福建龙岩2020年中国电信龙岩分公司漳平桂林大楼装修改造工程施工项目中选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :**********漳平桂林大楼装修改造工程施工项目中选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否项目名称:**********漳平桂林大楼装修改造工程施工项目 比选编号: **-**-**D-****-D-A*****比选人:******龙岩分公司比选代理机构:******按照比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下:(一)中选人情况序号项目及分包/标段名称中选人***********漳平桂林大楼装修改造工程施工项目 福******(二) 否决参选情况*、参选人******提交的参选文件中,未提供质量员证书,不符合比选文件第三章 评选办法 中“资格评审 本项目要求参选人具备以下人员要求 本项目至少配备*人以上的项目团队人员(含项目经理),具体配备的人员应包含至少*名项目经理、*名预算员、*名装饰装修质量员、*名材料员及*名安全员。其中,预算员应具有有效期内注册造价师资质(可外聘,外聘的需提供聘用书,聘用书格式自拟, 聘用书加盖执业注册造价师所在注册单位的公章、参选人单位公章等*个公章,若注册执业造价师资质证书上的注册单位与参选人的单位名称相一致,则无需提供外聘书),装饰装修质量员、材料员应分别具备有效期内建设行政主管部门核发的与其岗位名称相一致的岗位培训考核合格证书或建设企事业单位专业管理人员岗位证书,安全员应具备有效期内建设行政主管部门核发安全生产考核合格证书。以上人员均须在团队成员组成表中列明基本信息,并提供有效身份证及证明相关执业证书的清晰复印件(执业证书等证书整本复印,含封面),并加盖公章。”的要求,故该参选人不通过资格审查*、******提交的参选文件中,未提供质量员有效身份证复印件,不符合比选文件第三章 评选办法 中“资格评审 本项目要求参选人具备以下人员要求 本项目至少配备*人以上的项目团队人员(含项目经理),具体配备的人员应包含至少*名项目经理、*名预算员、*名装饰装修质量员、*名材料员及*名安全员。其中,预算员应具有有效期内注册造价师资质(可外聘,外聘的需提供聘用书,聘用书格式自拟, 聘用书加盖执业注册造价师所在注册单位的公章、参选人单位公章等*个公章,若注册执业造价师资质证书上的注册单位与参选人的单位名称相一致,则无需提供外聘书),装饰装修质量员、材料员应分别具备有效期内建设行政主管部门核发的与其岗位名称相一致的岗位培训考核合格证书或建设企事业单位专业管理人员岗位证书,安全员应具备有效期内建设行政主管部门核发安全生产考核合格证书。以上人员均须在团队成员组成表中列明基本信息,并提供有效身份证及证明相关执业证书的清晰复印件(执业证书等证书整本复印,含封面),并加盖公章。”的要求,故该参选人不通过资格审查*******提交的参选文件中,未提供建设行政主管部门核发有效期内建筑工程施工总承包资质,不符合比选文件第三章 评选办法 中“资格评审 参选人资质要求 具备有效的建设行政主管部门核发有效期内建筑工程施工总承包三级或三级以上资质,以及建筑装修装饰工程专业承包二级或二及以上资质。需提供证书复印件。”的要求,故该参选人不通过资格审查。公示时间:****年**月*日至****年**月*日,共*天。公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人公示有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向比选代理机构提出,逾期则不予受理。比选代理机构联系方式:地址:龙岩市西陂街道华莲路金融商务中心A*栋*层***室联系人:郭凤忠电话:***********邮箱:***********@***.com比选代理机构:**********年**月*日
查看隐藏内容