陕西西安彬州市农村等级公路平交路口安防设施完善工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
彬州市农村等级公路平交路口安防设施完善工程施工招标划分为三个施工标段,招标人彬州市农村公路管理站,招标代理机构陕******于****年*月**日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 标段 中标候选人排序 投标人名称 投标报价 (元) 质量要求 安全目标 工期(天) **标段 第一中标候选人 ****** *******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第二中标候选人 ****** *******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第三中标候选人 ****** *******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 **标段 第一中标候选人 ****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第二中标候选人 陕西****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第三中标候选人 陕****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 **标段 第一中标候选人 ****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第二中标候选人 陕****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 第三中标候选人 ****** ******.** 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 *、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 *、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 **天 二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 标段 中标候选人排序 投标人名称 负责人 资格证书 个人业绩 **标段 第一中标候选人 ****** 项目经理 赵军 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.**** 年佳县乡村振兴自然村通硬化路及防护工程 *.富县交道镇白家村、景村通村公路防护工程 项目总工 韩延安 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.**** 年佳县乡村振兴自然村通硬化路及防护工程 *.富县交道镇白家村、景村通村公路防护工程 第二中标候选人 ****** 项目经理 周佳 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 扶风县县乡通村通组公路建设工程项目 项目总工 师文革 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 扶风县县乡通村通组公路建设工程项目 第三中标候选人 ****** 项目经理 李胜武 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 南郑区汉山街道办赵家湾村至岳树岭村粮油高产示范基地道路硬化工程 项目总工 鲁静 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 汉台区老君镇付庙村道路加宽项目 **标段 第一中标 候选人 ****** 项目经理 李长安 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.府谷县野大公路三道沟至郭家湾段大修工程N*标段 *.武功县****年村道安全生命防护工程一期一标段 *.城固县朱家坎至许家沟公路改建工程 项目总工 许兆 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.城固县朱家坎至许家沟公路改建工程 *.武功县****年村道安全生命防护工程一期一标段 第二中标 候选人 陕西****** 项目经理 林宗斌 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.长武县长枣公路完善工程 *.****乾县农村公路整治工程 项目总工 田花花 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.长武县长枣公路完善工程 *.****乾县农村公路整治工程 第三中标 候选人 陕****** 项目经理 蔡银强 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 米脂县印斗镇农村公路建设项目 项目总工 李红娟 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 米脂县印斗镇农村公路建设项目 **标段 第一中标候选人 ****** 项目经理 闫敏会 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *. 兴平市店张村至南田村联网路工程 *.*** 国道洛川过境公路工程 项目总工 张博 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.兴平市店张村至南田村联网路工程 *.S**线兴巴高速公路大路至树林召段路面标线工程 第二中标候选人 陕****** 项目经理 余江江 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.**** 年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施公共服务村内道路及产业配套设施建设项目五标段 *.永寿县**** 年度统筹整合财政涉农资金乡村振兴基础建设项目(二)项目(三标段) 项目总工 王丹丹 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** *.**** 年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施公共服务村内道路及产业配套设施建设项目五标段 *.永寿县**** 年度统筹整合财政涉农资金乡村振兴基础建设项目(二)项目(三标段) 第三中标候选人 ****** 项目经理 韩英 职称证:******* 建造师注册证:陕************ 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 佛坪县大河坝至西岔河农村公路建设工程 项目总工 张卫虎 职称证:******* 安全生产考核证书:陕交安B(**)G***** 佛坪县大河坝至西岔河农村公路建设工程 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 标段 中标候选人排序 投标人名称 业绩 **标段 第一中标候选人 ****** *.**** 年佳县乡村振兴自然村通硬化路及防护工程 *.富县交道镇白家村、景村通村公路防护工程 第二中标候选人 ****** *、扶风县县乡通村通组公路建设工程项目 *、眉县县乡路安全生命防护工程J标段施工 第三中标候选人 ****** *、南郑区汉山街道办赵家湾村至岳树岭村粮油高产示范基地道路硬化工程 *、汉台区老君镇付庙村道路加宽项目 **标段 第一中标 候选人 ****** *.府谷县野大公路三道沟至郭家湾段大修工程N*标段 *.武功县****年村道安全生命防护工程一期一标段 *.城固县朱家坎至许家沟公路改建工程 第二中标 候选人 陕西****** *.长武县长枣公路完善工程 *.****乾县农村公路整治工程 第三中标 候选人 陕****** *.靖边县小河镇公路改建工程 *.省道***线长官路口至长庆桥公路(正宁段)改建工程 **标段 第一中标候选人 ****** *. 兴平市店张村至南田村联网路工程 *. *** 国道洛川过境公路工程 *. 合阳县农村公路改建工程 第二中标候选人 陕****** *.**** 年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施公共服务村内道路及产业配套设施建设项目五标段 *.永寿县**** 年度统筹整合财政涉农资金乡村振兴基础建设项目(二)项目(三标段) 第三中标候选人 ****** 佛坪县大河坝至西岔河农村公路建设工程 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 标段 被否决投标的投标人名称 否决依据 否决原因 **标段 ****** 评标办法形式评审与响应性评审(*)投标保证金 未按照招标文件投标人须知***.******.***条款提交保证金凭证 五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为****年*月*日-****年*月*日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。 监督部门:彬州市交通运输局
地址:海鑫十字东北角
电话:***-******** 招 标 人:彬州市农村公路管理站
地 址:彬州市姜嫄街**号
联 系 人:焦工
电 话:***-******** 招标代理机构:陕******
地 址:陕西省西安市雁塔区高新四路高新大都荟
*号楼*单元*****室
联 系 人:赫工
电 话:***********