福建福州福建童筑未来建设发展有限公司福建省儿童医院电梯维保项目成交公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:FJJL招服务【****】*****(招标文件编号:FJJL招服务【****】*****) 二、项目名称:福建省儿童医院电梯维保项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:迅达(中国)******供应商地址:上海市嘉定区兴顺路***号中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 * 迅达(中国)****** 福建省儿童医院电梯维保项目 包括**台电梯(其中**台直梯(含货梯*台),**台扶梯)所需更换的全部配件、维保、年检费、员工工资、保险及增值税等一切费用(除不可抗力因素或人为损坏外),供应商提供的电梯配件必须为原则上需为原厂同型号同规格全新零配件。当生产厂家不能提供时,可以用等质的或者优于原厂的同规格全新配件予以替代,更换零配件时需提供相关资料,并经采购人相关技术人员核对确认后方可更换。 在项目的运营管理期间,主要对院区内(附件*)中列明的电梯提供维保和紧急救援。 *年,合同一年一签,即*+*模式。 本次采购为福建省儿童医院项目迅达(中国)、苏州富士精工品牌电梯维保项目,采用半包模式,要求投标人负责福建省儿童医院项目电梯维修和保养服务,保证电梯正常运行。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高洁琼、陈汉、高若林 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按国家计委计价格[****]****号文件(招标代理服务收费标准)以*年中标价为基数下浮**%计取该项目的招标代理服务费:¥*****元。 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 福建省儿童医院电梯维保项目成交候选人公示招标编号: FJJL招服务【****】*****本招标项目于****年*月*日*:**时在******开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省儿童医院电梯维保项目招标人:福建******建设规模:¥**.**万元/年招标方式:竞争性谈判*、评标办法及评标参数评标办法:最低评标价法(但最低价不作为成交保证)*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 *-*、法定代表人授权书不符合要求 未按规定由投标供应商的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖投标供应商公章的;或签字人未经法定代表人有效授权委托的 废标 *、成交候选人及其投标文件相关内容(*)第一成交候选人名称:迅达(中国)******投标总价:¥****** 元*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:福建******办公地址:福建省福州市晋安区福兴大道**号福兴开发区管委会办公楼***室-*邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:谢工招标代理机构:******办公地址:福州市台江区六一中路***-**号美博城*楼(北)邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:黄工、金工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:****年*月*日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:福建****** 地址:福建省福州市晋安区福兴大道**号福兴开发区管委会办公楼***室-* 联系方式:谢工****-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:福州市台江区六一中路***-**号美博城*楼(北) 联系方式:黄工、金工****-******** *.项目联系方式 项目联系人:黄工、金工 电 话: ****-********