内蒙古兴安赤峰市元宝山区2023年农村公路养护工程项目三标段(X183小五家至二道井子)施工招标中标候选人公示及开标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工招标中标候选人公示及开标结果公示赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工招标于****年**月**日**时**分在元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统进行了公开招标,评标工作已于****年**月**日结束,依据评标委员会的评标报告,现对赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:项目名称赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目项目编号G****************标段名称赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工标段编号G**********************招标人赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心招标控制价*******.**元招标代理机构内蒙古北方******开标时间****年**月**日开标地点及标室元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统第一中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级公路工程施工总承包壹级投标报价(万元)***.****工期(供货期)***日历天质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理颜建胜相关证书名称和编号建造师证书编号:湘****************安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**)G*****项目管理机构其他人员*、项目总工:易锐 安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**) G*****业绩荣誉*、项目经理个人业绩:、省道波莲至洛基公路改建工程、五指山市毛阳至水满公路毛阳至大峡谷漂流点段改建工程二标段;*、项目总工个人业绩:S***祁东大桥至湘祁水电站公路改建工程第*标段;*、填报的企业业绩:S***祁东大桥至湘祁水电站公路改建工程第*标段;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级公路工程施工总承包壹级投标报价(万元)***.****工期(供货期)***日历天质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理程继东相关证书名称和编号建造师证书编号:京****************安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****项目管理机构其他人员*、项目总工:焦海英 安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****业绩荣誉*、项目经理个人业绩:、****年密云区第二批道路中修工程;*、项目总工个人业绩:密云区沙太路提级改造工程;*、填报的企业业绩:吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程LPTJO*标段;其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级公路工程施工总承包贰级投标报价(万元)***.****工期(供货期)***日历天质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理石羽相关证书名称和编号建造师证书编号:贵****************安全生产考核合格证书编号:贵交安B(**)G*****项目管理机构其他人员*、项目总工:王 宇 安全生产考核合格证书编号:贵交安B(**)G*****业绩荣誉*、项目经理个人业绩:国道***线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(K****+***-K****+***段)施工第一标段(二次);*、项目总工个人业绩:国道***线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(K****+***-K****+***段)施工第一标段(二次);*、填报的企业业绩:国道***线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(K****+***-K****+***段)施工第一标段(二次)。其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据******法定代表人身份证明未提供身份证复印件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,签名齐全且符合招标文件要求。法定代表人身份证明出具的日期在本项目招标公告发布日期同日或在其之后并在投标截止日期同日或在其之前。******按着***.******.***细化要求,项目经理目前仍在其它项自上任职,投标人未提供有效撤离的承诺证明评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工资格符合招标文件规定;异议与投诉根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。公示时间****年**月**日至****年**月**日招标人赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心地址赤峰市元宝山区平庄镇银河西街联系人梁主任受理电话***********行政监督单位赤峰市元宝山区交通运输局地址赤峰市元宝山区平庄镇银河西街联系人景先生受理电话****-*******赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工开标结果公示项目编号:G**********************赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工招标于****年**月**日**时**分在元宝山区公共资源交易中心不见面开标系统进行了公开招标,现对赤峰市元宝山区****年农村公路养护工程项目三标段(X***小五家至二道井子)施工招标开标结果进行公示,具体情况如下:序号投 标 单 位工期投标报价(元)*河北北方*********日历天*******.***鄂尔多斯市*********日历天*******.************日历天*******.************日历天*******.***周口*********日历天*******.***宜春市*********日历天*******.***河南*********日历天*******.***阿拉*********日历天*******.***江*********日历天*******.*************日历天*******.****山*********日历天*******.****井冈*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****陕*********日历天*******.****河南*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****山*********日历天*******.****兴国县*********日历天*******.****河*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****福*********日历天*******.*************日历天*******.****新疆公路建设(集团)*********日历天*******.****阿左旗新凌*********日历天*******.*************日历天*******.****北票盛鸿*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****山西*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****湖*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****安徽*********日历天*******.****陕西*********日历天*******.*************日历天*******.****鄂尔多斯市*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****北京*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****山西*********日历天*******.*************日历天*******.****邯郸市*********日历天*******.*************日历天*******.****山*********日历天*******.*************日历天*******.****榆林市长盛*********日历天*******.*************日历天*******.****安徽*********日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.*************日历天*******.****内蒙古*********日历天*******.*************日历天*******.*****贵*********日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.**************日历天*******.*****河南*********日历天*******.**************日历天*******.*****江西井冈路桥(集团)有限公司***日历天*******.**************日历天未通过第一个信封评审************日历天未通过第一个信封评审************日历天未在规定时间内对第二个信封进行解密监督机构:赤峰市元宝山区交通运输局地 址:赤峰市元宝山区平庄镇银河西街电 话:****-*******招 标 人:赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心地 址:赤峰市元宝山区平庄镇银河西街电 话:***********招标代理:内蒙古北方******地 址:内蒙古自治区赤峰市松山区虹桥丽景现代城E*-*商业楼电 话:*********** ***************年**月**日