内蒙古赤峰阿拉善高新技术产业开发区巴音敖包工业园区城镇防洪工程 EPC工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阿拉善高新技术产业开发区巴音敖包工业园区城镇防洪工程EPC工程总承包,项目编号:AK-****-JS-***-*,最高限价:招标控制价项目总投资********.**元(其中建筑工程费********.**元,设计费******.**元),招标人:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室,委托阿拉善盟******进行招标代理。本项目于****年*月*日*:**时在阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)行政审批和政务服务局开标室开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 一、中标候选人相关信息中标候选人相关信息一览表(公示)推荐中标******,扬州************,内蒙古******内******,中国市政工******预中标价***.******.***.**工 期总工期**日历天(其中设计周期*日历天,施工工期**日历天)设计周期内必须完成可行性研究、初步设计、施工图设计各阶段全部工作总工期**日历天(其中设计周期*日历天,施工工期**日历天)设计周期内必须完成可行性研究、初步设计、施工图设计各阶段全部工作总工期**日历天(其中设计周期*日历天,施工工期**日历天)设计周期内必须完成可行性研究、初步设计、施工图设计各阶段全部工作工程质量合格合格合格财务状况良好良好良好信用良好良好良好惩罚无无无总承包项目负责人证书编号李晓宏,水利水电专业二级注册建造师证书号:宁****************孙志鹏,水利水电专业二级注册建造师证书号:湘************王磊,水利水电专业二级注册建造师证书号:蒙************设计负责人及证书编号于海慧,水利工程高级工程师证书号:********郝婷,水利专业高级工程师证书号:***********杨旭峰,水利工程专业高级工程师证书号:(****)*******施工负责人及证书编号任全颖,水利水电专业二级注册建造师证书号:宁****************胡卓,水利水电专业二级注册建造师证书号:湘************高凯伦,水利水电专业二级注册建造师证书号:NMG*******最终得分***.******.***.**排序***二、商务统计情况推荐中标候选人施工单位业绩推荐中标候人企******,扬州*******、平定县娘子关泉城温河河道生态修复与治理工程项目*、霍邱县城区防洪排涝渠(管)整治一期-水门塘西侧排水明渠(规划一渠)工程*、****年乌兰布统苏木黄岑塔拉嘎在小型公益性生产生活设施——防洪******,内蒙古*******、公主岭市内河生态环境保护治理PPP项目公主岭河、苇子沟河综合治理工程(水利部分)*、湖南省邵水邵东市四期治理工程C*标*、汨罗江汨罗市白塘保护圈治理工程二标段(K*+***-K**+***)内******,中国市政工*******、东辽河干流险工险段水毁修复工程(第二标段)*、清水河县****年坡耕地水土流失综合治理工程第四标段推荐中标候选人施工单位人员 人员推荐中标候人施工员安全员资料员材料员质检员水利工程师电气******,扬州******李广尧罗玉峰潘亚珍杜海娟齐红王玲******,内蒙古******余治昊唐旻婉杨知音谢琼肖玉婷文其张发明内******,中国市政工******王志成康玲艳雷敏郭俊桃杨顺\\推荐中标候选人施工单位体系认证 体系认证 推荐中标候选人质量管理体系认证职业安全及健康管理体系认证环境管理体******,扬州******有******,内蒙古******有有有内******,中国市政工******有有有推荐中标候选人设计单位业绩推荐中标候人企******,扬州*******、东沙河下游宁远堡村以南农村河道整治项目规划和设计*、泰州市体育公园周边河道整治工程勘察设******,内蒙古*******、乌拉盖水库下游河道综合治理工程*、内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗欧木伦河河道综合治理工程勘察设计内******,中国市政工*******、池河干流(明光段)治理工程设计项*、东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程(第三标段)-污水管网完善工程(桥头镇)三、否决投标情况*、******,北******:不满足第二章投标须知投标须知前附表***.******.***投标人资格条件第*条②设计负责人未提交连续*个月本单位的社保证明,按无效标处理。评委打分情况及汇总表(公示)投标单位技术标得分商务标得分报价得分总******,扬州*********.******.***.****.*********,内蒙古*********.******.***.****.***内******,中国市政工*********.******.***.****.***公示时间从****年*月*日**:**时至****年*月*日**:**时,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。招标人:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室 联系人:王甜电 话:*********** 地 址:阿拉善高新技术产业开发区监督部门:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室电 话:*********** 地 址:阿拉善高新技术产业开发区 招标代理机构:阿拉善盟******联系人:姚润禾电 话:*********** ****年*月*日