安徽合肥[正在公示]鸠江区公办幼儿园厨房人员服务采购中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鸠江区公办幼儿园厨房人员服务采购中标结果公告 一、项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号) 二、项目名称:鸠江区公办幼儿园厨房人员服务采购 三、中标信息 供应商名称:****** 供应商地址:合肥市包河区徽州大道****号合肥金融港B*幢****室 中标金额:*******元/年 四、主要标的信息服务类名称:厨师服务服务范围:辖区内**所幼儿园的厨房服务要求:配备符合要求的人员,负责幼儿园食堂食品制作等日常事务,协调处理厨房人员与各园的劳动(劳务)关系;其余同招标文件的采购需求说明服务时间:服务期限为三年,履行合同一年期满后,经考核合格续签下一年合同服务标准:国家餐饮服务食品安全操作规范和食品卫生安全等有关法律法规规定五、评审专家名单:陈祥梅、汪秀丽、江胜、李道明、汪静 六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.**% 收费金额:*****元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 (一)招标方式:公开招标 (二)是否中小微企业中标:是 (三)中标供应商业绩:*.芜湖京师实验学校食堂承包合同;*.芜湖市公安局人民警察培训学校食堂餐饮服务。 (四)被否决单位及原因: *.安徽******:根据招标文件,投标人投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;开标一览表中投标人报价是***元/年,异常低价;按招标文件**.*报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,投标人不能证明其报价合理性的,做无效投标处理。 *.******:投标人投标报价低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金且未提供书面说明;按招标文件**.*投标文件与招标文件实质性要求条款有偏离的,做无效投标处理。 *.******:投标人投标文件中人员工资低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金标准,且未提供书面说明;按招标文件**.*投标文件与招标文件实质性要求条款有偏离的,做无效投标处理。 (五)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.质疑材料应当包括以下内容: (*)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); (*)被质疑人名称; (*)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)必要的法律依据; (*)提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 *.有下列情形之一的,不予受理: (*)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; (*)提起质疑的时间超过规定时限的; (*)质疑材料不完整的; (*)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖市鸠江区教育局 地址:安徽省芜湖市祥盛路**号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:江苏立信****** 地址:镇江市京口区南府巷*号 联系方式:***********、***********  *.项目联系方式 项目联系人:胡倩 电话:***********、*********** 十、附件 *.采购文件 *.中标供应商《中小企业声明函》
查看隐藏内容