福建福州福州市新福厦铁路次高压、中压燃气管道迁改工程(施工)(三次招标)-招标异常
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市新福厦铁路次高压、中压燃气管道迁改工程(施工)(三次招标)-招标异常
发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标失败公示招标失败公示招标编号:E********************、招标工程项目概况工程项目名称:福州市新福厦铁路次高压、中压燃气管道迁改工程(施工)(三次招标)招标人:******建设规模:项目新建中压A管理(设计压力*.*Mpa)长度*公里、敷设次高压管道(设计压力*.*Mpa)长度*公里,管材规格均为D***。招标方式:公开招标*、招标失败原因*.*在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个.*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于年月日时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个.*.*在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为年月日时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。*.*所有投标文件均被评标委员会否决本招标项目于年月日时在开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决.评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:评标办法:评标参数:资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注华润******否决其投标未按招标文件要求提供建筑业企业资质***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和施工企业安全生产许可证/江西******否决其投标未按招标文件要求盖章***.******.***未完成提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字盖章/******否决其投标通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争*.*通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,可以否决全部投标/******否决其投标通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争*.*通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,可以否决全部投标//投标人名称评审结果原因依据及理由备注华润******否决其投标未按招标文件要求提供建筑业企业资质***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和施工企业安全生产许可证/江西******否决其投标未按招标文件要求盖章***.******.***未完成提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字盖章/******否决其投标通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争*.*通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,可以否决全部投标/******否决其投标通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争*.*通过评审合格的投标人少于*家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,可以否决全部投标/*.*其他原因///*、公示时间公示期为至*、联系方式招标人:******办公地址:福建省福州市晋安区国货东路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:林工招标代理机构:厦******办公地址:厦门市湖里区高林中路***号天地金融港*#楼****-*单元(福州分公司:福州市仓山区杨周路**号钱隆汇金中心*号楼*层***室)邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈尚及、李蔓投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市城乡建设局 办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区*座****室 联系电话:****-********、******** 日期:****-**-**