福建福州福州市三环福马路交叉口改造提升工程(监理)-中标候选人一次公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市三环福马路交叉口改造提升工程(监理)-中标候选人一次公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市三环福马路交叉口改造提升工程(监理)招标人:福******建设规模:项目新建三环辅路左转福马路(下院方向)匝道,长度***m,宽度*m;同时对地面交叉口进行改造提升。工程内容主要包括道路、交通设施、桥梁、市政管线(给排水管线、电力和通信排管)、照明设施等。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法*、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分得分组成情况备注监理机构及人员配备企业业绩和资信仪器设备及手段监理大纲其中总监答辩******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准田玉华、**************-******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格林位党、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈明华、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张世能 国注******** *---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张弛 *********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张益川:******** *---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王健钦、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘聪聪、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格翁思明 注册号:*********---江苏众信工程******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐勤香,注册号:*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄孔强 *********---福建省三******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林国谋、*********---杭州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格刘必穆、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林方昊、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格 陈峰 ******** *---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈孝全 ********----******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。黄洪海 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄伟和;证书注册号:*********---厦******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。蔡宝玉、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 应国强、注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格唐智剑、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘红军:*********---首盛******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方少辉 *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格吴章鹏 、*********---深******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准颜立伟 注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格 陈柳燕,******** *---中龙建(福州)******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林森,*********---福建固******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格 陈强 / ******** *---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈飞文 *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄建光、国家注册监理工程师注册号*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。总监姓名:陈新春,注册号:*********---达华工程管理(集团)有限公司完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈秀彬、*********---深******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格谢世辉,*********---南宁******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 黄振胜 、*********---安徽省******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王克海/*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马汉左 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵文瑞*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格姓名:李富波,注册号:******** *---厦门******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈毅文、注册号: *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准苏培元、*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格王刚 *********---上海******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郁季辰、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:*********---厦门******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江云善、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准黄兴银,国家注册证证号:*********---中申******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格舒彬 注册执业资格证号*********---江西方正******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准欧阳兴茂,*********---安徽恒正******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈展锋、注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴长有、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格周清根,*********---武汉******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。陈招旺*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方津津、注册号: *********---四川******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方玮、注册号*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑锦安 执业证书注册号-********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格李娜,*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许锡根、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格张挺军、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘立新,*********---西安铁******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡玮玮、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴俊峰 国注:*********---江西正华******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张维******** *---江西******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘贤清(********)*---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 雷代增、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张明聪、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准冯兰仙 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格柏守章、*********---江西省******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李永华、*********---云南******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李春泉、*********---福建******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格刘乃灿、**************-浙江******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王建明 *********---上海******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴善强、******** *---四川******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格边旺,*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐卫华、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格郑志伟、*********---福建省交通******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王文行 注册监理工程师证号: *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准梁娜、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格黄唐熹、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王栋翔,注册号:*********---四川******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格卢斌 *********---重庆建新******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格林仁翔 *********---上海******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑为奋,*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格黄步玉,*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林碧芳/*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林开鑫、*********---吉******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。陈加龙 注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格游义文、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑炘 、*********---河南******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵道杰、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈兴朝、**************-福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格王耀武 *********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 陈丽英 ******** *---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格张学文,注册号:******** *---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格郑肇生 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准侯献廉、注册号*********---江西省******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈一峰 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴华斌 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准任美法 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格詹存福、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准周东云 *********---厦门兴******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林家辉 **************-福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格林辉、*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王广李 国注:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈志清、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄家宜、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈杰清、*********---北******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈明忠、国家注册监理工程师-*********---中天昊******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘明荣、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐源*********---武汉******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格周建喜、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准戴伟民、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林培*********---厦门市******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄常源/*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格邱根发 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黎永、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准肖金木、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陆世勇/*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张达华,注册号:*********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准潘炎平,*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格许贤灼、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准丁彪、*********---福建******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格范禄垒、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 彭帅奇 *********---浙江******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李英、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准连秀辉、*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格程保振,注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江涛、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 柳亚龙,*********---河南******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准韩欢欢 国注:*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈敦荣 *********---厦门******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 许舒旭、******** ******-厦******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈辉 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴国强,*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄章义 ******** *---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈秀丽、国注:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准齐浩、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑礼坚、*********---厦******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑金双/*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林慧、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格张恒 *********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。钟一鸣 *********---南昌市******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赖越超、*********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴闽廷/*********---江苏******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 俞华东,监理工程师注册执业证书注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林荣星、******** *---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格吴丹 *********---安徽******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭良鹏、*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林晓东 ******** *---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈源,注册号:**************-安徽******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准朱舒舒,******** *---宁波******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林玉发 注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 范小芳 ******** *---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准鲍瑞銮 *********---龙鼎天(福建)******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姜宗中、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林升权、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵中柱 注册号:*********---大连******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 汪义云 国注: *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈贞国 *********---筑力(福建)******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐昭毅、国注******** *---泉州市工程建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林存惠*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。罗发志、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张翔、*********---福******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格郑炳武 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准朱可奇 *********---浙江******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格张杰、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准郑尧 、 *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈其申 *********---厦门******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准易松火 *********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐忠林 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准高秀灵,*********---北京中******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐水斌 *********---江苏******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈清阳、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林开金、**************-福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈世友 *********---厦门市筼******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格檀俊杰,注册号:*********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 苏天模 *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格王添源,注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准宋斐 *********---江西中天******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准肖静云*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林志松/*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林群辉 *********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准高金凤、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑文革,国注:*********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格陈美乐、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。黄忠杰 *********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡益春*********---福建省******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格游克发 国注*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞凤、*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李瑞洪 注册证号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林宏烨、 ******** *---中科******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江平 *********---福******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准程青 *********---福******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许春剑 *********---******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈泽铭,*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赖鹏锋 国注:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格卢阳梅 *********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准范家伟:*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许林毅平、*********---福建******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格黄桂鹏,注册号:*********---福建省新******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄春霖、*********---福建省******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准总监姓名:范鸿年;及其监理工程师注册执业证书注册号:*********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格黄洪;*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准唐欢欢*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘宝珍 注册号:*********---******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格游人尊、**************-中建远星(福建)******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡富祥 **************-******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格杜武增:*********---厦******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格张先斌、******** *---厦门大******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐瑞富 *********---福州******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格詹旭,注册证号:*********---福建******完好***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈桦/*********---厦门******完好***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄文锋、*********---*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******不通过《拟派出总监理工程师承诺函》未按招标文件规定加盖单位公章后扫描上传。投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件个人盖章或盖单位公章:根据第六章“投标文件格式”的规定有法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。由法定代表人个人盖章的,应附法定代表人身份证明;由代理人个人盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。-其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:中建远星(福建)****** 选择中标候选人项目负责人:胡富祥 ********工期:***工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:***,***.****类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注//////////(*) 第二中标候选人名称: 选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(*) 第三中标候选人名称: 选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:福******办公地址:邮政编码:,联系电话:传真:/,联系人:招标代理机构:福******办公地址:邮政编码:,联系电话:传真:/,联系人:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:办公地址:联系电话:日期:****-**-**
查看隐藏内容