河南郑州深国际·新郑智慧供应链产业园项目装修修缮工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
深国际·新郑智慧供应链产业园项目装修修缮工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南原文链接地址深国际·新郑智慧供应链产业园项目装修修缮工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人************中建******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人王森杨春亮黄宗科质量符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号
标段编号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号*
豫工程**************
中建******
黄宗科
其他
项目经理
*****************X
一级注册建造师
豫**************** *
豫工程**************
******
杨春亮
其他
项目经理
******************
一级注册建造师
豫**************** *
豫工程**************
******
王森
其他
项目经理
******************
一级注册建造师
豫**************** *.*、中标候选人企业业绩序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额*
豫工程**************
******
郑州******富鑫公寓*号楼升级改造等两个项目(二标段)
郑州******
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
******
**#仓管一体化储存中心建设及改造项目
******
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
中建******
成都******退城进园搬迁项目及综合技术改造项目
******
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
******
市儿童福利院综合楼修缮项目
上海市儿童福利院
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
******
新建果园路小学项目
郑州市管城回族区教育体育局
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
******
黄冈市黄州区百姓剧场维修改造项目
黄冈市黄州区文化和旅游局
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
中建******
郑州豫******郑州国际生物医药科技园B区二期升级改造项目(一标段)
郑州豫******
****年**月**日
********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号
标段编号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额*
豫工程**************
黄宗科
中建******
汝阳县中医院病房综合楼配套建设项目
汝阳县中医院
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
杨春亮
******
大秦铁路太原房建段(大同铁路)职工家属区(城区范围内)“三供一业”分离移交物业改造项目施工七标段
******
****年**月**日
********.** *
豫工程**************
王森
******
郑州******富鑫公寓*号楼升级改造等两个项目(二标段)
郑州******
****年**月**日
********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号
标段编号
资格能力条件*
豫工程**************
*.投标人资质要求:投标人须具备独立法人资格且具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
*.项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须为本单位正式职工,和单位签订有劳动合同,投标单位已为其缴纳了社会保险,且未担任其它在建项目的项目经理(提供承诺书,格式自拟);
*.业绩要求:投标人在****年*月*日以来具有*项已完成的类似施工业绩;
备注:*、单项合同金额在****万元及以上的房屋建筑新建工程施工业绩;*、单项合同金额在****万元及以上的房屋建筑修缮类工程施工业绩(承包内容与修缮或维修改造等相关);*、业绩时间以合同签订时间为准;*、业绩证明材料要求:提供合同协议书、竣工验收证明。(以上*、*业绩符合其一即可)
*.财务要求:企业近三年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报告(限定为****年度、****年度、****年度,新成立公司自成立之日算起);
*.信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(自行承诺,格式自拟);②投标人通过“信用中国”网站“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业;通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、被授权委托人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格;
*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息);
*.本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号
标段编号
单位名称
资格能力条件*
豫工程**************
中建******
响应 *
豫工程**************
******
响应 *
豫工程**************
******
响应 三、废标情况及原因序号
单位名称
废标原因*
******
项目经理一级建造师注册证书姓名日期未签字,属于无效证书,不符合招标文件第*页***.******.***要求 *
******
信息库中获取的评审资料里,未见项目经理的安全生产考核合格证书,依据招标文件第*页**.*其他第*条,不予通过。 *
******
信息库中获取的评审资料里,未见项目经理的安全生产考核合格证书,依据招标文件第*页**.*其他第*条,不予通过。 四、报价修正序号
单位名称
修正原因
修正前报价
修正后报价****** ********.***
********.** ****** ********.***
********.** 中建****** ********.***
********.** ****** ********.***
********.** ****** ********.***
********.** ****** ********.***
********.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号
单位名称
报价得分
总得分*
******
**.**
**.** *
******
**.**
**.** *
中建******
**.**
**.** *
******
**.**
**.** *
******
**.**
**.** *
******
**.**
**.** 八、评标委员会名单:张健、黄新兵、王礼春、侯同飞、陈涛 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:******联系人:李艳联系电话:****-************年**月**日