电??话:****-*******代理机构:宁夏******??联??系??人:潘秋霞??电??话:***********宁夏**********年**月**日附件:开标记录表.pdf??????????评标价得分计算表.pdf??????????汇总表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容