辽宁鞍山鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程(标段一:道路、排水、绿化景观、电气及公共服务设施改造工程)建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标鞍山市****年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 鞍山市****年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 鞍山市****年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程(标段一:道路、排水、绿化景观、电气及公共服务设施改造工程) 建设单位 鞍山市铁东区住房和城市建设局填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区建设地点 鞍山市铁东区商场小区、荣誉小区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 张学平 市政公用工程专业二级注册建造师 川**************** ********.******元 ***日历天 合格 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包二级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 张学平 张蕾 白玉玺 注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号 川**************** 豫**************** 豫************ 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包一级 市政公用工程施工总承包二级且电子与智能化工程专业承包一级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.“三圣花乡”转型升级-幸福村乡村道路基础设施配套工程 *.国家级经开区基础设施建设工程大众三期配套园周边道路工程(原成都经开区东拓区 **.*平方公里基础设施第三批建设工程)— 文柏大道南段工程 *.营口市青花大街(牛耳广场—盼盼路)道路整修工程EPC总承包 *.四川国际标榜学院周边配套道路工程 *.凤阳县大庙石英产业园道路建设工程 (三标段) *.玛纳斯县工业园区(一期)标准厂房及配套基础设施建设项目EPC总承包设计施工一体化 *.许昌市万通街小学及幼儿园项目 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师 ****** **.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章 ****** **.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章 ****** **.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师 辽****** **.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】