湖北襄阳[襄阳市本级]中新路、振兴路、法院路改建工程EPC总承包中新路、振兴路、法院路改建工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202305SZ-023001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中新路、振兴路、法院路改建工程EPC总承包 中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-********* 一、招标概况 中新路、振兴路、法院路改建工程EPC总承包于****年*月*日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新技术产业开发区七里河街道办事处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头人:******联合体成员:华诚******联合体牵头人:南京******联合体成员:中城科泽******联合体牵头人:******联合体成员:******投标报价(元)************************质量目标设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查;施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查;施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查;施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。工期(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包特级(D*********)、市政行业(道路工程)专业乙级(A*********-*/*)市政公用工程施工总承包壹级(D*********)、市政行业(道路工程)专业甲级(A*********)市政公用工程施工总承包贰级(D*********)、市政行业(道路工程)专业乙级(A*********)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(苏)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):余秋阳证书名称:一级注册建造师(市政公用工程)证书编号:鄂****************证书名称:安全生产考核合格证证书编号:鄂建安B(****)*******工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):李扬证书名称:一级注册建造师(市政公用工程)证书编号:苏****************证书名称:安全生产考核合格证证书编号:苏建安B(****)*******工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):程新云证书名称:二级注册建造师(市政)证书编号:鄂************证书名称:安全生产考核合格证证书编号:鄂建安B(****)*******设计项目负责人:杨海蓉证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********设计项目负责人:许亚军证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********设计项目负责人:林锦帆证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********施工员:化宗礼证书编号:*******************施工员:张为国证书编号:**************施工员:陈竹证书编号:*******************质量员:张俊证书编号:*******************质量员:汪惠民证书编号:**************质量员:肖洪证书编号:*******************材料员:李培华证书编号:*******************材料员:李昌炆证书编号:**************材料员:许雅思证书编号:*******************资料员:王滢证书编号:*******************资料员:徐悦证书编号:**************资料员:胡亚证书编号:*******************安全员*:张昆证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员*:邱兴华证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员*:杨颖杰证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员*:孙波明证书编号:苏建安C*(****)*******安全员*:周正浩证书编号:苏建安C*(****)*******安全员*:黄朝证书编号:苏建安C*(****)*******安全员*:杨文证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员*:杨国光证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员*:王琪证书编号:鄂建安C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注联合体牵头人:******联合体成员:华诚******深圳市宝坪路市政(南段)二标段*****.****马必雄/光明高新园区科裕路(光明大道一十三号路)市政工程(施工)*****.**周文清/安庆市德宽路“白加黑”及绿化提升工程、菱湖南路改造工程施工总承包项目*****.**万维方/联合体牵头人:南京******联合体成员:中城科泽******江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程工程总承包*****.**邵迎春/X***茅以升大道至高专新校区段道路建设工程*****.******高崇伟/南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目工程总承包一标段*****.**张永鸿/联合体牵头人:******联合体成员:******仙桃市郭河镇市级水产加工园产业通道及基础设施建设项目****.****** 彭涛/莲花池旅游基础设施建设及产业通道莲花大道项目****.****** 程新云/奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注联合体牵头人:******联合体成员:华诚******奖项:****-****年度国家优质工程奖;项目名称:常青路(三环线—青年路)改造工程;中国施工企业管理协会****-**-**/联合体牵头人:南京******联合体成员:中城科泽******奖项:****年度江苏省优质工程奖扬子杯;项目名称:龙蟠中路道路综工程EPC工程合整治总承包江苏省住房和城乡建设厅****-**-**/联合体牵头人:******联合体成员:******奖项:湖北省建筑建构优质工程;项目名称:锦华首府*#楼、*#楼、部分地下室工程湖北省建设工程质量安全协会****-**-**/评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 远程评标室一 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格。 *、响应性评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审均合格。*、经评标委员会评审,*家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员:华诚******第二中标候选人:联合体牵头人:南京******联合体成员:中城科泽******第三中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员:******招标单位经办人:程潇代理机构工作人员: 田桂芳评标结果投标人投标报价得分项目管理组织方案得分设计文件得分综合实力得分总分排*********.******.***.***.******.***南京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据中天******不满足附件:投标人资质条件、能力和信誉中相关要求;不满足下列要求:*、财务要求,未提供流动资金证明; *、项目管理机构其他主要人员要求中安全员数量要求。三、公示时间   公示期为****年* 月* 日至****年* 月* 日。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 [if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳高新技术产业开发区七里河街道办事处 地址:高新区紫贞街道火炬路 * 号 联系人:程潇 电话(传真):*********** *.招标代理机构:****** 地址:襄阳市樊城区汉江北路 *** 号瑞城国际写字楼 联系人:田桂芳 电话(传真):****-******* *.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局 地址:襄阳市高新区台子湾路 ** 号(原襄阳出入境检验检疫局大楼) 联系人:综合受理窗口 电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):****-******* 招标人:襄阳高新技术产业开发区七里河街道办事处 招标代理机构:****** ****年*月*日
查看隐藏内容